ESpec - мир электроники для профессионалов


Электроактиватор воды бытовой АП-1 после перепада напряжения

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hitokiri111 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/11/2014 14:26 цитата  

kuzja95 писал:
motorrr07 писал:
Leo22 писал:
У меня тоже вышел из строя, сгорел предохранитель, попробовал поменять - второй вообще лопнул.

Оказалось, что вышли из строя входной мост и силовые транзисторы (пробой). Остальное проверить не могу. Я вижу, что поломка не редкая - что еще кроме силовых элементов могло выгореть?

Пожалуйста, поделитесь схемой и номиналами элементов.

Вообще странно, зачем затирать названия элементов, прибор в принципе должен быть простой - я всегда получал живую и мертвую воду через простой выпрямитель. Для чего такой навороченный блок питания с высокочастотным преобразователем напряжения??


ДОБАВЛЕНО 17/05/2012 03:32

ща ещё раз просматривал тему и фото, появился вопрос: посмотрите на фото, которое есть выше и на мою схему, где красным выделено. Так всё же там они соединены или на ч/б схеме правильно?

Судя по ч/б схеме, там должен стоять транзимстор и это две соседние ножки, пока навскидку сказать не могу


на схеме не видно предохранителя прямо на входе в блок питания
stpsik 
Заглянувший
Сообщения: 5
stpsik
 
Сообщение #2 от 01/08/2021 09:04 цитата  

раза 3 менял транзисторы IRF 840...вынес на радиаторы на корпус....сильно грелись....нашел здесь схему -лампы 100вт+25вт
последовательно и через мост Д242 Д245 в 220в на выходе где-то 70в

ДОБАВЛЕНО 01/08/2021 09:06

раза 3 менял транзисторы IRF 840...вынес на радиаторы на корпус....сильно грелись....нашел здесь схему -лампы 100вт+25вт
последовательно и через мост Д242 Д245 в 220в на выходе где-то 70в

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP