ESpec - мир электроники для профессионалов


sharp 820le (46 дюймов) - гаснет экран T-CON

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LIVEMAN 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 19/12/2015 00:19 цитата  

Народ, подскажите пожалуйста что делать с телевизором? У меня SHARP 820LE 46 дюймов, смотришь минут 10 что телек просто, что кино с дюны и телек сам гаснет экран, проходит минута и снова врубается, затем снова минут через 10 гаснет и снова врубается и так постоянно. Стабилизатор напряжения ситуацию не меняет. Что делать, куда обращаться?
Обращался в сервисный центр сказали нужно менять какую-то плату стоит 11300. Очень для меня дорого, просто очень.
Позвонил мастеру по телефону (нашел сайт в инете) приехал молодой парень разобрали с ним телек сняли какую-то плату (пришлось даже ее отпаять) думали поменять там термопасту а там резинки оказались обратно припаяли все врубили тоже самое через каждые 10 минут а то и раньше телевизор гаснет потом снова включается через пару минут снова работает и снова гаснет. Отдал в другое место там тестировали сказали причину не находят потом я настаивал снова чтобы они его гоняли сегодня сказали по телефону что делать вышла стоит 18700 ремонтнедовольство, огорчение(( Я стал уточнять как плата называется вроде T-CON какая-то. Позвонил потом еще в одну фирму сказали искать плату для моего телека что стоит она до 2000 рублей и самому можно поменять, вот только где ее искать??? И как она правильно называется???
Помогите пожалуйста!!! А на плате горит ошибка D3301.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 19/12/2015 00:31 цитата  

LIVEMAN писал:
Очень для меня дорого, просто очень
А КАК ты хотел?
LIVEMAN писал:
У меня SHARP 820LE 46 дюймов
Чем больше диагональ - тем дороже ремонт.
LIVEMAN писал:
Помогите пожалуйста!!!
Денег выслать?
LIVEMAN 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 20/12/2015 21:00 цитата  

SHARP 46LE820, гаснет экран! Ремонт!!!

Народ, очень нужна помощь, сломался телек SHARP LC-46LE820E. Проблема заключается в том что телек работает минут 15-20 и гаснет экран, моргает несколько раз и снова загорается, снова работает минут 10 и снова гаснет и так постоянно. Погуглил в инете вызвал на дом мастера тот обещал все сделать говорит сталкивался с таким, дома вместе сняли заднюю крышку разобрали телек посмотрели он там что-то прозвонил тестером говорит все отлично, врубили снова вырубается после 10 минут работы как-будто идет перегрев, отпояли радиатор с чипа решили поменять термопасту там ее не оказалось пришлось снова радиатор поставить на место. Отдал 1000 рублей типа за работу и он уехал. Я в шоке начал обзванивать фирмы в инете, отдал телевизор в компанию TV-EXPERTS.RU, они протестировали и сказали что все хорошо и что нет поломок, я говорю что у меня перегревается и через 20 минут экран вырубается и так все время повторяется на что они ответили что у них все хорошо и они могут вернуть телек обратно, я попросил еще подержать телевизор у них чтобы они его еще погоняли и сегодня мне они отзвонились и сказали что плата нужна нова и что цена 18700 этой платы а диагностика типа бесплатно. Я незнаю что делать отдавать 18700 как-то дорого (вдруг еще чего припишут потом). Даже в официальном центре меня по телефону говорили сумму 4250 за диагностику и если полетела плата то 11300. Вроде даже 11300 за все!!!! Я спросил как называется эта плата они сказали T-KON и мол готовь 18700 и во вторник телек будет готов так как им плату еще нужно заказать. Что посоветуете делать??? Для меня это очень дорого. Сегодня позвонил сказал что забираю телек требуют с меня за диагностику 2190 и вернут телек.
Блин что делать??? Где починить телек уже получается 1000 рублей потратил + завтра еще 2190 заплачу а толку нетнедовольство, огорчение(((
Люди помогите!!!! Вроде плата T-KON где ее купить для моего телека и как поменять самому можно???

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 21:07

Скачал сервис мануал там выдает ошибку на плате:
D3301 RH-PXA018WJZZY AC J LED GM1HD55200A
D3301 горит красным (телек сам разбирал и смотрел).
Блин не могу добавить фотки где плата и горит эта ошибка.
Залил пока сюда:
http://rusfolder.com/44561526
http://rusfolder.com/44561527
http://rusfolder.com/44561528

Или если не хочется качать выставил фото в теме sharp на ixbt.com, мое последнее сообщение с фото
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22027-48#1404
Помогите пожалуйста починить телек, скоро новый год, хочется чтобы телек починили к НГ.
Спасибо.
Otto1 
Завсегдатай
Сообщения: 411
Otto1
 
Сообщение #4 от 20/12/2015 21:20 цитата  

LIVEMAN, это как прихожу я к стоматологу. недовольство, огорчение Сцукко зуб мне не дорвал (а денегсорвал)... недовольство, огорчение помогите = скоро новый год, а я с флюсом. недовольство, огорчение
З.Ы. тебе не повезло что ты не телемастер, а мне что я не стоматолог. Так наше и пропадало.
подмигивание
Шютка с долей правды. упс!
LIVEMAN 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 20/12/2015 21:32 цитата  

Otto1 писал:
LIVEMAN, это как прихожу я к стоматологу. недовольство, огорчение Сцукко зуб мне не дорвал (а денегсорвал)... недовольство, огорчение помогите = скоро новый год, а я с флюсом. недовольство, огорчение
З.Ы. тебе не повезло что ты не телемастер, а мне что я не стоматолог. Так наше и пропадало.
подмигивание
Шютка с долей правды. упс!


Уважаемый, вы помогите мне советом. Если горит индикатор красным на плате D3301 а судя по сервис мануалу это соответствует: D3301 RH-PXA018WJZZY AC J LED GM1HD55200A, то есть получается что-то с лампами??? Хотя указан срок службы в 100000 часов. Но ошибка то горит D3301.

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 21:40

Yuritsh писал:
LIVEMAN писал:
Очень для меня дорого, просто очень
А КАК ты хотел?
LIVEMAN писал:
У меня SHARP 820LE 46 дюймов
Чем больше диагональ - тем дороже ремонт.
LIVEMAN писал:
Помогите пожалуйста!!!
Денег выслать?


Поймите если там реально лампы поменять нужно за что платить больше 10000 рублей???
Показывает индикатор D3301 судя по сервис мануалу к моему телеку:
D3301 RH-PXA018WJZZY AC J LED GM1HD55200A
Значит получается дело в лампах???
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 20/12/2015 21:51 цитата  

LIVEMAN, неужели ты в самом деле считаешь, что можно диагностировать неисправность, не сделав НИ ОДНОГО замера?
LIVEMAN 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 20/12/2015 22:00 цитата  

Yuritsh писал:
LIVEMAN, неужели ты в самом деле считаешь, что можно диагностировать неисправность, не сделав НИ ОДНОГО замера?

Ко мне приезжал мастер посмотрел разобрал телек дома, увидели что мигает индикатор d1, решили поменять термопасту (на проце как на компе), там ее не оказалось там резинки какие-то внутри. Отдал телек в мастерскую где мне его долго тестили и сказали что все хорошо мол забирайте все работает, на что я сказал что дома у меня через каждые 10-15 минут экран гаснет мигает и снова включается они его еще решили потестить и сообщили что полетела плата T-CON и что ее нужно менять, цена меня не устроила. Скачал сервис мануал посмотрел ошибка соответствует замене ламп. Вот я и спрашиваю тут совета.

ДОБАВЛЕНО 20/12/2015 22:01

Yuritsh писал:
LIVEMAN, неужели ты в самом деле считаешь, что можно диагностировать неисправность, не сделав НИ ОДНОГО замера?

Они тестили его 5 дней конечно замеры они делали, говорят плата T-CON.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 20/12/2015 22:08 цитата  

Замеры делали ОНИ, а ремонтировать собираешься ТЫ. Чуйствуешь разницу.
Спрашиваешь совета, а ни одного замера не выложил. На основании ЧЕГО тебе должны советовать?


LIVEMAN писал:
за что платить больше 10000 рублей???
Ну дык тыж в Москве живешь. Чегож ты хотел? Переселяйся километров на 600 южнее - цена будет раза в два дешевле.
LIVEMAN 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 21/12/2015 11:49 цитата  

Yuritsh писал:
Замеры делали ОНИ, а ремонтировать собираешься ТЫ. Чуйствуешь разницу.
Спрашиваешь совета, а ни одного замера не выложил. На основании ЧЕГО тебе должны советовать?


LIVEMAN писал:
за что платить больше 10000 рублей???
Ну дык тыж в Москве живешь. Чегож ты хотел? Переселяйся километров на 600 южнее - цена будет раза в два дешевле.

Цена ремонта простите устраивает. Слишком дорого. Вот и выкладываю тут что могу в надежде починить подешевле.
Сегодня должны звонить и сказать когда телек обратно привезут.
LIVEMAN 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 22/12/2015 11:35 цитата  

Короче пиз...ц, привез телек курьер, уже часов около 22:00, я спустился вниз сам взял теле он был обернут в пищевых плёнку и пульт и сам понес его домой, дома стал распаковать от плёнки, краска по углам где нанесено цветом алюминия поцарапана на самом экране царапина на стекле зигзаг сантиметров 3 радиусом, я давай орать что за фигня телек отдавал в идеальном состоянии, вернули царапанный по

ДОБАВЛЕНО 22/12/2015 11:37

периметру так ещё и на экране царапина причем почти в середине и когда телек выключен видно очень. Курьер в отказ ничего не знаю такой дали, я просто курьер и так далее, скука я ему же и отдавал телек он за ним сам и приезжал и телек был в идеале, я ему ещё и говорил пишите что забирайте в идеальном состоянии, он отказался сказал что пишут только комплектацию. В итоге орал, я орал, а что толку

ДОБАВЛЕНО 22/12/2015 11:37

царапину не убрать, забрал телек послал курьера, платить 2300 отказался, курьер кому-то звонил что-то там уточнил, в итоге уехал. Теперь незнаю что делать с царапиной? И в итоге где его чинить снова. Можно ли царапину как-то заполировать?

ДОБАВЛЕНО 22/12/2015 11:42

Дали заключение на телевизор (причем видимо ошибку указали с моих слов), так как я им до этого долго втирал что неисправна t-con плата. Онинаписали так:
Неисправна т-ра BLV14623-REV2.03
Вот такая крайне неприятная история перед НГ, мне не жалко было отдать 2300 но привези ты телек обратно в тоже состоянии в котором забирал.
Как можно убрать царапину, заполировать и чем. И что делать дальше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

321


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP