ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Candy GO 1065 D-07S ошибка E05, устранить не получается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 28/12/2014 21:57 цитата  

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи. Я не ремонтник, но уже третий мастер руками разводит. Стиральная машина Candy GO D-07S (Grand 6) сборка Киров, ОАО "Веста", ноябрь 2008 года. С неравномерными промежутками выпадает ошибка E05, причем стирка останавливается. После выключения и включения может проработать без ошибки, может сразу остановить стирку с той же ошибкой. Машинка может проработать 3 цикла подряд без ошибки, может зависнуть на первом. Причем ошибка может появиться как при основной стирке, так и при полоскании или отжиме.
Прошерстил весь интернет, абсолютно не похоже, что проблема с ТЭН-ом или термостатом. Везде написано, что машинка при данной ошибке не должна останавливать стирку. У меня останавливает.
Мастера все проверили и ТЭН и термостат - оба рабочие. Последний мастер сказал, что у машинки стоит не оригинальная электроника, которую ставили на заводе вместо итальянской, вроде турецкая.
Прошу подсказать - что это может быть. Уже всю голову сломали. Так то машинка в хорошем состоянии. Жалко выбрасывать.
Спасибо.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 28/12/2014 22:03 цитата  

Антон , а датчик как проверяли?
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 28/12/2014 22:29 цитата  

Снимали датчик, замеряли сопротивление. Самое интересное, что ошибка вываливается и тогда, когда просто ставишь на слив после зависания. К примеру запускаем стирку 30 мин.
Нагрев до 40 градусов проходит нормально - стирает - сливает - заливает для полоскания - полощет, - виснет (Е05).
Выключаю, ставлю полоскание с отжимом, включаю - набирает воду - полощет - сливает - виснет(Е05). Выключаю, ставлю на отжим, отжимает и вместо "END" на дисплее - опять "E05".
Ранее машинку ремонтировали по моей вине. При переезде положили её на бок, вода попала на модуль управления, сгорел симистр управления помпой. Была ошибка 03. Может что-нибудь взаимосвязано?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 28/12/2014 22:54 цитата  

Палыч2103, мастеру твою ахинею даже читать не хочется. Заполняем Профиль, может кто поближе найдётся. Пока не удаляю
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #5 от 28/12/2014 23:13 цитата  

Палыч2103, может быть и да, а может быть и нет. Это про взаимосвязь.
А вообще-то cybe прав на все 100. Это не подход мастера.
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 28/12/2014 23:55 цитата  

cybe писал:
Палыч2103, мастеру твою ахинею даже читать не хочется. Заполняем Профиль, может кто поближе найдётся. Пока не удаляю

Что именно здесь ахинея? Я обратился за помощью и указал, что я не мастер, не ремонтник. Обычный пользователь, который попал в затруднительную ситуацию и просит помощи у профессионалов. Описал ситуацию, как есть. Моя проблема, насколько я понимаю, достаточно редкая. Обращался в 3 ремонтных мастерских, решение не найдено. Пытался разобраться - не смог Я могу надеяться на помощь?
Извините, если резко высказался.

ДОБАВЛЕНО 29/12/2014 01:08

Кстати, очередной мастер (вернее тот же) завтра придет. Последняя попытка что он сделал - напрямую припаял датчик температуры к проводам, убрав разъем. Пока не помогло.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #7 от 29/12/2014 00:24 цитата  

Палыч2103, если не мастер - вызови мастера. В чем проблема? Если мастер не справляется - пусть обратится. Ты-то тут причем? Контроль мастера?! А нах ты тут нужен такой красивый?! Мастеру мозг пялить? бяка
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 29/12/2014 00:35 цитата  

Dima700926 писал:
Палыч2103, если не мастер - вызови мастера. В чем проблема? Если мастер не справляется - пусть обратится. Ты-то тут причем? Контроль мастера?! А нах ты тут нужен такой красивый?! Мастеру мозг пялить? бяка

Мне надо, чтобы у меня машинка работала. У меня было уже 3 мастера! Проблема в том, что ни один проблему не решил!. Нах мне надо кого-то контролировать. Деньги выбрасывать надоело. Нужна только помощь. Может кто сталкивался.
Dima700926 люди разные бывают, не надо грести всех под одну гребенку. Я у тебя кусок хлеба не отбираю.
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #9 от 29/12/2014 01:18 цитата  

Палыч2103, не тех мастеров нашел.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #10 от 29/12/2014 01:30 цитата  

Палыч2103 писал:
Мне надо, чтобы у меня машинка работала. У меня было уже 3 мастера! Проблема в том, что ни один проблему не решил!. Нах мне надо кого-то контролировать. Деньги выбрасывать надоело. Нужна только помощь. Может кто сталкивался.

любопытно - на какую-такую помощь ты расчитываешь? Ты наверное ждешь, что тебе скажут: "Возьми паяльник в правую руку и перепаяй такую зелёненькую квадратную фиговинку..." Не надейся - здесь общаются обычные мастера, а гадалок и экстрасенсов здесь нет. А если (как ты утверждаешь) у вас нет грамотных мастеров, которые могут отремонтировать твою машину, то ремонтируй сам - меняй ВСЁ по очереди и в конце-концов результат будет (вот только в какую сумму всё это обойдется...) голливудская улыбка
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 29/12/2014 01:49 цитата  

Mitya80, Рад бы других, но нету.
шайтан, Вопрос суммы уже для меня не смешной. Месяцев 6 назад мог бы добавив столько, сколько уже потратил купить новую машинку. Сейчас в связи со взлетом цен - проблематично. Мне непонятно - почему типовые решения вопроса не подходят к моей машинке. На просторах интернета нашел следующее:
Цитата:
Е05

На дисплее сразу отображается код ошибки.Неисправен датчик температуры. Его сопротивление должно быть около 20 кОм (при температуре 25°С) и 2,14кОм (85°С)

или

Отсутствует нагрев воды, программа стирки не прекращается, код ошибки не отображается

Неисправны ТЭН или электронный контроллер

или

Кулачок дозатора не перемещается из положения «ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТИРКА» в положение «ОСНОВНАЯ СТИРКА» - программа стирки не прекращается, код ошибки не отображается

Проверяют исправность мотора селектора программ. Рабочее напряжение мотора -220 В, а его сопротивление его обмотки приблизительно равно 15 кОм. Также в этом случае проверяют целостность соединений между блоками управления и индикации

Также непонятно, почему ошибка появляется и тогда, когда датчик температуры не участвует в программе (например при выполнении программы "полоскание", при которой ТЭН даже не включается).
Мастера перебрав все эти возможные решения разводят руками, но мне от этого не легче.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #12 от 29/12/2014 01:49 цитата  

шайтан, добьет ведь сам-то. А по большому счету ну и фиг с ним, экономом - он "сам себе режиссер". Сказки это - про "трех мастеров". Палыч2103, а "двое из ларца" тебе не являлись?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 29/12/2014 01:51 цитата  

Dima700926 писал:
шайтан, добьет ведь сам-то. А по большому счету ну и фиг с ним, экономом - он "сам себе режиссер". Сказки это - про "трех мастеров". Палыч2103, а "двое из ларца" тебе не являлись?





Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #14 от 29/12/2014 01:56 цитата  

Палыч2103, ты, наверно, в "органах" служил спесфисских. смех Когда НИЧО не клеится, спрашиваю, в шутку, конечно, кто "там" был - и всегда мент, прокурор или военный. ФСБшинков знаю - у них все как у людей ломается. Почему так?
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 29/12/2014 02:05 цитата  

Dima700926 писал:
Палыч2103, ты, наверно, в "органах" служил спесфисских. смех Когда НИЧО не клеится, спрашиваю, в шутку, конечно, кто "там" был - и всегда мент, прокурор или военный. ФСБшинков знаю - у них все как у людей ломается. Почему так?

Значит экстрасенсы все-таки есть, но с небольшой ошибкой. Если уж откровенно, сам себе режиссер - военный пенсионер (по состоянию здоровья), именно оттуда, у кого по твоему мнению все как у людей ломается. Датчик температуры от ТЭНа отличу, так как образование все-таки инженерное. А вот глубже копнуть - не смогу и не стесняюсь этого.
А по поводу эконома - никогда не экономил на бытовой технике. Предпочитаю заплатить, но жить спокойно.

ДОБАВЛЕНО 29/12/2014 03:19

Кстати, крайний мастер уже 3 дня ходит ко мне как на работу. Причем сегодня (хотя уже вчера) дождался полного прохода 30-минутной стирки - все было нормально. Ушел, запустили аналогичную стирку - ошибка во время слива. Обещал сегодня опять приехать.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #16 от 29/12/2014 02:32 цитата  

Ага, пенсионер-военный. Это ж прямо теория, проверенная практикой. Напругу на NTC мерял? Прям в момент отказа? Не откат ствола - напругу.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #17 от 29/12/2014 02:59 цитата  

На просторах интернета нашел

Проверяют исправность мотора селектора программ. Рабочее напряжение мотора -220 В, а его сопротивление его обмотки приблизительно равно 15 кОм. С Вашего позволения, на правах отставного офицера по выслуге-присоединюсь.Генералы мозг сносили.На гражданке служивые сносят.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 29/12/2014 07:08 цитата  

Палыч2103, обращайся к нему в личку http://monitor.espec.ws/users/215230.html . Тема в мусор
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #19 от 29/12/2014 10:19 цитата  

cybe писал:
Палыч2103, обращайся к нему в личку http://monitor.espec.ws/users/215230.html . Тема в мусор
Спасибо и на этом

ДОБАВЛЕНО 29/12/2014 11:33

рембыттехник писал:
На просторах интернета нашел

Проверяют исправность мотора селектора программ. Рабочее напряжение мотора -220 В, а его сопротивление его обмотки приблизительно равно 15 кОм. С Вашего позволения, на правах отставного офицера по выслуге-присоединюсь.Генералы мозг сносили.На гражданке служивые сносят.

Спасибо.
Палыч2103 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 29/12/2014 13:43 цитата  

рембыттехник писал:
На просторах интернета нашел

Проверяют исправность мотора селектора программ. Рабочее напряжение мотора -220 В, а его сопротивление его обмотки приблизительно равно 15 кОм. С Вашего позволения, на правах отставного офицера по выслуге-присоединюсь.Генералы мозг сносили.На гражданке служивые сносят.

А вот селектора программ в ней просто нет.
Но по рекомендации уважаемого cybe, проблема решилась. Рекомендованный мастер проблему решил. Замена датчика температуры устранила проблему.
Всем спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP