ESpec - мир электроники для профессионалов


Как и где искать информацию по ТВ?

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RuslanGennadievich 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 17/04/2016 01:47 цитата  

Приветствую всех смущен
Прошу прощение за глупый вопрос - только начинаю разбираться в теме ремонта ТВ.

Читаю этот форум, информации много, видно что модераторы стараются структурировать, но всёравно пока что глаза разбегаются сумашествие

Сам вопрос:
Где искать информацию о внтуринностях ТВ по его модели? Например есть ТВ Philips 42PFL3312/10 как узнать какая в нем модель матрицы, меин борда и других компонентов? Конечно надежнее всего его разобрать, но не всегда это представляется возможным смущен

И еще интересует вопрос о взаимозаменяемостях компонентов (матриц, бордов, т-конов итд). Имея точную модель компонента, как узнать какой аналогичный компонент можно применить для ремонта?

Тоесть меня интересуют какие-то ресурсы, базы данных, где можно ввести модель и получить какую-то информацию. Я пробовал искать здесь на форуме в разделах, пользовался поиском, да и гуглить вроде умею, но всё это не приносит результата. Например по модели 42PFL3312 я так и не смог ничего найти.

Буду благодарен за любые подсказки браво!
alexander3311 
Участник
Сообщения: 282
 
Сообщение #2 от 17/04/2016 07:19 цитата  

RuslanGennadievich писал:


Читаю но всёравно пока что глаза разбегаются сумашествие ТВ Philips 42PFL3312/10 смущен браво!
Данная модель----не для обучения.Я начинал с детекторного приёмника.Читай этот форум---много чего есть.Будет объект для ремонта----глаза сбегутся сами на нём.....
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #3 от 17/04/2016 07:22 цитата  

RuslanGennadievich писал:
...
Где искать информацию о внтуринностях ТВ по его модели? Например есть ТВ Philips 42PFL3312/10 как узнать какая в нем модель матрицы, меин борда и других компонентов?

Буду благодарен за любые подсказки браво!

Philips 42PFL3312/10 (кликнуть по синей надписи)
Но тут главное - не "где искать", а как и зачем искать?
Если Вы не умеете пользоваться поиском, не разбираетесь в понятиях "модель-шасси", то может лучше сразу на какую-нибудь местную электронную газету в рубрику "Услуги - Ремонт телевизоров"?
alexander3311 
Участник
Сообщения: 282
 
Сообщение #4 от 17/04/2016 07:54 цитата  

RuslanGennadievich Ссылки по вопросу----http://remont-aud.net/forum/62 и ещё http://remont-aud.net/forum/6
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #5 от 17/04/2016 08:01 цитата  

Конечно надежнее всего его разобрать, но не всегда это представляется возможным =а как ремонтировать недовольство, огорчение (что" звездочки "под филипс нет улыбка )

ДОБАВЛЕНО 17/04/2016 09:04

я начинаю гуглить после того как разберу и нужна инфа
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 18/04/2016 08:41 цитата  

RuslanGennadievich писал:
только начинаю разбираться в теме ремонта ТВ
- а базовые знания есть?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 18/04/2016 17:36 цитата  

RuslanGennadievich писал:
Например по модели 42PFL3312 я так и не смог ничего найти.
Выложи, и найдёшь.

RuslanGennadievich писал:
Конечно надежнее всего его разобрать, но не всегда это представляется возможным смущен
Видимо кто-то другой, за тебя, должен выложить информацию, в удобной для тебя форме.
RuslanGennadievich 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 18/04/2016 20:23 цитата  

Такс, частично сам отвечу на свой вопрос)

Как обычно, гугл помогает больше всех смех
В принципе, удобно искать по модели гуглом, только обязательно используя параметр site: в адресной строке, указывая туда популярные форумы по ремонту техники. Это позволит исключить из поиска интернет магазины, обзоры и прочие сайты которые к теме ремонта не относятся.
Таким образом достаточно просто найти все темы которые относятся к конкретной модели, найти модели компонентов, и далее точно так же собирать информацию.

Русскоязычных форумов не так уж и много и пожалуй все я нашел. Было бы интересно узнать еще какие-то крупные зарубежные форумы по ремонту.

Теперь осталось разобраться с заменой компонентов для покомпонетного ремонта. Кто может расживать как понимать, какие компоненты можно заменять с других ТВ? Ну по аналогии с компьютерным железом, должны быть какие-то типы проводов, шлейфов, разъёмов... сумашествие

Аналогия такая:
Если стоит задача заменять оперативную память, то я обращу внимание сначала на тип разъёма (DIMM,DDR1,2,3), и на частоту с которой умеет работать мат.плата и память. И с большой вероятностью, таким образом память можно заменить и она будет работать.

Какие-то такие характеристики должны быть и в компонентах ТВ. По этим характеристикам и можно делать вывод о взаимозаменяемости. Вот какие-то такие характеристики я и ищу.

Хелпните плиз, все ж маленькие были)

ДОБАВЛЕНО 18/04/2016 20:34

Отвечу всем сторонникам сначала разобрать:
Цитата:

> Конечно надежнее всего его разобрать, но не всегда это представляется возможным =а как ремонтировать?
> Будет объект для ремонта----глаза сбегутся сами на нём.....
> Выложи, и найдёшь. Видимо кто-то другой, за тебя, должен выложить информацию


Парни, спору нет - разобрал, посмотрел что на платах, понятное дело что там и производители и модели плат, чипов, процов итд...

Но поймите правильно, у меня не сервисный центр, куда принесли конкретную модель для ремонта. Разумеется, если бы я профессионально занимался ремонтом - я бы не задавал такие глупые вопросы.

Я сам ищу объект для ремонта. Поэтому вначале, я знаю только точную модель телевизора. А далее уже принимаю решение, стоит ли связываться с этим ТВ для ремонта.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #9 от 19/04/2016 06:18 цитата  

А далее уже принимаю решение, стоит ли связываться с этим ТВ для ремонта.=по модели не определишь (для меня если ему не боле 3 лет) ,только после вскрытия,визуальный осмотр ,измерения ,поиск инфы по шасси и т.п.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP