ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILIPS 29PT5458

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lovezsolnza 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 26/12/2015 21:44 цитата  

Добрый день, вечер..!
Телевизор PHILIPS 29PT5458. Хороший 72-ечный телевизор, 2 раза был в ремонте. Перестал работать через 2 дня после окончания гарантии (ну как всегда)... Сам я ремонтирую ТОЛЬКО материнские платы и БП компьютерные. Хочу отремонтировать этот телевизор. Помогите мне, потому как опыта в ремонте телевизоров - ноль полный. Перечитал книги по 3УСЦТ, Бродского "Телевизоры цветного изображения" и т.д.
В итоге, что мы имею на своем телевизоре PHILIPS: растр есть, уменьшен по горизонтали и вертикали, преобладает зеленый цвет - красный стал коричневым, "подушка" как бы в верхней части, отключается телевизор после примерно минуты - гаснет экран и мигает "дежурный" диод на передней панели. Подскажите, где мне что смотреть. схема есть в бумажном варианте на руках. Все "непропаи" на плате устранил. Не знаю куда дальше смотреть. ESR-пробника как обычно нет...
Будьте добры, подскажите, кто имел дело с таким телевизором

ДОБАВЛЕНО 26/12/2015 22:57

не в тот раздел написал, извините, как изменить раздел?
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #2 от 26/12/2015 22:29 цитата  

Lovezsolnza, А напряжения для начала замерить ума нет?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 27/12/2015 20:15 цитата  

Lovezsolnza писал:
Будьте добры, подскажите, кто имел дело с таким телевизором
- любой Мастер, но по ТВ, тебе в нем делать нечего видимо ... обратись к коллегам у которых есть тестер и ЕСР-метр.

ДОБАВЛЕНО Декабрь 27 2015

Lovezsolnza писал:
Подскажите, где мне что смотреть
- вот что тебе нужно .... и в "личку" - не напрягайся - у тебя плохо это получаеися! улыбка




Lovezsolnza 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 27/12/2015 21:04 цитата  

Спасибо! С вашими формами общения, желанием делиться информацией, опытом, советами, проще самому разобраться. Всем спасибо, до свиданья. Тема закрыта, потому, как вопрос даже с подопытным телевизором решен -- замена 2-х конденсаторов, один на плате кинескопа, второй - в блоке строчной...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 28/12/2015 09:44 цитата  

KRAB писал:
тестер и ЕСР-метр
----
Lovezsolnza писал:
замена 2-х конденсаторов

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP