ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY Trinitron KV-21T3R не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Samto 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/07/2014 14:07 цитата  

Есть (был) отличный телек Sony Trinitron KV-21T3R. Куплен аж в 1997 году. И до сегодняшнего дня исправно работал. А сегодня просто тихо помер - при включении кнопки на корпусе не загорелся светодиод, ничего не произошло. Тык-тык в розетку, дёрг-дёрг за шнур - кранты.
Кто-то что-то как-то когда-то сказал, что вместо блока предохранителей там в телеке стоит какой-то электронный модуль.... не знаю.

Что делать-то, мастера??

ЗЫ. Давайте юмористические посты типа "Отнести на помойку и купить новый" оставим на потом - жалко, хороший телек. Ну или если совсем никаких решений нет, то ладно, пишите юмористические посты.. Похихикаем вместе.

А вообще заранее благодарен всем за конструктивные советы.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #2 от 09/07/2014 14:14 цитата  

Хороший телик. Вызывайте мастера и будет дальше работать ещё столько же лет.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #3 от 09/07/2014 14:14 цитата  

C этим на другой форум, здесь могут и послать. Мастерам такие темы как издевательство. бяка
павлик 22 
Сам себе на уме
Сообщения: 1137
павлик 22
 
Сообщение #4 от 09/07/2014 14:15 цитата  

Samto писал:


Что делать-то, мастера??

ЗЫ. Давайте юмористические посты типа "Отнести на помойку и купить новый" оставим на потом - жалко, хороший телек. Ну или если совсем никаких решений нет, то ладно, пишите юмористические посты.. Похихикаем вместе.

А вообще заранее благодарен всем за конструктивные советы.
Чё занятся больше нечем? тема для Думайте сами ... Найди мастера! Хочешь похихикать иди тудаhttp://monitor.espec.ws/section10/
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #5 от 09/07/2014 14:20 цитата  

Samto,
Цитата:
Давайте юмористические посты типа "Отнести на помойку и купить новый" оставим на потом - жалко, хороший телек
Если хороший, отнеси к мастеру!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 09/07/2014 14:22 цитата  

Samto писал:
Что делать-то, мастера??

Б.....ь, я бы повесился! смех Чё ты в него полез, хотя стоп, вроде не лазал, чё ты там хочешь увидеть? Начинай с детекторных приемников, лет через пять поговорим, а так - "тело" к мастеру, тему в помойку.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 09/07/2014 15:33 цитата  

Samto писал:
Тык-тык в розетку, дёрг-дёрг за шнур - кранты.
- за БУЙ еще подергай себя ...


Samto писал:
Что делать-то, мастера??
- не иПать нам мОзги, а вызвать и оплатить работу!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 09/07/2014 17:06 цитата  

Samto,
Цитата:
Давайте юмористические посты типа "Отнести на помойку и купить новый"

Тогда серьёзный пост о том что нужно найти авторитетный сервис и там отремонтировать вашего "пенсионера" ! Теперь от вас ждём жлобский пост о том как жаба денег на ремонт этого старичка и неохота напрягаться тащить его в мастерскую!
Samto 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 21/07/2014 13:34 цитата  

iv-9 писал:
C этим на другой форум, здесь могут и послать. Мастерам такие темы как издевательство. бяка


Да я и смотрю - здесь в основном чувствительные девочки какие-то попались, сразу давай истерить улыбка
А всего-то дел - как оказалось, у Sony Trinitron часто выходит из строя микросхема питания STRS 5941. Цена микрухи - 350 рублей.
Я позвонил мастерам, мне прямо по телефону безо всякого снобизма сходу назвали типичную причину поломки и предложили найти и заменить самому или отвезти к ним и починить за 1000 рублей.
Сам нашел и сам починил, дело нехитрое.

"Хозяйке на заметку", как говорится. Никогда не спешите отправлять автора вопроса "фтопку"... спешите делать добрые дела.

Всем спасибо, тема закрыта.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #10 от 21/07/2014 23:16 цитата  

Хороший мастер трубку взял, работой себя обеспечил
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 21/07/2014 23:55 цитата  

Rom-Zecs писал:
Хороший мастер трубку взял, работой себя обеспечил
Rom-Zecs, наивный ты. Верить тупому клиенту - последнее дело. Они и не такое могут насочинять.


Samto писал:
заранее благодарен всем за конструктивные советы.
Чтобы ожидать конструктивных советов, надо было сначала самому потрудиться, и создать конструктивную тему, а не нести на техническом форуме бредятину, типа "Кто-то что-то как-то когда-то сказал, что вместо блока предохранителей там в телеке стоит какой-то электронный модуль".

Samto писал:
Я позвонил мастерам, мне прямо по телефону безо всякого снобизма сходу назвали типичную причину поломки
грубость здёжь полнейший. Ты думаешь, если ты даун, то и все здесь дауны? А вот и не угадал. Как мог тот мастер назвать "типичную причину поломки", даже не зная состава телевизора?


Samto писал:
у Sony Trinitron часто выходит из строя микросхема питания STRS 5941
Если бы только понимал, какой бред ты написал. Чтоб ты знал, даун, под определение "Sony Trinitron" попадает огромное количество совершенно разных по составу телевизоров. Это первое.
А второе то, что в SONY KV-21T3R не применяется вышеозначенная микросхема.


Samto писал:
Никогда не спешите отправлять автора вопроса "фтопку"...
А не пшол бы ты? С чего ты взял, что ты здесь можешь кого-то поучать?

Думайте сами ...

Нашествие тупых дебилов на форум
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #12 от 22/07/2014 01:10 цитата  

Наивный... А еще добрый... За то и страдаю постояннонедовольство, огорчение
а микросхема, так состав я не смотрел, но если бы совпало, то было правдоподобно при условии что мастеру был назван модель и он недавно такой делал , ну и нюансы ремонта умолчал само собой
Samto 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #13 от 22/07/2014 08:35 цитата  

Rom-Zecs писал:
Наивный... А еще добрый... За то и страдаю постояннонедовольство, огорчение
а микросхема, так состав я не смотрел, но если бы совпало, то было правдоподобно при условии что мастеру был назван модель и он недавно такой делал , ну и нюансы ремонта умолчал само собой


Не, с трубкой все в порядке улыбка - говорю же, сам микруху менял, никуда телек не вывозил.

ДОБАВЛЕНО 22/07/2014 09:53

Yuritsh писал:

Samto писал:
Я позвонил мастерам, мне прямо по телефону безо всякого снобизма сходу назвали типичную причину поломки
грубость здёжь полнейший. Ты думаешь, если ты даун, то и все здесь дауны? А вот и не угадал. Как мог тот мастер назвать "типичную причину поломки", даже не зная состава телевизора?


Samto писал:
у Sony Trinitron часто выходит из строя микросхема питания STRS 5941
Если бы только понимал, какой бред ты написал. Чтоб ты знал, даун, под определение "Sony Trinitron" попадает огромное количество совершенно разных по составу телевизоров. Это первое.
А второе то, что в SONY KV-21T3R не применяется вышеозначенная микросхема.


Samto писал:
Никогда не спешите отправлять автора вопроса "фтопку"...
А не пшол бы ты? С чего ты взял, что ты здесь можешь кого-то поучать?

Думайте сами ...

Нашествие тупых дебилов на форум


Послушай, малыш.
Давай-ка разберемся, у кого что есть в активе по данной теме. У меня в активе - решенная проблема и работающий телевизор. А у тебя? - Дрист на десять бочек дерьма и нелепые утверждения, что в данной модели телевизора есть, а чего нет. Не пойти бы тебе самому туда, куда ты намекнул, умелец рисовать сортирные смайлики? Тебе пора, тебя там давно ждут.
Ты ж еще и модератор.... Йooooonти. Ну все ясно. Бань уже меня скорее, я тебя оскорбил и послал. Давай вперед.
Только запомни, олень, что вне зависимости от того, как сформулирован вопрос, профессиональный практикующий мастер всегда даст несколько направлений, где искать проблему. А ты, походу, любишь только гoвнoм плеваться, да сортиры в форуме рисовать.
Ступай ради бога уже... ступай. Там и cocи свой пафос.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 22/07/2014 20:58 цитата  

Samto писал:
нелепые утверждения, что в данной модели телевизора есть, а чего нет.
Поверь мне, я знаю, что там стоит. В отличие от тебя, я их ремонтирую. Повторюсь для особо тупых: в SONY KV-21T3R не применяется вышеозначенная микросхема. Нелепы твои попытки выдать ложь за правду.

Samto писал:
вне зависимости от того, как сформулирован вопрос, профессиональный практикующий мастер всегда даст несколько направлений, где искать проблему
Что значит несколько? Ты написал конкретное название микросхемы, которой в том телевизоре быть не можешь. Однозначный вывод, что ты лжешь.

Лживый клиент

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

!!!
000
123
13
13
67
777
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP