ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите решить проблему с baxi main four 24

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ksv717 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 30/01/2015 22:21 цитата  

baxi main four 24 с простым дымоходом установлен в 2010г.
Здравствуйте.
Площадь отопления 150кв.м , в системе на обратке стоит доп. насос , а так же стоит дополнительно расширительный бак на 30л.
Проблема такая :
При морозе ниже -19 , -20 выставляю температуру на котле 61, 62 или 64 , 65 градусов(не важно какая , просто в этом диапазоне) - по желанию , но до 70гр. и котёл нагрев определённую температуру эту переходит так скажем в режим ожидания , т.е. работает чуть ли не на запальнике - ну совсем на малом газу и больше ни чего не происходит!
Но стоит мне по нему сбоку корпуса стукнуть как он оживает и сразу набирает температуру быстро до заданной и опять встаёт в ожидание...
Всё заново начинаются пляски у котла.
P.S.
Максимальная темп. на котле выставляется 76гр., при - 30, -32 дома прохладно.
Сервис есть , но звать не хочу - просто обдирают со своим прайсом...
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #2 от 30/01/2015 23:26 цитата  

ksv717, Для начала профиль полностью заполни. Если не хочешь вызывать сервис,( что раз в году делать нужно обязательно) то можешь возле котелка поцепить кувалду с таймером, что бы она несколько раз в час приводила его в чувство .
ksv717 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 30/01/2015 23:34 цитата  

УМНИК

ДОБАВЛЕНО 31/01/2015 00:36

ksv717 писал:
УМНИК


если умный такой подсказал бы по делу , а не флудил тут !
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #4 от 30/01/2015 23:49 цитата  

ksv717, На сколько ты знаком с устройством котла? Есть ли у тебя измерительные приборы которые используются при диагностике ремонте и настройке котла? Есть ли допуск и опыт работы с газовыми приборами? Готов ли ты рискнуть безопасностью окружающих и полезть в котел?
ksv717 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 30/01/2015 23:57 цитата  

задавая такие вопросы - я понимаю , что вы как раз из газ сервиса.
а написал тут для того , что может была такая проблема у кого и как решили её.(может замена датчика , может контакт или ещё что то... )
а вызвать сервис не проблема(но не хочу что бы экспериментировали на котле моём) , но с такими ценами проще купить колёл новый ...
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #6 от 31/01/2015 00:12 цитата  

ksv717, Посмотри мой профиль ,почитай мои сообщения.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #7 от 31/01/2015 09:38 цитата  

ksv717, Ремонт и диагностику методом постукивания мы не рекламируем и не применяем при работах. Это раз.
Второе здесь форум для профессионалов и начинающих мастеров. Клиентам "не поддают"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP