ESpec - мир электроники для профессионалов


Whirlpool ARC4170 NoFrost - мигают все индикаторы (решено)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jek-1975 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 22/04/2015 02:03 цитата  

У меня Whilpool ARC4170
После замены компрессора "мастерами" (подробности в этой теме лишние) холодильник долго набирал температуру, и по холодной трубке к компрессору начал подбираться иней, со слов "мастеров" я так понял это вроде критерей того, что вроде бы это излишек газа, но поскольку "холодная" часть не в моей компетенции, то я хотел решить проблему с другой стороны - изменить сопротивление "I", которое отвечает, за наблюдение за температурой в морозильной камере, так чтоб холодильник отключался не при 20*С (по спиртовому термометру), а при 15*C, и соответвенно чтоб иней не подбирался близко к кожуху компрессора.

Добавил в цепь этому сопротивлению постоянный резистор 4.7 кОм*. И результата добился - при 15*С компрессор выключается, но теперь при каждом таком отключении пищит ошибка с тремя светодиодами.

Видимо холодильник сравнивает температуру с "Defrost" датчиком (он скорее всего точно такой же), и когда обнаруживает несоответствие показаний (получается будто бы хладогент теплее воздуха), то и начинает пищать.

Вот приблизительная характеристика термосопротивления "I", которое стоит у меня:
3.0 кОм - нагрето феном более чем до 30*С
4.3 кОм - больше 0*С, но меньше 30*С
10.8 кОм -8*С
11.7 кОм -9*С
14.1 кОм -13*С
16.3 кОм -14*С
23.0 кОм - 16*С
27.0 кОм - 20*С
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 22/04/2015 10:13 цитата  

jek-1975,

Сообщение Администрации :
Внимание! запрещено...
jek-1975 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 22/04/2015 17:06 цитата  

Вношу уточнение. После переделки холодильник проработал 12 часов. Снял плату ещё раз, и обнаружил, что как раз в месте, куда я припаял дополнительный резистор стоял пластмассовый столбик, который его благополучно и оторвал.
Откусил от коробки этот столбик и припаял резистор назад. Мигание светодиодов пропало.

Так что хоть автору создавшему эту тему в 2010 году это уже и неактуально, но кому-то может пригодится.

ПРИЧИНА этой неисправности в обрыве какого-либо из термосопротивлений.

P.S. Я только не пойму куда делись все остальные сообщения из этой темы. Зачем их стёрли? Люди же не поймут на какой вопрос это ответ!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP