ESpec - мир электроники для профессионалов


Ardo SE 1010 тест проходит, но не стирает.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gregoriy 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 16/05/2015 17:11 цитата  

Здравствуйте.
СМ Ardo SE 1010, в процессе стирки (программа "деликатная стирка 40 гр.", прошло минут 15-20), появился довольно ощутимый запах горелой пластмассы и машинка была выключена сетевой кнопкой. Вскрытие показало, что почернел пластик разъема, а именно контакты F9-10. Пришлось откусить оплавленную часть (F10) и соединить прямо на провод, идущий к F9, разгрузив, таким образом, разъем платы. Визуальный осмотр не выявил нарушений паек на плате вызванных нагревов контактов разъема. После перечисленных действий машинка была вновь запущена. По включению на индикаторе загорелся светодиод с надписью "Lavaggio"(второй сверху), заработала помпа, слила всю воду и на этом все. Запустил самотестирование. Все команды отрабатываются и соответственно есть индикация. Над чем думать дальше?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 16/05/2015 17:14 цитата  

Gregoriy, улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 16/05/2015 17:19 цитата  

Gregoriy, копай интернет, там таким , как ты -много чего ещё умного вывалили...
Gregoriy 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 16/05/2015 17:25 цитата  

xarl. Алтай. г.Славгород Своего сайта нет, если я правильно Вас понял. Чиню собственную машинку, но (читал правила форума) не конкурент, потому что пытаюсь ремонтировать только личное имущество улыбка. Интересы - так это любительская радиосвязь, есть и позывной.
Рифат. Копал, может не там, но про свою СМ очень мало.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #5 от 16/05/2015 17:31 цитата  

Gregoriy, " Чиню собственную машинку" - честь, тебе....
Gregoriy 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 16/05/2015 18:00 цитата  

xarl. Просто по необходимости, но безо всякого удовольствия - если Ваш пост без сарказма. Три года назад мне уже приходилось ее восстанавливать Тогда мне помогли на украинском сайте (http://service-home.com.ua/phpBB/viewtopic.php?f=51&t=6153) просто задав правильный вопрос. Вот на это и здесь расчитываю.....пока расчитываю........ А сейчас там антивирусник ругается, блокирует некие атаки улыбка .
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #7 от 17/05/2015 08:41 цитата  

Gregoriy писал:
xarl. Просто по необходимости, но безо всякого удовольствия - если Ваш пост без сарказма. Три года назад мне уже приходилось ее восстанавливать Тогда мне помогли на украинском сайте (http://service-home.com.ua/phpBB/viewtopic.php?f=51&t=6153) просто задав правильный вопрос. Вот на это и здесь расчитываю.....пока расчитываю........ А сейчас там антивирусник ругается, блокирует некие атаки улыбка .

Радиолюбитель говоришь, тогда привет,я, в прошлом UI8BDB Пластик плавился значит так надо было из за слабого контакта, я в таких случаях практикую так, удаляю лишнее и пропаиваю на плату.
Gregoriy 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 17/05/2015 12:48 цитата  

Приветствую, Кардон! Приятно встретить коллегу по увлечению, хотя я сейчас не так активен как прежде. По поводу контактов это очевидно, просто нужно было во время предыдущего ремонта все доработать. Но как говорится, задним числом мы все умные - это я о себе. А теперь вот думаю, могла слететь программа при нештатном выключении или есть слабая надежда....... Как и в любом деле, есть здесь своя специфика, будь ты хоть семь пядей во лбу, а все новое для себя нужно изучать, поэтому и обратился за помощью.
Gregoriy 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 18/05/2015 14:58 цитата  

Понимаю...... Попал в чужой монастырь. Просьба к модераторам удалить тему.
Gregoriy 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 16/06/2015 14:45 цитата  

Тема не удалена, колличество просмотров немалое, видимо решение возникшей проблемы представляет определенный интерес. И так решение. При извлечении подгоревшего разъёма из платы электронного модуля, пришлось применить отвёртку. Так как он до некоторой степени залип, и просто руками не извлекался. Провода идущие к модулю короткие, поэтому "перо" отвёртки можно было подвести под разъём только со стороны платы и соответственно поверх установленных элементов. Не аккуратное применение отвёртки при извлечении разъёма привело к обрыву одного из выводов симистора управления одного из двух клапанов заливки воды. На плате он обозначен как Q6. Запаял оборванный вывод и всё заработало. Небольшой анализ. Даже и не предполага, что могу что то оборвать, поэтому и просматривал плату через специальные очки для мелких работ только со стороны паек недовольство, огорчение . Видимо я не совсем правильно интерпретировал операцию залива воды при проведении теста. Вода набралась, клапан закрылся, а вот сколько её должно было набраться не совсем понятно. Возможно, клапаны залива воды должны были срабатывать по очерёдно, заливая каждый свою половины необходимого уровня. Но это уже мои домыслы.. Всё оказалось предельно просто. Возможно кому-то поможет мой опыт.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #11 от 16/06/2015 14:58 цитата  

предварительная основная полоскание, на каждую операцию свой клапан, налив воды контролирует по уровню с помощью пресостата

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP