ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 36PW9527/12 шасси EM5E размытая картинка

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Чупакабpа 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 25/02/2015 16:46 цитата  

Ситуация такая, что сам я не ремонтник, к ремонту за деньги был готов, но получается так, что обзвонив немного и выяснив цены -предварительно услуги ремонта получаются почти в два раза дороже, чем я купил этот телевизор бу пару лет назад. Поэтому как быть пока не знаю.

Вкратце суть проблемы. Началось с эпизодического размытия картинки, в течении пары дней прогрессировало и размытие стало практически постоянным с провалами яркости иногда. В дальнейшие дни изображение "пропало" почти совсем, иногда появляется, размытое.

Пример, как это выглядело - http://www.youtube.com/watch?v=mt8Kh74vSV8

Измерил некоторые напряжения.

Если кто на основании этой информации сможет или помочь с ремонтом или советом - буду благодарен. (Москва, Царицыно)




2015-02-25 16-20-45 Скриншот экрана.png
 Описание:
 Размер файла:  208.18 КБ
 Просмотрено:  272 раз(а)

2015-02-25 16-20-45 Скриншот экрана.png


  1-2015-02-24 13-23-50 Скриншот экрана.png  117.49 КБ  Скачано: 217 раз(а)
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 25/02/2015 16:57 цитата  

Цитата:
Если кто на основании этой информации сможет или помочь с ремонтом или советом - буду благодарен.

на основе этой информации тебя отошлют к мастеру!
А на основе видеоролика, могу сказать что проблема с тдксом или кинескопом, точнее - к мастеру.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #3 от 25/02/2015 16:57 цитата  

Ситуация такая - захотелось хлебушка и даже готов был купить за деньги, но выяснив цены выяснил, что в магазине половинка булки стоит в 20 раз дороже, чем я мог бы купить целую 25 лет назад за те же деньги. Помогите, как приобрести или испечь из праха земного на шару.
Чупакабpа, это не тот телевизор, на котором тренируются.
Сергей66 
Завсегдатай
Сообщения: 407
 
Сообщение #4 от 25/02/2015 17:02 цитата  

А мастер пусть сидит без работы ? браво! классно!
Чупакабpа 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 25/02/2015 17:04 цитата  

киев писал:
Ситуация такая - захотелось хлебушка и даже готов был купить за деньги, но выяснив цены выяснил, что в магазине половинка булки стоит в 20 раз дороже, чем я мог бы купить целую 25 лет назад за те же деньги. Помогите, как приобрести или испечь из праха земного на шару.
Чупакабpа, это не тот телевизор, на котором тренируются.


Немного не так. Был куплен этот телевизор за 5т, работал два года, сломался. Теперь я на основе той информации, что получаю от людей, буду думать, как быть с ним дальше. Вот и все.

ДОБАВЛЕНО 25/02/2015 18:06

Сергей66 писал:
А мастер пусть сидит без работы ? браво! классно!


Но а мне сдавать его в ремонт в 2 раза дороже, чем куплен зачем?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #6 от 25/02/2015 17:11 цитата  

Чупакабpа писал:
выяснив цены -предварительно услуги ремонта получаются почти в два раза дороже, чем я купил этот телевизор бу пару лет назад

Чупакабpа, За свою работу деньги получаешь? В общем: "Пройдись по рынку"
Тему переношу.
Чупакабpа 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 25/02/2015 17:15 цитата  

Возможно, что здесь тоже в своем роде рынок и вообще я готов оплатить в том числе советы, которые помогут вернуть функциональность телевизора.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 25/02/2015 17:16 цитата  

Чупакабpа писал:
Немного не так. Был куплен этот телевизор за 5т, работал два года, сломался. Теперь я на основе той информации, что получаю от людей, буду думать, как быть с ним дальше. Вот и все.

Информация от бабушек на скамейке?
Чупакабpа 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 25/02/2015 17:26 цитата  

Кажется забыл указать результат измерения +VBATT , там должно быть 141в и там действительно 141в.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #10 от 25/02/2015 18:18 цитата  

Чупакабpа писал:
я готов оплатить в том числе советы, которые помогут вернуть функциональность телевизора.
Щас тебе КРАБ вывесит ценник за советы смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 25/02/2015 19:49 цитата  

Чупакабpа писал:
Но а мне сдавать его в ремонт в 2 раза дороже, чем куплен зачем?
А зачем ты его так дешево покупал? смех

А знаешь, сколько сейчас стоит Волгу 21-ю отремонтировать?
Чупакабpа 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #12 от 25/02/2015 20:15 цитата  

Yuritsh писал:
А зачем ты его так дешево покупал?


У меня сдох другой филипс (трубка) и искал замену для просмотра эфирного тв. Увидел на авито предложение, и вспомнил, что когда-то видел эту модель в магазине и мне понравилась картинка с него - не было видно строк и мерцания. На мой взгляд современные относительно недорогие жк по сравнению с такими тв отвратительно показывают с антенны и звук у них тоже гадкий.

В принципе я не фанатично настроен на его ремонт, подыскиваю замену параллельно, но все-же хотелось бы разобраться в чем дело.

Катушка linearity coil мерзко пищит.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 26/02/2015 00:41 цитата  

Чупакабpа писал:
мне сдавать его в ремонт в 2 раза дороже, чем куплен зачем?
- так это твои проблемы - выбрось, поскольку ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКАМ тут помощи не будет!
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #14 от 26/02/2015 01:30 цитата  

Чтож это за цены на ремонт такие? В нашей местности за трубку берут 500...1000 в зависимости от сложности, за эти деньги можно купить фуфловый бу телек, акиру какую нибудь, хороший будет стоить дороже, при этом гарантии надежной работы никто не даст. Дальше, в магазине последние цены на трубки, от 2500 примерно, то же фуфло, нормальные существенно дороже, так что я б не сказал что ремонтировать невыгодно, особенно если этим займется хороший мастер который проверит хотя бы основные слабые места.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #15 от 26/02/2015 10:00 цитата  

"Но а мне сдавать его в ремонт в 2 раза дороже, чем куплен зачем?" и далее " Был куплен этот телевизор за 5т". Чет я не понимаю, в москве реально такие цены за ремонт?
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #16 от 26/02/2015 12:51 цитата  

Цитата:
В нашей местности за трубку берут 500...1000

За стогерцовик с почти метровой диагональю?
Чупакабpа 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 26/02/2015 15:50 цитата  

Индикаторный светодиод на морде красно\желто\зеленый. Меняет последовательность цветов при включении и выключении. Раньше, когда телевизор показывал нормально часто при выключении светодиод отрабатывал не всю последовательность и "зависал" на желтом цвете, а не на красном, как должно быть. При этом телевизор на слух выключался как будто полностью.

В настоящий момент при включении возможны две ситуации.

Вариант 1 - Последовательность красный-желтый-зеленый проходит с нормальными паузами и после включения зеленого с щелчком реле появляется звук и мутная картинка. Мутная картинка через какое-то время может начать мигать (в темное) и пропасть совсем.

Вариант 2 - на желтом цвете телевизор задумывается надолго, но потом все-же переключает на зеленый, появляется звук, но без картинки.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 27/02/2015 01:21 цитата  

Бывает ... мастер поможет ...
Чупакабpа 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #19 от 06/03/2015 21:40 цитата  

Я не против, но это немного уже раздражает, как происходит с "мастерами". Кто-то обещает приехать и не приезжает. Вот сегодня один все-же приехал - дал диагноз: накал есть, высокого нету, очень это странно, я его сделать не могу.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #20 от 06/03/2015 21:47 цитата  

Чупакабpа писал:
Вот сегодня один все-же приехал - дал диагноз: накал есть, высокого нету, очень это странно
Да не мастер это вообще. В газетах сейчас полно подобных объявлений. Приехал 500р за вызов взял и на следующий вызов. 20 адресов за день объехал - вот уже десяточка в кармане.

Ищи настоящего мастера, который ремонтирует, а не за вызов деньги стрижет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP