ESpec - мир электроники для профессионалов


TOSHIBA 22SLDT2 нет изображения, звук есть

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DanCom 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 09/04/2015 00:15 цитата  

состав:
CEG362A
MAIN - CMG130A
проц. VCT6973G B3 000
eeprom 4256BWP(24c256)
R8A66655FP
R5F21244SN
панель - m220ew01
При включении звук есть, каналы переключаются, на пульт реагирует, изображения сначала нет, одна подсветка и сверху миллиметра три полоса из квадратиков, секунд через 10 экран покрывается серыми пятнами и потом совсем весь сереет с прожилками из цветных пикселей.
На панели напряжения:
Vcore 1 и 2 - 1.8 В
v3.3 - 3.3 В
v5,1 - 5.17 В
xvcc1 - 3.3 В
stb1- 2.7 В
avdd1-12.9 В
yvc1-2.62 В
yvghc1-22.1 В
reset1-3.27 В
vgh1-26.9 В
yvee1- (-5.97 В)
yvcc1 - 3.3 В
vcomtop1, vcom1-vcom9- 5.58 В
gavcc1- 3.29 В
VCT6973G прошивал посталом (без эффекта и отличий от моего дампа много), eeprom 4256BWP(24c256) прошивал на программаторе(без эффекта), также пробовал чистую(не стартанул совсем, моргает красным светодиодом). Все дампы и что шил приложу в архиве.
Сдается мне, что все напряжения на панели в норме. Куда копать, подскажите? Проблема видимо все таки в матрице?
Просьба сильно не пинать, я не специалист в телевизорах, принес друг посмотреть.

  фото.rar  1.34 МБ  Скачано: 323 раз(а)
  вложение.rar  282.8 КБ  Скачано: 269 раз(а)
  TOSHIBA 15SLDT2.rar  4.12 МБ  Скачано: 274 раз(а)
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 09/04/2015 07:06 цитата  

DanCom писал:
я не специалист в телевизорах, принес друг посмотреть.
Если друг принес, то посоветуй ему отнести к мастеру. Здесь за руку никто тебя водить не будет.
DanCom 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 09/04/2015 19:05 цитата  

B.B. писал:
DanCom писал:
я не специалист в телевизорах, принес друг посмотреть.
Если друг принес, то посоветуй ему отнести к мастеру. Здесь за руку никто тебя водить не будет.

У мастера он уже был. Запрошенные 6000 руб за ремонт его не устроили. Я у него последняя инстанция. Я до этого панели не ремонтировал, не попадались такие случаи, приносили телевизоры, мониторы, поднимал их, но таких дефектов не было. Если дадут хотя бы совет, на что обратить внимание или в какую сторону копать, буду очень признателен. Если здесь вопрос принципа и интеллектуальной собственности ремонтников со стажем, и никто помогать не хочет, тему можно удалять. недовольство, огорчение
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #4 от 09/04/2015 19:09 цитата  

[quote="DanCom"][quote="B.B."]
DanCom писал:
Я у него последняя инстанция. недовольство, огорчение

А если ничего у тебя не получится?То следующая инстанция будет мусорный бак?Так не проще заплатить и наслаждаться зомбоящиком дальше?
DanCom 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 09/04/2015 19:19 цитата  

[quote="cyberbob"][quote="DanCom"]
B.B. писал:
DanCom писал:
Я у него последняя инстанция. недовольство, огорчение

А если ничего у тебя не получится?То следующая инстанция будет мусорный бак?Так не проще заплатить и наслаждаться зомбоящиком дальше?

не проще. Проще новый купить. Гарантия после ремонта не большая и человек не хочет рисковать такой суммой.
Все это вода, кто-то может по делу помочь?
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #6 от 11/04/2015 02:28 цитата  

6 тысяч за ремонт? Я такой на Авито за 3к рабочий куплю. Если для ради опыта ковыряешься, то здесь тебе мало чем помогут без заполненного профиля и без базовых знаний. Тупо померить основные сигналы каждый лох может при наличии мультиметра. А вот купить осциллограф, паяльную станцию, генератор, анализатор и прочие прелести + опыт в 5-10 лет.... поэтому никто просто так советов здесь не раздаёт.
DanCom 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 13/04/2015 21:42 цитата  

nipp писал:
6 тысяч за ремонт? А вот купить осциллограф, паяльную станцию, генератор, анализатор и прочие прелести.

Все это есть. Есть и опыт ремонта кое какого оборудования.
Проблема в матрице в итоге, а с ними опыта не имел. Поднять не получается, дороги в обрыве, лепестки слишком мелкие и нет тест пойнтов.
Вообще я думал форум и нужен для советов, жаль новичков не любят. Проще уж тогда закрытый форум сделать и совещать в своем узком кругу спецов по 5-10 лет.
Итог: замена матрицы.
Все
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #8 от 13/04/2015 22:25 цитата  

[quote="DanCom"]
nipp писал:

Проще уж тогда закрытый форум сделать и совещать в своем узком кругу спецов по 5-10 лет.
Итог: замена матрицы.
Все

Вы когда в гости приходите к кому-нибудь, тоже диктуете как и чего надо делать?

Не спорю, здесь шлют нах достаточно часто. Но в основном клиентов. Я вот не рискну со своими знаниями здесь задавать вопросы, хотя и так всё сам делаю, 1 из 10 аппаратов не поднимаю в силу тупости голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP