ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 21pt5307/60 шасси L01.1A AC выключается через 5 сек.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 16/07/2016 17:48 цитата  

Philips 21pt5307/60 шасси L01.1A AC выключается через 5 сек.

Поразила и на моей стороне болезнь "выключения" через пять секунд из "холодного" состояния. При этом экран то ли зеленеет немного то ли синеет.
После чего повторным включением включается и показывает сколько душе угодно. При включении, что первом, что повторном видно, что изображение неверное по сведению (размытое), с прогревом-10-20 секунд нормализуется.

Я у себя дома юзаю точно такойже телек, только меньший по диагонали (без кнопок управления верхних).

Профилактика паек "колец" ни к чему не привела. Сложность в том, что телек у маман, а она за 1000км от меня. У меня только были с собой минимальные инструменты. Телек этот считаю самым шикарным по качеству из последних CRT и он еще нас всех переживет. Отпахал честно 10-ть лет. Начал подглючивать. Куда рыть?

Народ тут чо-то во мнениях расходиться....кто в лес кто по дрова. Схему качнул. (ссори сначала не там разместил). У "соседей" почитал.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #2 от 16/07/2016 18:14 цитата  

Ускоряющий выставь. Точно. При подсевшем кинескопе такое происходит.
На днях клиенту в таком кинескоп менял. Но тот совсем дохлый был.
Посмотри фокусный разрядник в ПК.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #3 от 16/07/2016 18:19 цитата  

Эх, это только через год...и то наверное. Я уже оттуда уехал. Но народ реально кто в лес кто по дрова пишут..улыбка... один проц поменял, другой проц пропаял, третий диодик поменял 4148..улыбка... Вариант уплывания эмиссии тоже рассматривался.

Один проц пропаял (вычислял постукиванием по плате...):
http://www.vseprosto.net/2013/08/philips-21pt530760-shassi-l01-1a-ac-sineet-i-vyklyuchaetsya/

Другой плату пропаял и ошибки стер..улыбка...:
http://monitor.net.ru/forum/philips-21pt5307-60-l011a-ac-info-171159.html

Я же говорю: "кто в лес кто по дрова..улыбка...".

Просто тащить этот телек ко мне за 1000км, не вариант, лучше ему на месте гробик соорудить.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 16/07/2016 18:28 цитата  

Цепь накала не мешало бы внимательно просмотреть.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 16/07/2016 18:30 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Цепь накала не мешало бы внимательно просмотреть.


На этом телеке в принципе все классически сделано, но "колец" явных я на нем не увидел. Сделан на совесть. Хотя на всякий случай, плату кинескопа, а она у него крохотулька тотально также как и основную плату пропаял.

На месте ни кондеры было нечем померить-подкинуть, ни интернета не было схему позырить.

Не изменилось от пропайки в дефекте ровно ничего.

На электролиты почему-то никто не грешит..улыбка...вообще никто..улыбка...
А они в этом телеке и именно у горячих радиаторов имеются..улыбка... и они не вечные!
force-13 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #6 от 16/07/2016 19:07 цитата  

V_I_K писал:
При включении, что первом, что повторном видно, что изображение неверное по сведению (размытое), с прогревом-10-20 секунд нормализуется. .
Явная потеря эмиссии кинескопа. Электролиты в этом шасси "дохнут" только по В+ и пред каскаде строчной развёртки.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 16/07/2016 19:43 цитата  

V_I_K писал:
Эх, это только через год...и то наверное.".

Просто тащить этот телек ко мне за 1000км, не вариант, лучше ему на месте гробик соорудить.

А зачем тему тогда создавал?Просто так, от нечего делать?
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #8 от 16/07/2016 20:11 цитата  

виктор-теледоктор писал:
V_I_K писал:
Эх, это только через год...и то наверное.".

Просто тащить этот телек ко мне за 1000км, не вариант, лучше ему на месте гробик соорудить.

А зачем тему тогда создавал?Просто так, от нечего делать?


Собрать всех вместе...(кто в лес, и кто по дрова...). И потусить (шашлов пожарить на крайняк...).
Телек реанимируется..улыбка...куда же он денется то.
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #9 от 17/07/2016 13:34 цитата  

V_I_K, не звизди, что к маме без тестера ехал. А я такой делал без всяких мегаосциллов. А такой вселенский спец-трепло в очередной раз лоханулся на простом дефекте. Убери свою подпись, не позорься. А то можно было и помочь. И как ты ЭБУ делаешь с таким подходом. Даже тему оформить не потрудился.
CHEL_EV 
Участник
Сообщения: 191
CHEL_EV
 
Сообщение #10 от 17/07/2016 14:45 цитата  

Кинескоп на замену
Можно стрельнуть, но не надолго
Можно обмануть, но не всегда помогает
По АББ надо химию мудрить.
Поломки там нет, есть кину хана, хотя может показывать ещё сносно
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #11 от 17/07/2016 14:48 цитата  

Юрий 72 писал:
V_I_K, не....
Я "жирных" не кормлю, не знал? И крутил я на сам знаешь чем, таких как ты.

ДОБАВЛЕНО 17/07/2016 16:50

CHEL_EV писал:
Кинескоп на замену.
Дак это я сразу знал. Выше же написано с самого начала, ржу - "кто в лес кто по дрова". Много всяческого мусора (говна извините) плавает в интернетпомоях.

Я тут своего рода консилиум хотел собрать по этой именно (Philips 21pt5307/60 шасси L01.1A AC выключается через 5 сек.) и никакой другой неисправности.

А тема от части навеяна вызовом сантехника вернее "сантехника"... как раз таки для парочки манипуляций у мамы дома. Хотя и по сантехнике у меня с собой была масса инструмента, но нужного не оказалось. Маман сказала, есть у нас местный, "супер-пупер умеющий...", вызвали, пришел...

Ставлю сантехнику две задачи:
1) Вот тут две трубы 1/2 идут вдоль стен (стальные!!!) нужно два отвода под смеситель для раковины сделать (приварить либо иначе).

2) Для установки счетчиков, нужно в 4рех местах дорезать плашкой на 1/2 резьбу, и 4ре раза отрезать по 30 мм трубы.

На что я услышал - я так не могу, я так не умею, у меня того нет, так сейчас не делают и в том же духе.... и этого нет, "недосантехник" был выставлен за шкварник за дверь.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #12 от 17/07/2016 15:22 цитата  

CHEL_EV писал:
может показывать ещё сносно
Он крайне шикарно и показывает.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #13 от 17/07/2016 15:27 цитата  

V_I_K писал:
Юрий 72 писал:
V_I_K, не....
Я "жирных" не кормлю, не знал? И крутил я на сам знаешь чем, таких как ты.

ДОБАВЛЕНО 17/07/2016 16:50

CHEL_EV писал:
Кинескоп на замену.
Дак это я сразу знал. Выше же написано с самого начала, ржу - "кто в лес кто по дрова". Много всяческого мусора (говна извините) плавает в интернетпомоях.

Я тут своего рода консилиум хотел собрать по этой именно (Philips 21pt5307/60 шасси L01.1A AC выключается через 5 сек.) и никакой другой неисправности.

А тема от части навеяна вызовом сантехника вернее "сантехника"... как раз таки для парочки манипуляций у мамы дома. Хотя и по сантехнике у меня с собой была масса инструмента, но нужного не оказалось. Маман сказала, есть у нас местный, "супер-пупер умеющий...", вызвали, пришел...

Ставлю сантехнику две задачи:
1) Вот тут две трубы 1/2 идут вдоль стен (стальные!!!) нужно два отвода под смеситель для раковины сделать (приварить либо иначе).

2) Для установки счетчиков, нужно в 4рех местах дорезать плашкой на 1/2 резьбу, и 4ре раза отрезать по 30 мм трубы.

На что я услышал - я так не могу, я так не умею, у меня того нет, так сейчас не делают и в том же духе.... и этого нет, "недосантехник" был выставлен за шкварник за дверь.

V_I_K, Эт чё за флуд?! Свободного мало??? Извини, но я также считаю сие плевком - сейчас напишу модеру в личку.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #14 от 17/07/2016 15:57 цитата  

STIPLER писал:
V_I_K, Эт чё за флуд?!
Тролли, они на то и зовутся "жирными". Троллирование это провоцирование форумчан, на стычки. Я троллей не кормлю, и не собираюсь. Дак вроде и не Вам было адресовано. А "жирный" (Юрий 72) навалил на вентилятор и в сторонке потехается сидит, на то как Вы на него реагируете.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP