ESpec - мир электроники для профессионалов


МК Саратов, полный засор КТ [Насрать - РЕШЕНО]

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #1 от 26/07/2015 11:03 цитата  

Долго упрашивал судьбу "ну когда же, когда полный-то попадётся?..." и вот... классно! гы-гы

Стоит полураком С-К-140 с зеленым бумажным вытертым шильдом, собссна, только ск140 и прочёл.
Пишут в интернетах, что 12-го газа этот м/к.

Капиллярку кто-то драл уже, сантиметров 5 от входа в отсасывающую и переход из 6-ки на кусок до ФО.

В анамнезе покупка аз-из клиентом(перевозка на боку) и неделя нормальной работы, потом "вода потекла, открыл и не морозит". Пайки старые, замену ФО не распознать.

При пуске - кратковременный перегрев на нагнетании и всё.

Стоит м/к вертикальной осью градусов 25-30 от нормы, но стартует бодро, думаю, что масляного голодания нет.

Вапроц: зеленый шильд на м/к не говорит ли о 134? Нихрена не понятно, как засор на 12-м, фильтр, что ли в труху?..

Домкрата нету пока, думаю разобрать, осмотреть и дунуть со всасывания техдозой R12+R600 для начала, родным компрессором.

П.С. Бумажку потерял, но помню, что на шильде морозилки "R12"
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 26/07/2015 13:13 цитата  

Ivan321, " Бумажку потерял"....
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #3 от 26/07/2015 18:42 цитата  

МКШ-140, по памяти, xarl.

Короче, отпаял компрессор, дунул на всасывание нагнетанием, добавляя, смотрю - из КТ колосится(тм).
Для очистки совести перепаял сросток КТ на свой(думаю, там "клапанило"), собрал, ФО, ессна, новый, граммов 20 R600 и остальное божественным "дезодорантом" snow peak R12 классно! .

У камерЭ -20,5Ц, четыре килобля©, а ит'с ме доволен работой ХМ. Крутой!.

Интересно с R600, он конденсируется, видимо, в испарителе и при ~минусдвадцать давление всасывания падает до 0,5 с 0,8, скачком.


Через неделю контрольный ТО, думаю, может вылезти немного перезаправки. Гарантия - один год.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP