ESpec - мир электроники для профессионалов


стиральная машина Gorenje WA60109 плата QL\1 PS06

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
osy1810 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/02/2016 20:58 цитата  

стиральная машина GORENJE WA60109 плата QL\1 PS06 при вкл. в сеть все работает,машина отрабатывает все команды- крутит по циклам как надо - а тен не греет- проверил датчик- при нагреве меняет R - но не нашел R-сколько должно быть R при 25 гр.С. Реле управляются с одной МС. вход терморезистора включен на вход проца- ничего на проце не мерял т.к. машинку трясет слегонца-боялся замкнуть контакты.пресостат проверил-трубку продул -после заполнения воды до верхнего уровня-контакты замыкаются . не срабатывает реле нагрева тена - нет сигнала управления реле или с ИМС или с процессора помогите или подскажите ,пож.,в чем может быть проблема.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 10/02/2016 21:24 цитата  

в чем может быть проблема ????
В МАСТЕРЕ !!!!!!!!!!!!!!
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #3 от 10/02/2016 22:50 цитата  

Боишься щупами что-то замкнуть при измерении - припаяй проводки.
osy1810 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 11/02/2016 04:37 цитата  

спасибо умнячие мастера - что бы я без Вас делал - пойду проводки паять -я так понял более внятного совета--ек. Единственный раз решил обратиться за помощью и тут ты смотри -, грамотные всезнайки вылезли-дебильные толи советы толи шутки режут и сами же смеются - Вы- всезнающие ремонтеры- с высока мы все мастера смотреть .Мне потяге на ТВОЕ рыло посмотреть когда тебе фейс умоют за твое =незнаю=
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #5 от 11/02/2016 04:49 цитата  

osy1810, а что ты хотел? Чтобы тебе пальцем ткнули. Даже для опытных мастеров, форум это последняя инстанция. А все действия которые ты произвёл - это дунул в трубку пресса. Ни замеров - ни куя ты не произвёл, а кинулся в обиженку. улыбка
osy1810 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 11/02/2016 05:31 цитата  

Я вообще-то в трубку и не дул -это у Вас на форуме вычитал. до этого проверял-при наполнении до верхнего уровня прессостат срабатывает-контакты-вкл. .Нет упр. сигнала на реле включения тена. Я в нете не нашел R датчика Т-и нет возможности снять плату и поиграться с ней дома - друг попросил помочь-а ударить в грязь лицом-вроде бы и не к лицу\сам немного занимаюсь ремонтом\вот и хочу помочь
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #7 от 11/02/2016 06:59 цитата  

osy1810 писал:
Я вообще-то в трубку и не дул


Ну хоть это грамотно, может какой нибудь сифилитик туда уже до тебя дунул. Для этого груша есть, в комплекте у мастера. А у друга, что денег нет на мастера? Лицом в грязь ты можешь упасть, если ее окончательно сломаешь. Тэн то хоть прозванивал?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #8 от 11/02/2016 09:26 цитата  

osy1810 писал:
спасибо умнячие мастера - что бы я без Вас делал - пойду проводки паять -я так понял более внятного совета--ек. Единственный раз решил обратиться за помощью и тут ты смотри -, грамотные всезнайки вылезли-дебильные толи советы толи шутки режут и сами же смеются - Вы- всезнающие ремонтеры- с высока мы все мастера смотреть .Мне потяге на ТВОЕ рыло посмотреть когда тебе фейс умоют за твое =незнаю=

Ты если бык - жуй траву и не лезь в сложную технику.
Претензии свои засунь в свою жадную нищебродскую задницу.

ДОБАВЛЕНО 11/02/2016 10:28

osy1810 писал:
друг попросил помочь-а ударить в грязь лицом-вроде бы и не к лицу\сам немного занимаюсь ремонтом\вот и хочу помочь

После таких "помошников" мастера потом отказывают в ремонте, после вас уже ремонтировать нечего. Отойди от аппарата, ему нужен мастер, а не ты.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP