ESpec - мир электроники для профессионалов


МВП LG MS-2022G низкое напряжение накала магнетрона

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 12/11/2015 02:43 цитата  

Не работает микроволновая печь LG MS-2022G . В ней установлен магнетрон 2M213 240GP . Эксплуатация аппарата небольшая. При проверке явно неисправных компонентов не выявлено. При этом напряжение накала катода у магнетрона около 2,1 - 2,3 вольта (под нагрузкой). Согласно данным из интернета напряжение накала должно соответствовать 3,15 - 3,5 вольт (в разных источниках). Это что какая-то проблема в питающем трансформаторе, или производитель заранее занижает накал для экономии ресурса магнетрона.

ЗЫ Напряжение питающей сети в норме (225-230 В)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #2 от 12/11/2015 11:41 цитата  

axle,

переделай заголовок.
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 12/11/2015 16:34 цитата  

xarl,
Информация требуемая вами для заполнения является личной - это во первых
во вторых в профиле её статус не указан как требуемый к обязательному! заполнению
в третьих какой прок от информации откуда я (это понятие очень растяжимое например я с планеты земля и никто спорить с этим не будет) , вопрос про сайт вообще непонятен - какой сайт ? собственный, любимый и т.д. а интересы - кому какое дело про мои интересы, раз я зарегистрирован на радиолюбительском сайте значить это уже так или иначе входит в мои интересы, а остальное всем знать нет необходимости.

Прошу понять меня правильно , вся эта информация абсолютна избыточна при общении в рамках форума, а учитывая современные тенденции всех и вся собирать кучу разных данных о людях под предлогом "крайне необходимо для функционирования системы" а потом вся эта информация куда-то утекает , кем-то анализируется и где-то всплывает. Надеюсь вы меня понимаете.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #4 от 12/11/2015 18:48 цитата  

axle писал:
xarl,
Информация требуемая вами для заполнения является личной - это во первых
во вторых в профиле её статус не указан как требуемый к обязательному! заполнению
в третьих какой прок от информации откуда я (это понятие очень растяжимое например я с планеты земля и никто спорить с этим не будет) , вопрос про сайт вообще непонятен - какой сайт ? собственный, любимый и т.д. а интересы - кому какое дело про мои интересы, раз я зарегистрирован на радиолюбительском сайте значить это уже так или иначе входит в мои интересы, а остальное всем знать нет необходимости.

Прошу понять меня правильно , вся эта информация абсолютна избыточна при общении в рамках форума, а учитывая современные тенденции всех и вся собирать кучу разных данных о людях под предлогом "крайне необходимо для функционирования системы" а потом вся эта информация куда-то утекает , кем-то анализируется и где-то всплывает. Надеюсь вы меня понимаете.

пошел в жопу баран.
А если конкретнее, ты правда надеешься что тебе кто то будет помогать?
Ps твоя инфа нах никому не вперлась
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 12/11/2015 18:49 цитата  

xarl, Сначала вы пишете что у меня не заполнены "интересы в профиле". Я вам написал свою позицию. Уже после этого вы сдвигаете мой вопрос в "корзинку" , я склонен полагать это ваш "молчаливый ответ" на мой комментарий . Объясните отчего мой вопрос про магнетрон Вдруг по вашему единоличному решению стал некомпетентным и вы его перевели в раздел "Некомпетентных вопросов"
Вы как модератор не должны смешивать свои личные ощущения с вопросом топика. Также прошу аргументировано ответить в чём мой вопрос не компетентен , я это учту при размещении постов в будущем.
А также не стоит подчищать свои комментарии, коли написали будьте добры оставить как есть.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #6 от 12/11/2015 19:09 цитата  

Насчет полученного напряжения ты на 99% ошибаешься, поэтому вопрос ламерский
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #7 от 12/11/2015 19:23 цитата  

axle, http://monitor.espec.ws/section37/topic198524.html
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #8 от 12/11/2015 19:27 цитата  

Rom-Zecs писал:
Насчет полученного напряжения ты на 99% ошибаешься...

Как можно ошибиться ? Подключил тестер , включил печку прочитал показания с дисплея мультиметра. Поэтому и возник вопрос что напряжение меньше чем положено.
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #9 от 12/11/2015 19:33 цитата  

axle писал:

Как можно ошибиться ? Подключил тестер , включил печку прочитал показания с дисплея мультиметра.

Теперь возьми другую печку с таким же или подобныим магнитроном и считай показания с дисплея, думаю приятно удивишься. Есть болезнь такая...ладно не буду, хотя явные симптомы проглядываются, параноя зовутся бяка
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #10 от 13/11/2015 01:16 цитата  

Предлагаю пойти трудным путем, нужен резистор около 10...20Ом и градусник
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #11 от 13/11/2015 02:07 цитата  

Rom-Zecs писал:
Предлагаю пойти трудным путем, нужен резистор около 10...20Ом и градусник

Не пойму как мне может помочь резистор и градусник.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #12 от 13/11/2015 08:34 цитата  

axle, надо еще добавить термоизолированный стакан воды для увеличения точности.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #13 от 13/11/2015 08:43 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
axle, надо еще добавить термоизолированный стакан воды для увеличения точности.
не обязательно и так нормально
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #14 от 16/11/2015 17:32 цитата  

Rom-Zecs писал:
Предлагаю пойти трудным путем, нужен резистор около 10...20Ом и градусник


БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
надо еще добавить термоизолированный стакан воды для увеличения точности.


Не понимаю какой толк в подобных ответах , если вам кажется что так очень смешно, то это только вам так и кажется , не надо превращать форум в балаган.
Если нечего сказать по делу лучше проходи мимо и не флуди.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #15 от 16/11/2015 17:36 цитата  

axle писал:
проходи мимо и не флуди.

всё правильно сказал, теперь сделай

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP