ESpec - мир электроники для профессионалов


Viessmann Vitopend 100, WH1D

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ерема 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 30/04/2015 22:06 цитата  

Ерема, не нужно искать где и что находиться !!! найдите лучше толкового мастера ))) А иначе может быть БАБАХ[/quote]
Бабаха это точно не будет. Раз ты такой майстра обьясни зачем менять панель автоматики, как сказал мастер. И расскажи в чем проблема. Если вас мастеров научили тока блоками менять или сам котел, а найти проблему не научили. Сам блок стоит по словам тогоже мастера 300$, котел 1500$, а это реле 3,5$. Разница есть, правда? Вот мне и нада маркировка этого реле на схеме или на плате, а я уже как нибудь со своим электротехническим образованием разберусь как и чем его впаять.
Ерема 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #2 от 01/05/2015 02:02 цитата  

constan писал:
Ерема, раз имеешь электротехническое образование, тогда найти его для тебя не должно быть проблемой.

Я б с удовольствием, знать бы какое из 4 штук
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #3 от 01/05/2015 10:03 цитата  

Ерема, ( Я б с удовольствием, знать бы какое из 4 штук ) там для непонятливых подписано FAN!!!! в перефоде - фентилятор!

Ерема, ( Раз ты такой майстра обьясни зачем менять панель автоматики, как сказал мастер. И расскажи в чем проблема. Если вас мастеров научили тока блоками менять или сам котел, а найти проблему не научили. Сам блок стоит по словам тогоже мастера 300$, котел 1500$, а это реле 3,5$. Разница есть, правда )
разница есть и я сказал НАЙДИ ТОЛКОВОГО МАСТЕРА не того которій может плату продать - а того которій сможет ее отремонтировать!!!

(зачем менять панель автоматики, как сказал мастер) чтоб продать ее тебе ибо больше он ничего не может!
( а это реле 3,5$. ) турбина вообще запускаеться???? если да то проблемма не в плате а в прессе!!!

а если есть понимание в электротехнике не говорю уж об образовании! - то даже не подписаное найти - дело 2 минут

ДОБАВЛЕНО 01/05/2015 09:18

да и тебе для сведенья ! я за все время сказал менять плату один раз в ней просто выгорела дыра размером в спичечный коробок!!!
Ерема 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 01/05/2015 10:52 цитата  

djclyde, Взял у друга блок автоматики (плату) у него такая же беда была, ему её поменяли. FAN это разъем, реле находятя выше panasonic ALDP124 - 4 шт. про них пел мастер. На ночь выключил котел вообще. Утром включил работает. но перепадом горячей воды примерно через 5-7 сек. меняется, турбина и горелка работают, как писал выше позавчера не работало ничего. Что такое пресс?

ДОБАВЛЕНО 01/05/2015 11:58

djclyde, Я не в обиду тебе сказал про мастеров просто этот супер мастер в моем доме уже больше 20 таких поменял с похожими признаками и никто не удосужился ничего почитать и проверить.
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #5 от 01/05/2015 11:05 цитата  

бля юзер-мануал читай и выше читай И ВНИМАТЕЛЬНО электротехник ты наш))))
напротив разьема и стоит релле!!!!!!!!!!!!! если глазами не можешь цепь одного провода проследить то тэстэр возьми
Что такое пресс? --- релле давлени воздуха - прессостат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


УВАЖАЕМЫЕ Lavrishin, И AKVA-TERM, МЕРЕМЕСТИТЕ ТЕМУ В офф пожалуйста

ДОБАВЛЕНО 01/05/2015 10:14

взорвешься к чертям собачим умник - и если не убьет и не кантузит - так посадят запросто за халатное обращение с газовым оборудованием и подвержение опасности окружающих!!! AKVA-TERM, правильно сказал - Для того что бы лезть в электронику газового котла,необходимо обладать определенными знаниями!
а лезть в плату не понимая что-есть-что это то-же что лезть в петлю!
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #6 от 01/05/2015 12:19 цитата  

( ТО было в ноябре ) теплообменники мыли? и если да то полноценно или тяп - ляп ?
Ерема 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 01/05/2015 12:29 цитата  

djclyde, Мне кажется тяп ляп, лижбы бабло забрать быстрее
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #8 от 01/05/2015 13:10 цитата  

за турбину отвечает релле K1 им управляет ОУ насколько помню 74-тая серия - там смотреть по цепи

ДОБАВЛЕНО 01/05/2015 12:15

хоть фото и гавняного качества но и на таком видно кучу кольцевых трещин)
gradusnik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 07/08/2015 19:14 цитата  

интересные у вас тут разговоры
у меня похожая ситуация, не приходит напруга на вентилятор, а пресостат работает, с красного разъёма платы не выходит ни чего, т.е. на вентилятор не подаётся напряжение
все мастера говорят менять блок целиком, он стоит от 11000 + поставить его и отрегулировать клапан, это еще 6000
на дворе кризис и народу надо как то искать выход из положения, фирмачам пофигу, им глаавное деньги содрать
с таким подходом это просто не серьёзно, приехать воткнуть штекера, крутануть отвёрткой и содрать в тридорога за 10 минут работы
а если ты специалист, то будь любезен отремонтировать, а блоками менять - это любой дурак сможет, тоже мне LEGO
реле у китайцев стоит 5шт. - 500 рублей с доставкой
вот и делайте выводы мастера по газовым котлам
и не надо пугать всякими взрывами и прочей чепухой, коли вообще не разбираетесь в электротехнике и электронике

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP