ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston AVTL 83 Вечная стирка

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vasyna 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 21/09/2014 16:25 цитата  

Началось все с того что машинка стирала, затем останавливалась и ни чего не горело кроме индикатора закрытой дверцы.
Попробовал только слив, слилось, но так же индикатор не потух или не заморгал.
Вытащил из розетки, открутил фильтр, нашел там монетку. Собрал включил на минимальную по веремени программу без белья, все прошло хорошо. Загрузили белье, 2 нормальные стирки и на третей стирала часа 3, так и не сдвинулась со стирки. Затем стала работать и моргая всеми светодиодами начинать все заного и так раз в 10 секунд. Опять снял фильтр и обнаружил еще одну монетку. Дальше нормльно уже не стирала. Если отдельно стирка, отжим, полоскание, то все работает.
Сейчас набирает воду, греет ее и тишина (горит индикатор "стирка").
Пробовал отменять программу, и заного запускать слив, вода горячая. Ставил 60, сливала 60, ставил 80, сливала 80. Тэн слышно как отключается (ну точнее реле).
Разобрал морду лица, достал плату управления и плату с кнопками, страшного ни чего, кроме черного налета порошкового (как я понимаю - это с щеток). Промыл все ацетончиком, просушил феном, под ножками прошелся зубной щектой. Платы чистые и без окислов. Кнопка включения при нажатии не давала 100% контакта и сопротивление всегда было большеватым (кажется 1 кОМ в разрыве в схеме, при замыкании около 600Ом), заменил кнопку, тестер стал звонить нормально нажатую.
Грешу что умерла прошива. Может есть у кого?
Заранее благодарю.
Ах да, напруга на входе хорошая, 210-220В. Подклчюена в розетку без земли, контакты хорошии, недавно переделал с удлинителя.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 21/09/2014 16:30 цитата  

vasyna, сливай "умершую" прошивку и выкладывай в студию - а там будем посмотреть голливудская улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #3 от 21/09/2014 16:35 цитата  

vasyna, недовольство, огорчение
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #4 от 21/09/2014 16:49 цитата  

vasyna, все правильно сделал,промыл пыль,про сушил,одно только забыл сделать
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #5 от 21/09/2014 17:15 цитата  

Mitya80 писал:
vasyna, все правильно сделал,промыл пыль,про сушил,одно только забыл сделать
Монетки положить на место? смех vasyna, может монетки сменить на 100 рублёвую купюру? смех
vasyna 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 21/09/2014 17:23 цитата  

xarl, Mitya80
Цитата:
В некоторых случаях заполненный профиль поможет вам быстрее решить вашу проблему

Это есть не обязательное требование. Ближайший сервисный центр я знаю где находится, везти туда стиралку себе дороже, купить у них плату целиком - дешевле машинку новую купить. Да я не мастер ремонта бытовой техники, не хотите помогать, ну что же. Врать я тоже не собираюсь. А так размещать информацию о себе в свободный доступ нет желания.
yura14 писал:
Mitya80 писал:
vasyna, все правильно сделал,промыл пыль,про сушил,одно только забыл сделать
Монетки положить на место? смех vasyna, может монетки сменить на 100 рублёвую купюру? смех

Поржал? Весело? Если по делу не чего сказать, то иди стебись в http://monitor.espec.ws/section10/
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 21/09/2014 17:32 цитата  

vasyna писал:
Поржал? Весело? Если по делу не чего сказать, то иди стебись в http://monitor.espec.ws/section10/

vasyna, а вот хамить не надо! злость Тебе задали конкретный вопрос
шайтан писал:
vasyna, сливай "умершую" прошивку и выкладывай в студию
а если тебе нечего сказать, то иди на форум починяльщиков примусов бяка
Откуда: Россия
Род занятий: примусы починяю
Тема в мусор.
vasyna 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 21/09/2014 17:41 цитата  

шайтан писал:
vasyna писал:
Поржал? Весело? Если по делу не чего сказать, то иди стебись в http://monitor.espec.ws/section10/

vasyna, а вот хамить не надо! злость Тебе задали конкретный вопрос
шайтан писал:
vasyna, сливай "умершую" прошивку и выкладывай в студию
а если тебе нечего сказать, то иди на форум починяльщиков примусов бяка
Откуда: Россия
Род занятий: примусы починяю
Тема в мусор.

Мое месторасположение и вид деятельности является личной информацией и делится с ней или нет мои половые проблемы. Просили заполнить, заполнил. О правильности и полноте разговора не было. А если честно, то слил я прошиву у вас на форму уже. и плохой форум, не доброжелательный. Могу сказать только шайтан'у спасибо, что не отказал.
А так по дефолту стоит отображать мыло, ща робот пройдется по форуму и на тебе база емэйлов для спама.
Не я начал стебаться, даже так - я и не начинал. Я описал ситуацию, не можете помочь, пройдите мимо. Я не на одном форуме модер (сисадмин по профессии), и очень охотно помогаю людям в том что у них не получается. Пишу мануалы и прочее, но когда натыкаешь на такое... желание отпадает заходить на форум второй раз.
С привеликим удовольствие отдал бы мастеру, но отвезти привезти стиралку в ближайший СЦ будет стоить мне окло 2к рублей. Плюс ремонт, и то если починят, а скорее всего не починят, руки из попы тут у 90% мастеров бытовой технкии. Официалов вообще ни одной фирмы в своем регионе адекватных не видел.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 21/09/2014 17:47 цитата  

vasyna писал:
А если честно, то слил я прошиву у вас на форму уже

W-O-W а ну давай ссылку.
vasyna 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 21/09/2014 17:54 цитата  

шайтан писал:
vasyna писал:
А если честно, то слил я прошиву у вас на форму уже

W-O-W а ну давай ссылку.

Я дико извиняюсь, но нет. Я пришел не требуя, я попросил. Если отнимаю кусок хлеба, так пожалуйста, я готов приютить хорошего мастера на пару деньков. напоить его настоящим прасковейским коньяком. Лиш бы сделал, но я не имею возможности отвезти к мастеру, ибо мне по деньгам тогда выйдет примерно как покупка новой машинки, да и мастеров у нас нет стоящих... все только блоками меняют, а гайки да шурупы и я крутить умею.
А так меня мало того что послали просто так и в куй и на куй, слили тему в мусор, без 2-х минут удалили мой акк и внесли почту в черный список и я после этого не горю желанием помогать.
Вам, Шайтан, большое спасибо что не отказали. Очень рад что хоть один есть адекватный человек.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP