ESpec - мир электроники для профессионалов


Лживый клиент

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 05/12/2015 14:38 цитата  

Elenberg 21a2

Здравстуйте форумчане. Прошу не ругать если вопрос будет детским.
Есть телевизор:
Elenberg 21a2. Судя по поиску на форуме Шаси T08X-21A (http://monitor.espec.ws/section1/printview167424.html)
Проблема:
В один прекрасный момент перестал включатся (индикатор не горит).
Знаний по ремонту не много. Осцилографа нету. Есть мультиметр (обычний) паяльник и желание отремонтировать самому.
Разобрал, Осмотрел плату. Визуально всё целое, подгорелостей нету. Кнопка звонится. Предохранители целые. Где пайка хилая - поправил. Судя из схемы шасси - немного поддутый C507 (заменил рабочим) без толку. На нём 293 В.
Дальше прошу вашей помощи. Ткните на схеме - буду проверять.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 05/12/2015 15:06 цитата  

=Ткните на схеме - буду проверять=
Не, так не пойдёть. Сначала сюда http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
потом http://monitor.espec.ws/section1/topic116411.html или наоборот, без разницы. Ликбез в тематике не предусмотрен, удача любит подготовленных.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #3 от 05/12/2015 16:43 цитата  

pashok1990, отдай его мастеру!!!!!!!!!!!!
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #4 от 05/12/2015 17:18 цитата  

Пора,в соответствующий раздел. улыбка
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 05/12/2015 18:28 цитата  

REKKA писал:
pashok1990, отдай его мастеру!!!!!!!!!!!!

ну это дааааааа...очень умный ответ.
схема которая есть для этого шасси - не совсем соответствует реальной...прозвонил все диоды, кондеры, резисторы на пробои - всё в норме...промерял напряжения на вторичке транформатора - ни один вывод не выдаёт напряжения...
запускал, припаяв лампу (75Вт) вместе предохранителя - горит в полный накал...
может кто практические советы даст???
P.S. в курилку прошу не посылать теорию учить...т.к. теория здесь не уместна....
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 05/12/2015 18:45 цитата  

pashok1990, =.т.к. теория здесь не уместна....=
А где она уместна?
=схема которая есть для этого шасси - не совсем соответствует реальной..=
Для ремонта ИБП она и не нужна, почти, разве что выгоревшие номиналы глянуть.
=прозвонил все диоды, кондеры, резисторы на пробои - всё в норме..=
Да ладно, чё ж он не запустился?
=запускал, припаяв лампу (75Вт) вместе предохранителя - горит в полный накал=
Исключи позистор, дабы не мешал. ESR-meter в зубы и вперед "по квадратам".
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 05/12/2015 18:55 цитата  

serega-64 писал:
pashok1990, =.т.к. теория здесь не уместна....=
А где она уместна?
=схема которая есть для этого шасси - не совсем соответствует реальной..=
Для ремонта ИБП она и не нужна, почти, разве что выгоревшие номиналы глянуть.
=прозвонил все диоды, кондеры, резисторы на пробои - всё в норме..=
Да ладно, чё ж он не запустился?
=запускал, припаяв лампу (75Вт) вместе предохранителя - горит в полный накал=
Исключи позистор, дабы не мешал. ESR-meter в зубы и вперед "по квадратам".

исключал этот терморезистор...всё как и было...
еще пропаял несколько моментов на плате...после этого лампа (на холодную) загорается (в полный) и сразу гаснет...дальше если включать - не загорается, или еееле-еле загорается и гаснет. Напряжения дальше нет...пропаял по всей схеме все контакты для надёжности..без измен...
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 05/12/2015 19:17 цитата  

= Напряжения дальше нет...пропаял по всей схеме все контакты для надёжности..без измен...=
Пропаял - этт хорошо, но ремонт состоит не токмо из этого, теперича ремонтировать надоть.
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 05/12/2015 19:19 цитата  

еще вопрос по транзистору d1555...не нашёл даташита...он может звонится на коротко между 1 и 3 контактом(я так понял колектор-база)?
2SD1555.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 05/12/2015 19:22 цитата  

pashok1990, Я тебе для чего ссылки давал? Где реальный состав майны? Где соблюдение пунктов ПРАВИЛ раздела? Хотя ты уже в "некомпетентные" залетел. Выполнишь требования ПРАВИЛ - может вернут тему, а так, дерзай в одиночку.

ДОБАВЛЕНО 05/12/2015 20:26

=еще вопрос по транзистору d1555...не нашёл даташита...он может звонится на коротко между 1 и 3 контактом(я так понял колектор-база)? =
Не, здеся ликбеза не будет. Откроешь даташит и схему телеящика - сам поймешь.
http://search.datasheetcatalog.net/key/2SD1555
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #11 от 05/12/2015 20:05 цитата  

serega-64 писал:
pashok1990, Я тебе для чего ссылки давал? Где реальный состав майны? Где соблюдение пунктов ПРАВИЛ раздела? Хотя ты уже в "некомпетентные" залетел. Выполнишь требования ПРАВИЛ - может вернут тему, а так, дерзай в одиночку.

ДОБАВЛЕНО 05/12/2015 20:26

=еще вопрос по транзистору d1555...не нашёл даташита...он может звонится на коротко между 1 и 3 контактом(я так понял колектор-база)? =
Не, здеся ликбеза не будет. Откроешь даташит и схему телеящика - сам поймешь.
http://search.datasheetcatalog.net/key/2SD1555

ой звиняюсь..смотрел на схему, а там 2шт. транзистора V432
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 05/12/2015 23:50 цитата  

pashok1990 писал:
в курилку прошу не посылать теорию учить
- ОК - просто пошлем на БУЙ, как и каждого ДАУНОКЛИЕНТА хитросделанного. который лезет на форум мастеров!
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 07/12/2015 13:37 цитата  

KRAB писал:
pashok1990 писал:
в курилку прошу не посылать теорию учить
- ОК - просто пошлем на БУЙ, как и каждого ДАУНОКЛИЕНТА хитросделанного. который лезет на форум мастеров!

вай-вай. "мастер" выдал...перед тем как писать ответ в какой либо теме прочитай сам на какой сайт зашёл...для таких особенных кидаю цитату из главной страницы:
"Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей."
я сразу говорю, что не узкий специалист по ремонту телевизоров. Електроникой занимался. Себя больше отношу к "подготовленных любителей". А вот уже про степень подготовлености:
Во первых её уровень нигде не регламентируется.
Во вторых это уже далеко не судить тому, кто не умеет читать главную страницу портала.
Насчет этой фразы -"ДАУНОКЛИЕНТА" - по этому и на ТЫ обращаюсь...т.к. "что то" что так выражается в сторону не знакогомого человека - точно не заслуживает уважения.
Думаю модераторы должны таких блокировать за возможно оскорбительные фразы....
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6187
iv-9
 
Сообщение #14 от 07/12/2015 15:03 цитата  

pashok1990 писал:
Себя больше отношу к "подготовленных любителей".

Докажи, хотя бы по минимуму. Скачай какой-нибудь файл, например, схему с сайта http://remont-aud.net/load/, пройди тест. смех А лампочки в гирляндах многие "электронщики" паять могут.
Вообще, не мешало бы на будущее "электронщиков" с претензиями, заходящими сюда, посылать на ауднет - скачать определенный файл (после минимального теста). Чтобы хотя бы по минимуму понять, стОит ли заглянувший советов или нет. улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 07/12/2015 15:52 цитата  

iv-9, =Вообще, не мешало бы на будущее "электронщиков" с претензиями, заходящими сюда, посылать на ауднет - скачать определенный файл (после минимального теста). Чтобы хотя бы по минимуму понять, стОит ли заглянувший советов или нет.=
А шо бы и нет, таки да, приму на вооружение. смех Щикарная мысль.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 07/12/2015 18:16 цитата  

pashok1990 писал:
не посылать теорию учить...т.к. теория здесь не уместна....
Ни хрена себе заявочки! Без знания теории могу предложить тебе другую работу. Например в коровниках навоз убирать.
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #17 от 07/12/2015 18:50 цитата  

Yuritsh писал:
pashok1990 писал:
не посылать теорию учить...т.к. теория здесь не уместна....
Ни хрена себе заявочки! Без знания теории могу предложить тебе другую работу. Например в коровниках навоз убирать.

я не говорю, что теории вообще не нужно....но не нужно парить людям дигидромонооксид...при том что на практике это простая вода.....

ДОБАВЛЕНО 07/12/2015 19:59

iv-9 писал:
pashok1990 писал:
Себя больше отношу к "подготовленных любителей".

Докажи, хотя бы по минимуму. Скачай какой-нибудь файл, например, схему с сайта http://remont-aud.net/load/, пройди тест. смех А лампочки в гирляндах многие "электронщики" паять могут.
Вообще, не мешало бы на будущее "электронщиков" с претензиями, заходящими сюда, посылать на ауднет - скачать определенный файл (после минимального теста). Чтобы хотя бы по минимуму понять, стОит ли заглянувший советов или нет. улыбка

не собираюсь что нибуть доказывать...я зашёл на сайт, думаю описание еще раз дублировать не буду...все тут сидящие должны на память знать что там написано. Правил я никаких не нарушал, не оскорблял никого...а тут налетело "ОНО"....я отвелил так, как мне написали. Даже очень сильно соблюдая все правила поведения с такими....
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #18 от 07/12/2015 19:33 цитата  

pashok1990, =не собираюсь что нибуть доказывать..=
Да не надо что либо пытаться, что возможное ты уже показал, но нихера не сделал. Тут даже и правила то уже ни при чем. Опытом замечено - раз ТС переводит тему на русло дискуссии, то усё, мона прения прекратить, дела тут не дождесся. А посему - телеящик мастеру в ласковые руки, а ТС лопату в зубы и бегом зарабатывать на мастера. Как то вот так.
pashok1990 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #19 от 07/12/2015 21:25 цитата  

serega-64 писал:
pashok1990, =не собираюсь что нибуть доказывать..=
Да не надо что либо пытаться, что возможное ты уже показал, но нихера не сделал. Тут даже и правила то уже ни при чем. Опытом замечено - раз ТС переводит тему на русло дискуссии, то усё, мона прения прекратить, дела тут не дождесся. А посему - телеящик мастеру в ласковые руки, а ТС лопату в зубы и бегом зарабатывать на мастера. Как то вот так.

я не конфликтный человек...и совсем не хочу ни ругатся, ни на кого гнать бочку, ни кого нибуть оскарблять...в ответ хочу такого же отношения..
а насчет ящика, то увы трансформатор БП пошёл спать...
спасибо тем, кто хоть пытался помочь некомпетентному мне..
и еще) может ты тут и с лопатой ТВ ремонтируешь т.к. на большее ума не хватает))))
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #20 от 07/12/2015 21:30 цитата  

=трансформатор БП пошёл спать...=
Этт кто так решил? Дохлый транс - неисправность довольно редкая.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP