ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston AVSL 129 (образуется лужа после остановки машины)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BeliyVoron116 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 21/06/2016 23:03 цитата  

Здравствуйте! После стирки когда машина останавливается через какоето время под ней образуется лужа, не очень большая. Подскажите что делать пожалуйста. не поднимал не смотрел ещё. но я не думаю что это обычная течь которую можно загерметизировать, тк течёт именно после окончания стирки.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 21/06/2016 23:29 цитата  

BeliyVoron116 писал:
Подскажите что делать пожалуйста. не поднимал не смотрел ещё

очень правильно поступил - сначала попробуй узнать причину таким проверенным способом




BeliyVoron116 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 21/06/2016 23:41 цитата  

сколько берёшь за разок карты раскинуть? я потому и не поднимал что вода не постоянно бежит....тоесть не течь как таковая....мб что выдавливает тк именно после остановки течь начинает а не во время слива воды или набора...тоесть всё достирала уже вещи вытащил а через минут 10 лужа
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #4 от 21/06/2016 23:51 цитата  

Течет канализация? Ставлю 1 леденец "Петушок на палочке".
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #5 от 22/06/2016 00:07 цитата  

BeliyVoron116, "бункер", в котором находится лоток для порошка, скорей всего, "течет по швам" во время наборов воды... Вода капает медленно, поэтому только в конце стирки вы ее замечаете в виде лужи. Снимайте верхнюю крышку с машины, и наблюдайте.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 22/06/2016 00:32 цитата  

MPS20, бывали уже у нас на форуме Робин Гуды, которые готовы были первому попавшемуся клиенту-халявщику демонстрировать - какие они "крутые специалисты"....
И где они сейчас? "Иных уж нет, а те далече..."




MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #7 от 22/06/2016 00:44 цитата  

шайтан, если спросит спросит - "что делать?", тут уж я не буду полезным.
BeliyVoron116, равнодушие .
BeliyVoron116 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 22/06/2016 02:03 цитата  

не ребят я к чему клоню, там у меня под баком шланг в нём пластиковый шар, возможно ли при его не полном прилегании протекать, тк датчик уровня воды портачит и не видит что не вся вода слита.....ну как то так. я не спец но по крайней мере разбирал собирал свою машинк. Вариант с бочком для порошка отпадает..тк повседневня пол часа прочие почти 2 часа..лужи в процессе ни тогда ни в другом нету.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #9 от 22/06/2016 02:28 цитата  

BeliyVoron116 писал:
не ребят я к чему клоню, там у меня под баком шланг в нём пластиковый шар, возможно ли при его не полном прилегании протекать, тк датчик уровня воды портачит и не видит что не вся вода слита.....ну как то так. я не спец но по крайней мере разбирал собирал свою машинк. Вариант с бочком для порошка отпадает..тк повседневня пол часа прочие почти 2 часа..лужи в процессе ни тогда ни в другом нету.

От шарика отстань, он не виноват.
Слушай...А поставь-ка стиралку на отжим и посмотри, в какую сторону она отжимает: по часовой или против.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #10 от 22/06/2016 08:15 цитата  

Парни, вы хоть бы профиль у товарища глянули.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #11 от 22/06/2016 10:18 цитата  

смех Злые вы ...
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #12 от 22/06/2016 10:56 цитата  

BeliyVoron116 писал:
Подскажите что делать пожалуйста.


Мастера вызвать. улыбка

ДОБАВЛЕНО 22/06/2016 11:00

BeliyVoron116 писал:
сколько берёшь за разок карты раскинуть?


Погадать, подороже ремонта будет стоить... недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 22/06/2016 11:02

yura14 писал:
смех Злые вы ...


Будешь тут добрым... голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 22/06/2016 18:24 цитата  

BeliyVoron116, всем авторизованным сервисам были разосланы информационные письма по такой проблеме. Только тебе вначале надо подсчитать количество перфорационных отверстий на барабане , это очень важно .
BeliyVoron116 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 23/06/2016 21:52 цитата  

Цвиточег писал:
BeliyVoron116 писал:
не ребят я к чему клоню, там у меня под баком шланг в нём пластиковый шар, возможно ли при его не полном прилегании протекать, тк датчик уровня воды портачит и не видит что не вся вода слита.....ну как то так. я не спец но по крайней мере разбирал собирал свою машинк. Вариант с бочком для порошка отпадает..тк повседневня пол часа прочие почти 2 часа..лужи в процессе ни тогда ни в другом нету.

От шарика отстань, он не виноват.
Слушай...А поставь-ка стиралку на отжим и посмотри, в какую сторону она отжимает: по часовой или против.

против.
bbiker 
Бывалый
Сообщения: 66
bbiker
 
Сообщение #15 от 23/06/2016 22:39 цитата  

а если вилку в розетке перевернуть, направление вращения меняется?
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #16 от 23/06/2016 22:54 цитата  

bbiker писал:
а если вилку в розетке перевернуть, направление вращения меняется?


Ты в школе не учился? подшучивать, дразнить В розетке переменное напряжение. улыбка
BeliyVoron116 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #17 от 23/06/2016 22:58 цитата  

bbiker писал:
а если вилку в розетке перевернуть, направление вращения меняется?

конечно меняется, не знал чтоли? иди проверь на своей..и на чайнике - не кипятить а морозить начинает.....круто не правда ли?
ты наверно как родился сразу машинки начал ремонтировать всё сразу знал...мб сторона вращения вам чтото действительно скажет, мб что собрал неправильно когда разбирал..яж не мастер.
если честно немного смешно вроде мастера, люди взрослые, а такую херь пишете....и главное что галдость то написать не лень, а дельное что сказать трудно..видимо упущение родителей в воспитании.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #18 от 23/06/2016 23:06 цитата  

М-да... и чего это я в разговор чайников влез? смех
bbiker 
Бывалый
Сообщения: 66
bbiker
 
Сообщение #19 от 23/06/2016 23:12 цитата  

рембыттехник писал:
М-да... и чего это я в разговор чайников влез? смех

правильно, неча нам тут мешать превращать чайник в холодильник одобрение

Цитата:
конечно меняется, не знал чтоли? иди проверь на своей..и на чайнике - не кипятить а морозить начинает.....круто не правда ли?
ты наверно как родился сразу машинки начал ремонтировать всё сразу знал...мб сторона вращения вам чтото действительно скажет, мб что собрал неправильно когда разбирал..яж не мастер.
если честно немного смешно вроде мастера, люди взрослые, а такую херь пишете....и главное что галдость то написать не лень, а дельное что сказать трудно..видимо упущение родителей в воспитании.


а под машинку заглянуть религия не позволяет?
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #20 от 23/06/2016 23:14 цитата  

BeliyVoron116, На самом деле херь пишешь ты сам,даже не удосужился полазить с фонариком или лист бумаги подложить под СМА, а нам гадать где у нее течет, кстати у меня крыша в ванной подтекает и главное во время дождя, правда я ещё на чердак не лазил не смотрел, мож подскажешь где кровля прохудилась?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP