ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung TX25FG20T треск в колонках

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 21/04/2016 15:03 цитата  

Samsung TX25FG20T
Шасси: GP4 (TNP4G314AG)
Тюнер: ENV59K01G3YE
УНЧ: LA42152

Всем доброго ........!!!
Народ, подскажите плиз, тема такая обсуждалась, но почему то осталась в подвешенном состоянии (без описанного решения), поэтому решил открыть новую.
Проблема собственно в том, что звук в колонках стрекочет а вот когда, сейчас опишу.
--Чаще бывает при включении. Но стоит выключить и включить опять, ни какого стрекота не наблюдается и так тел. может проработать весь день. Бывает во время работы, ни с того, ни с сего появился стрекот,,,, ,,,и пока не выключишь и опять не включишь, будет стрекотать. А так аппарат работает без нареканий, (тьфу-тьфу-тьфу). Подскажите кто с такой проблемой пересекался и как решил. Хочу убрать этот баг.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #2 от 21/04/2016 16:18 цитата  

dkazak05 писал:
кто с такой проблемой пересекался и как решил

Что-то подобное встречал на лыже решилось пропайкой проца.В твоем случае попробуй заменить УНЧ.
force-13 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #3 от 21/04/2016 16:23 цитата  

dkazak05 писал:
Samsung TX25FG20T
Шасси: GP4 (TNP4G314AG)

Нету у Samsungа такого шасси.
Так Samsung или Panasonic.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #4 от 21/04/2016 20:00 цитата  

force-13 - я не буду спорить возможно и так. Вот получается как в фильме """Ты мне я тебе""" ,,,,пока, блин спину не посмотрел, не признал. Так же и здесь. Когда видишь, извиняюсь, телик с задницы, то порой да же не обращаешь внимание чего там нацарапано на морде. Ни всё ли равно, Samsung или Panasonic, от этого аппарат сам не заработает, его делать надо. Но за поправку спасибо, буду повнимательней.
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #5 от 21/04/2016 21:31 цитата  

Кузнечик у тебя в ТВ завелся,а если серьезно надо в темноте посмотреть где шьет, это один из вариантов.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 21/04/2016 21:52 цитата  

dkazak05, эту тему читал ?

http://monitor.espec.ws/section1/printview238637.html
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #7 от 22/04/2016 10:32 цитата  

непоседа - случай тебе из жизни расскажу. Завелся у меня на кухни за плинтусом сверчок. Время к 12 ночи начинает звуки издавать, дальше больше, минут через сорок, такой стрекот стоит. Смотрю туда от кеда трещит - сам гаденышь за плинтусом а усы (сантимов 7 где то) торчат наружу. Хотел его за ус поймать, ща-а-ас размечтался. Он ими за полметра тебя чувствует и сваливает. Стрекот на это время прекращается но ни на долго. Ставлю свечку рядом с тем местом где сверчит и жду. Слышу начал расходится. Аккуратно подошел вытягиваю осторожно руку, сверчит. Как дал балоном из освежителя воздуха через свечку где усы торчали. Усы в одну сторону, тело из под плинтуса вылетело в другую. Аминь сверчку. Спать вся семья стала спокойно. У меня, если я свет выключу тело не разлетится в разные стороны голливудская улыбка , как ни как а двадцать пять тысяч этот аппарат имеет. смех смех смех
---А если серьёзно, то стрекот что то не похож на наводки прошиваемой частоты. Он,,,,, ,,,,как бы обьяснить попонятней. Тон звука - средний, ближе к низкой, а частота ну 8-10 Гц как то так.

виктор-теледоктор - вот блин капец какой-то, я далеко ни новичек, но по указаной ссылке небыл хотя она то же с монитора. Блин, я думал я все возможные уже перерыл когда мнения людей мониторил, ан нет недовольство, огорчение нашлась ещё. Ну спасибо, сейчас поизкчаю.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #8 от 22/04/2016 11:09 цитата  

Кузнечики, советы, байки из жизни.... Вы где, в тематическом разделе или во флудильне? Где хоть одно измерение?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 22/04/2016 11:17 цитата  

dkazak05 писал:
по указаной ссылке небыл хотя она то же с монитора

Это еспековская ссылка.
----------------------------------------
dkazak05 писал:
Тон звука - средний, ближе к низкой, а частота ну 8-10 Гц как то так.

8-10 Гц ты никак не услышишь,человеческое ухо различает звуки от 20 Гц ,и то не у каждого.

dkazak05, и не флуди в тематике.Здесь не место для баек.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #10 от 22/04/2016 16:59 цитата  

dkazak05 писал:

---А если серьёзно, то стрекот что то не похож на наводки прошиваемой частоты. Он,,,,, ,,,,как бы обьяснить попонятней. Тон звука - средний, ближе к низкой, а частота ну 8-10 Гц как то так.

Вообще не понятно, то ли ты пишешь, что в процессе цвук стрекочет, а это на частоте 1КГц, и выше, то пишешь, что у тебя низкочастотный рокот в динамиках, который в принципе иногда бывает слышен на маленькой громкости.
Обычно это непропаи, или высохшие ёмкости. А если звуковой процессор стоит отдельно, то сложнее с локализацией.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #11 от 22/04/2016 17:11 цитата  

dkazak05, так и дальше про сверчков будем беседовать,или возьмём шо нить из приборов?ИМХО будет! Думайте сами ...
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8144
валентин-сибиряк
 
Сообщение #12 от 22/04/2016 18:10 цитата  

dkazak05, Запиши звук,дай всем послушать подшучивать, дразнить
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #13 от 22/04/2016 18:24 цитата  

Извиняюсь за флуд. Народ, перепаял УНЧ, пока рокота нету. Он чаще появлялся при включении (чаще утром) когда телик нормально отдохнет. Сегодня включал через каждый час. Включу послушаю говорит - рокота нет, выключаю. Давайте пару дней понаблюдаем, если рокот не появится, значит в точку. Тогда прошу прощения у тех кто уже приготовился напрягать мозг а я не предоставил такой возможности голливудская улыбка . Но на всякий случай большущее спасибо за не продолжительное общение тем кто отозвался на пост. подмигивание
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #14 от 22/04/2016 18:54 цитата  

Перенесу к сверчкам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

н


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP