ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KDL-26L4000, щелкает реле, пять раз мигает светодиод

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dmarco 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 03/10/2014 18:07 цитата  

Добрый день!

Заранее сообщаю, что я далеко не профессионал в телевизорах, а сам пациент не особенно важен. Если у вас есть свободное время и желание, буду рад помощи.

Имеется данный телевизор, БП DPS-175JP G1D (26), плата FLX00017358-106 ver. 5.13. Найдён на улице, соответственно пульта нет. Изначально при включении в сеть зажигал все три светодиода и более никаких признаков жизни не подавал.

При осмотре обнаружен отломленный 5-ый контакт U47 (30-ая страница PDF, квадрат CC-13). После восстановления контакта поведение изменилось: при включении в сеть слышен звук замыкания реле RL1 в БП, через секунд 5 - звук размыкания, пауза около 3 секунд и по новой. Так - 3 раза. После этого реле окончательно размыкается, а светодиод дежурного режима начинает мигать - 5 раз, пауза около двух секунд, снова 5 раз и т. д...

Схема БП на странице 30. Напряжения на выходе БП при замкнутом реле RL1:
CN601:
UNREG_24V - 26 вольт.

CN602:
STBY_3.3V - 3.3 в,
UNREG_13V - 16 в,
REG_12V - 14 в.

Смутило 16 вольт на UNREG_13V, электролиты C130, C131 проверил, на всякий случай заменил на новые. D130 меряется нормально.

Собственно всё. Внешних повреждений нет, при осмотре следов пайки не обнаружено, вспухших электролитов тоже. Запылённости нет.

Буду рад любому совету. Повторюсь, пациент не особенно важен, сугубо спортивный интерес. Заранее спасибо.

update: По ошибке разместил не в той теме. Конечно же это LCD-телевизор.

  sony_kdl-19l4000_26l4000_chassis-nex_sm.pdf  5.44 МБ  Скачано: 1943 раз(а)
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 03/10/2014 18:32 цитата  

dmarco писал:
Если у вас есть свободное время и желание, буду рад помощи.

Ты ошибся.Нет,ни жалания ни времени.На форуме есть правила,кто выполнил- он наш человек,будем помогать. улыбка
dmarco писал:
Повторюсь, пациент не особенно важен, сугубо спортивный интерес.

Некогда нам ради интереса,извини. улыбка
dmarco 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 03/10/2014 18:37 цитата  

Я всё понимаю, нет ничего хуже, чем помогать непрофессионалу, не имея личного доступа к технике. Я потому и предупредил сразу, чтобы квалифицированные люди не тратили время на данную тему, а помогли тем, кому это действительно важно и нужно.

Но, если тему не удалите, мало ли. Может быть кто-нибудь найдёт время ткнуть меня носом в собственную неграмотность. А это всегда полезно. улыбка
dmarco 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 04/10/2014 00:23 цитата  

Дополнение. Обнаружил, что на плате отсутствует L110 (стр. 29), хотя следы крепления есть.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 04/10/2014 08:02 цитата  

dmarco писал:
квалифицированные люди не тратили время на данную тему,
- т.е. ты ждешь помощи от ламерья?! Жаль ТВ ... голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP