ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston Aqualtis AQXF 109, через раз срабатывает помпа.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jmcs 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/11/2016 23:50 цитата  

Добрый день, уважаемы гуру!) Машинка верой правдой служит лет 9. Сейчас стала выходить на ошибку F5, после первого раза снял и прочистил патрубок и помпу. Двигатель после этого запустился.
Сейчас примерно раз в три - четыре стирки встает помпа. Сливаю воду, откручиваю фильтр, пальцем прокручиваю крыльчатку и после этого помпа запускается и можно стирать... раза четыре(
Что может быть?
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #2 от 14/11/2016 23:54 цитата  

jmcs, меняйте "мотор насоса", если не шутите улыбка .
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #3 от 15/11/2016 00:00 цитата  

MPS20 писал:
jmcs, меняйте "мотор насоса"

Нет
jmcs, Позовите мастера, - буквально полчасика, ( - с перерывом на кофе), и все проблемы. улыбка

PS Напишите где проживаете, - мож и у нас здесь найдется мастер для Вас. подмигивание
jmcs 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 15/11/2016 00:34 цитата  

Цитата:
Позовите мастера, - буквально полчасика, ( - с перерывом на кофе), и все проблемы.

За беспокойство и работу мастер возьмет рубля 3. Плюс помпа будет у него стоить еще 3 рубля. После замены помпы выяснится, что в машинке серьезная проблема, которая грозит полной потерей работоспособности аппарата. И мне очень повезло что данный мастер (О! Слава богам) диагностировал, и самое главное сможет помочь мне восстановить изношенные силы машинки ... за скромное вознаграждение в +- 15 рублей.
Никоим образом не хочу обидеть действительно честных мастеров, но сейчас все поставлено на поток, и услуги ремонта, где задача стоит максимально срубить с клиента, не исключение.
В общем я так подумал что не боги горшки обжигают, и мир не без добрых людей и полез во внутренности машинки сам) Результат мой пост с вопросом). Спасибо за ответы, и к стати проживаю в ЮАО

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP