ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовая колонка TERMET GCO DP- 21-05

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
momipe 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 12/06/2014 00:21 цитата  

Появилась ошибка Е1. Это вроде,как нет газа и непройденная диагностика. На самом деле газ есть. Когда открываем воду, происходит поджиг, но после этого электроды продолжают цокать, как будто не понимают,что поджиг уже произошел и через пару секунд все тухнет и вываливается ошибка Е1. Куда копать? На сколько я понимаю за это распознование отвечает электрод ионезации. Для того что бы убедиться в его неисправности,его цепь замкнуть или разорвать? Я не знаю этот датчик короткозамкнутый по умолчанию или разомкнутый? Может просто прозвонить? Но надо точно знать какое состояние его нормальное в режиме покоя?

  Газовый котел mini term gco-dp-21-05 .pdf  1.12 МБ  Скачано: 596 раз(а)
Electronik22 
Участник
Сообщения: 256
Electronik22
 
Сообщение #2 от 12/06/2014 04:30 цитата  

Переверни вилку в розетке.
momipe 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 12/06/2014 13:45 цитата  

Не. Это не помогает. Тяга есть, напряжение стабилизировано,давление воды в норме. Мне кажется это или датчик или в блоке управления надо повызванивать какие-нибудь элементы.?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 12/06/2014 14:06 цитата  

momipe, недовольство, огорчение
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #5 от 12/06/2014 14:26 цитата  

[quote="momipe"... Я не знаю этот датчик короткозамкнутый по умолчанию или разомкнутый? Может просто прозвонить?...[/quote]
Прозвони для смеха, если знаешь ка это надо правильно сделать... браво! браво! браво!
Но, лучше обозначься в профиле корректно или пригласи специалиста - быстрее дело будет...
momipe 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 12/06/2014 14:59 цитата  

Lavrishin писал:
[quote="momipe"... Я не знаю этот датчик короткозамкнутый по умолчанию или разомкнутый? Может просто прозвонить?...

Прозвони для смеха, если знаешь ка это надо правильно сделать... браво! браво! браво!
Но, лучше обозначься в профиле корректно или пригласи специалиста - быстрее дело будет...[/quote]

А я теперь знаю. Замкнутый! Где смеяться? Оболочка с сердечником из разных металлов. Видно образуют термопару и с повышением температуры наводится эдс при моих измерениях оно составило 8 вольт,пока таковы мои догадки,жаль,что спецы подтвердить не могут,буду исходить от этого. Специалиста!!!!! смех Его настоящего,еще найти надо. Остальные бабки-гадалки какие то,я и то больше знаю. сделал,как то глупость. Было лень,были деньги. Приезжали три спеца,так ничего сделать и не смогли. Так им еще и запчасти найди смех В итоге,как и ранее в очередной раз взялся сам,не без помощи форумчан,нашел и причину и запчасти. А так мне "специалисты" предложили менять блок управления! Цена на тот момент была 9тыр.!! Профиль откорректирую!
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #7 от 12/06/2014 17:40 цитата  

momipe писал:
А я теперь знаю. Замкнутый! Где смеяться? Оболочка с сердечником из разных металлов. Видно образуют термопару и с повышением температуры наводится эдс
Чудной
momipe, а ты инструкцию, тобой выложенную, сам читал? Какое ЭДС и термопара?
На стр. 5 есть такая инфа:

Я тебе по секрету скажу: электрод ионизации - это простой металлический штырь...
momipe 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 12/06/2014 20:27 цитата  

Ну во первых я не утверждал,а предпологал. Штырь,так штырь! Во вторых это ровным счетом ничего не меняет. Колонка,как тухла,так и тухнет,как ты штырь не назови!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

s1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP