ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор Samsung UE40D7000LS повреждения блока питания.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
oduvanchik007 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 20/02/2016 07:22 цитата  

Добрый день, уважаемые форумчане. Я клиент, который обратился в сервис по ремонту телевизоров. Проблема была в следующим: телевизор Samsung UE40D7000SL перезагружался при включение (загоралась надпись Smart TV и шла перезагрузка), при частом нажатии на кнопке включения пульта, начинал работать, работал от одного дня до недели и опять та же проблема, обновления ставили. Картинка и подсветка была четкая . Увезли в сервис. Определили не исправен блок питания, в результате позвонили и сказали, что блок питания переставили , но у вас оказалась не исправна матрица. От сюда следует вопросы: Возможно ли при отличной картинки, неисправности блока питания - не исправна матрица? Либо Возможно ли повреждение матрицы в самом сервисе? Если так, то как можно проверить это?
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #2 от 20/02/2016 14:44 цитата  

обратись в другой сервис

ДОБАВЛЕНО 20/02/2016 15:47

конкурентам ,что они скажут
oduvanchik007 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 20/02/2016 16:27 цитата  

Я это и планирую сделать. Самый главный вопрос могло ли повреждение матрицы произойти в сервисе, как это понять?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 20/02/2016 18:42 цитата  

oduvanchik007, при получении из сервиса аппарат вел себч так же как и при сдаче? Если нет, то пусть возвращают как минимум в исходное состояние.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #5 от 20/02/2016 19:25 цитата  

oduvanchik007, Да ну на фиг.Диагностика в сервис центре, происходит в присутствии клиента, если тело включается.Пусть тогда ставят не исправный блок питания , с которым изображение было отличное..Может ты сам её повредил при транспортировании до самоделкиных. улыбка Если долго возились, возможно , они тебе насрали не чаянно.
oduvanchik007 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 20/02/2016 20:00 цитата  

Из Сервиса еще не забирали,будем смотреть и включать его там. Вот что странно (в сервис телевизор сдаю первый раз):первичной диагностики не было, мы требовали его включить,но как нам пояснили, этого не кто не делает (хотя в доках записали,включается и перезагружается),далее диагностику делали 4 дня, точнее после 4-ех д позвонили,и сказали, что не исправен блок питания.Поедем разбираться в сервис.

ДОБАВЛЕНО 21/02/2016 01:11

Спасибо за ответы!! Напишу итог похода в сервис. Ох как не хочется новый TV покупать недовольство, огорчение
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #7 от 20/02/2016 20:30 цитата  

oduvanchik007, Всё до на оборот.Приёмщицу я уже обучил обязательному вкл. и записью в журнале об артефактах.Прихожу , она уже докладует..- тут визг, тут писк , тут полоса и всё в присутствии заказчика ремонта.Ну а если просящему не когда - тогда принимает как за труп.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #8 от 20/02/2016 23:13 цитата  

oduvanchik007 писал:
мы требовали его включить,но как нам пояснили, этого не кто не делает
Да они ДЭБИЛИ!!!И клиент то-же Чудной
А если клиент при транспортировке повредил матрицу???Что очень вероятно.
И ЧТО тогда???
Клиент не сможет доказать, что матрица не повреждена.
Сервис то-же не сможет доказать, что не они её повредили.
oduvanchik007 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 21/02/2016 07:11 цитата  

gnom69 писал:
oduvanchik007, Всё до на оборот.Приёмщицу я уже обучил обязательному вкл. и записью в журнале об артефактах.Прихожу , она уже докладует..- тут визг, тут писк , тут полоса и всё в присутствии заказчика ремонта.Ну а если просящему не когда - тогда принимает как за труп.

Времени у нас было много, мы разговаривали и с мастером в том числе, так как администратор была занята, на что он нам сказал, что у его дочери такая же проблема с таким же телевизором.
После диагностики нам о матрицы не чего не сказали, т.е она не чего не выявила, только блок. А как только поставили новый блок питания, тогда уже как сказал мастер по телефону - "возникла проблема с динамической подсветкой, нужно менять матрица, вам легче купить новый TV"

ДОБАВЛЕНО 21/02/2016 12:16

Борис Горбунков писал:
oduvanchik007 писал:
мы требовали его включить,но как нам пояснили, этого не кто не делает
Да они ДЭБИЛИ!!!И клиент то-же Чудной
А если клиент при транспортировке повредил матрицу???Что очень вероятно.
И ЧТО тогда???
Клиент не сможет доказать, что матрица не повреждена.
Сервис то-же не сможет доказать, что не они её повредили.

Может вы не дебил, многократно сдаете TV...
По транспортировке, телевизор был привезен в собственной заводской коробке, вряд ли матрицу можно было повредить, все таки не картошку везли, а родной и любимый телевизор).
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #10 от 21/02/2016 11:36 цитата  

oduvanchik007 писал:
Может вы не дебил, многократно сдаете TV...

По транспортировке, телевизор был привезен в собственной заводской коробке, вряд ли матрицу можно было повредить.

Я не сдаю ТВ в ремонт.Я их ремонтирую и при приёме ВСЕГДА включаю ТВ в присутствии клиента.

Клиент привозит ТВ ( неисправность - периодически отключается ), включаем - в верхнем углу трещина на матрице.Дома всё было нормально.
Когда он его в коробку упаковывал - сильно придавил пальцами матрицу.
Так вот - если-бы мы не включили ТВ при приёме, я бы потом не смог ДОКАЗАТЬ что НЕ Я матрицу убил.

Так что моё ИМХО об этом СЦ - ДЭБИЛЫ.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #11 от 22/02/2016 07:46 цитата  

подхожу к мастерской рядом телевизор полыхает.У приемщика спрашиваю,что случилось?Привозит клиент тв,что с ним? не знаю попросили в ремонт сдать ,включаю а он как полыхнет ,одно черное пятно на снегу осталось
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #12 от 22/02/2016 08:59 цитата  

Ребята, вы так раздухарились, что просмотрели между строк обозначенную проблему
oduvanchik007 писал:
возникла проблема с динамической подсветкой

которая вполне могла возникнуть при неисправном БП (или неумелых действиях с ним при попытке отремонтировать).
Однако это не повод менять всю матрицу.
oduvanchik007 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 22/02/2016 14:48 цитата  

Иван Зенин писал:
Ребята, вы так раздухарились, что просмотрели между строк обозначенную проблему
oduvanchik007 писал:
возникла проблема с динамической подсветкой

которая вполне могла возникнуть при неисправном БП (или неумелых действиях с ним при попытке отремонтировать).
Однако это не повод менять всю матрицу.

Мастер сказал, цитирую " не исправность блока питания потянула за собой динамическую подсветку, а это "геморрой" еще тот, нужно менять всю матрицу".
Т.е. динамическую подсветку можно поменять/сделать не трогая матрицу?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #14 от 22/02/2016 14:52 цитата  

Понятие "динамическая подсветка" - это опция телевизора. У матрицы существует просто подсветка. "Геморрой" зависит от угла заточки рук. (Уровень починки ёлочной гирлянды).
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #15 от 22/02/2016 14:56 цитата  

oduvanchik007 писал:
"геморрой" еще тот
Это мастер ленивый - ЗАЖРАЛСЯ.
oduvanchik007 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 22/02/2016 17:01 цитата  

Спасибо за ответы... В конце нашего разговора я сказала, что мы повезем в другой сервис, на что он ответил- везите, но не кто вам его не сделает... После праздников будем дальше "бороться" за работоспособность нашего телевизора, надеюсь найдем в нашем городе хорошего мастера).
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 22/02/2016 17:36 цитата  

Вам волшебник нужен, а не Мастер! голливудская улыбка
oduvanchik007 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 23/02/2016 06:16 цитата  

KRAB писал:
Вам волшебник нужен, а не Мастер! голливудская улыбка

Ранее написали, что возможно исправить "Уровень починки ёлочной гирлянды"...
А вы пишите волшебник, либо вы относитесь к категории " мастер ленивый - ЗАЖРАЛСЯ" )
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 23/02/2016 09:28 цитата  

тут тебе и не такое напишут ... диагноз все равно Мастер ставит...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP