ESpec - мир электроники для профессионалов


SPS40E32RU/06 не использует моющ.средство, и не греет.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kundor 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 11/11/2014 13:57 цитата  

Привет мастера.
Сам не таковой, но по перечню предпринятых действий всё-таки рискнул попросить помощи.
ПММ перестала нормально мыть посуду: после цикла (любого) таблетка валяется почти сухая в приёмнике верхней корзины, бак холодный и стоит вода.
ПММ куплена полтора года назад, гарантии уже нет. Весь период отработала без проблем. Возможно проблема появилась не случайно, поэтому опишу весь тернистый путь:
- недели три назад ПММ просто отказалась включаться. Достал контроллер: взорван корпус стабилизатора, один конденсатор и выгорела дорожка на печатной плате. Поменял, допаял - всё заработало.
Через две недели успешной работы - резковато закрыл верхнюю корзину (это единственное, на память приходящее событие в контексте) - озвученная в начале проблема. И порошок и таблетка заканчивали жизнь почти нетронутыми просто в лотке. Открутил подающий шланг - входной фильтр со стороны крана - забит почти полностью. Почистил - всё заработало, ПММ отлично отработала цикл мойки. Собрал, поставил на место - снова не моет, с теми же симптомами.
И с тех пор я застрял: перевернул, разобрал прочистил шланги, клапана ввода (а надо сказать машина молодая и всё почти в идеальной чистоте). На днях после очередного приступа запускаю мойку - через 3 минуты показывает "нет воды". Звоню геркон - замкнут. Снял его совсем - замкнут. Взял у знакомого геркон на замену и блок размагничивания, вчера всё это приготовил, уже хотел перепаивать, проверяю геркон - а он разомкнут. Ставлю в ПММ - цикл снова показывает "нет воды", геркон снова замкнут. Снимаю, размагничивателем обрабатываю геркон, ставлю на место - теперь порядок, вода подаётся, но я вернулся к исходной точке с в начале описанной проблемы. Запомнилось одно: когда первый раз после чистки фильтра ПММ правильно отработала цикл - она в самом начале слила всю воду из теплообменника. Сейчас этого не происходит, он почти полон. Даже когда я, переворачиваю машину и он до половины выливается из трубок, которые я чистил, при старте он наполняется доверху, и всё, уже не сливается.
Может кто-нибудь подсказать, в какую сторону копать/что ещё проверить?
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #2 от 11/11/2014 15:20 цитата  

в магазин бытовой техники подкоп делай, если нет денег даже на мастера.... смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 11/11/2014 15:50 цитата  

к мастеру, тема в мусор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP