ESpec - мир электроники для профессионалов


,,,

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 02/12/2016 22:33 цитата  

,,,
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #2 от 02/12/2016 22:38 цитата  

vako81, Подключил клапана непосредственно к выходному выводу симистора, клапан срабатывает отсюда поподробней
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 02/12/2016 22:59 цитата  

,,,
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #4 от 02/12/2016 23:06 цитата  

vako81, Хорошо бы заполнить профиль, - http://monitor.espec.ws/users/614741.html
А в остальном, - судя по вышеизложенному, может лучше все таки мастера по стиралкам позвать? подмигивание
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 02/12/2016 23:13 цитата  

,,,
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #6 от 02/12/2016 23:15 цитата  

vako81, мастер что говорит ?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 02/12/2016 23:17 цитата  

vako81 писал:
Так вроде образование радиотехническое, почему бы и самому не попытаться. При том, какая разница кому вы подсказки дадите, мне или мастеру который будет ремонтировать улыбка

Это, Мягко говоря, хотя-ничего не скажу.Но и подсказок НЕ ДАМ,и другим не советую
Радиотехническое говоришь? Так какого................,тупые вопросы задаешь? Как там,ты написал, подал напряжение с входа? Это называется методом тыка,весьма научный подход.Тыкайте дальше,и глубже.
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 02/12/2016 23:19 цитата  

,,,
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #9 от 03/12/2016 00:41 цитата  

vako81 писал:
Спасибо, какие отзывчивые люди. Так приятно с вами общаться

Реально денег жалко мастеру заплатить?
Чего ты в блок вообще полез, радиотехник?
Образование у тебя нулевое, кстати.
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 03/12/2016 01:02 цитата  

не, ну честно, первый раз встречаю таких "отзывчивых" людей. На других форумах, наоборот, интересно как то помочь человеку, а здесь недовольство, огорчение
Ну не интересно вам помогать, ну пройдите мимо, промолчите.
Вот вы специалист по ремонту стиралок, вот сломается у вас что нибудь не вашего профиля (например, телевизор или магнитофон), чего побежите мастера звать или все таки сами попытаетесь отремонтировать?

А мастера я всегда успею вызвать, у них ремонт прост и быстр, путем замены блока (знакомые так вызывали мастера).

Сообщение Администрации :
Внимание!
http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #11 от 03/12/2016 01:16 цитата  

vako81 писал:
не, ну честно, первый раз встречаю таких "отзывчивых" людей. На других форумах, наоборот, интересно как то помочь человеку, а здесь недовольство, огорчение ....

vako81, Ну и многим ты помог?
vako81 писал:
Вот вы специалист по ремонту стиралок, вот сломается у вас что нибудь не вашего профиля (например, телевизор или магнитофон), чего побежите мастера звать или все таки сами попытаетесь отремонтировать?....

Верь не верь, - но я с теликами, обращаюсь к коллеге теле-мастеру, потому как знаю, что он все сделает быстро, качественно, и профессионально, - и нужные детали и пр. у него будет в наличии. И соответственно коллега теле-мастер, со своей стиралкой обращается ко мне, по той же вышеупомянутой причине.
Хотя я по образованию радиомеханик. - и даже работал в свое время в теле-мастерской.
vako81 писал:
А мастера я всегда успею вызвать, у них ремонт прост и быстр, путем замены блока (знакомые так вызывали мастера).

Разные бывают мастера, впрочем как и разные клиенты. Все мы разные ... . гы-гы

vako81 писал:
Ну не интересно вам помогать, ну пройдите мимо, промолчите.....

Ну раз просишь, - Н-Н-Н
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #12 от 03/12/2016 01:49 цитата  

Ты скажи, чего ты в блок полез?
Потому что воду не набирает?
С чего ты решил, что она её набирать должна?

Кое-что, например, я отремонтирую сам: р/у вертолётик, машинку, робота-динозавра, комбик от электрогитары, газовую колонку, смеситель, насосную станцию, комп, розетку.
А вот монитор неохота...и везти лень, написали мужики, что с полоской на экране я и сам справлюсь смех

Чтобы что-то отремонтировать, надо сперва понять, как оно должно работать. А ты не понимаешь, проводишь сомнительные эксперименты.

Соединить катушку клапана с управляющим электродом симистора - вообще за гранью, есть некислый шанс выбить бит порта проца(если не весь проц).

Сим ты проверил заменой - нормально. Только не открывается он, потому и клапан не срабатывает. Тут два варианта: проц или не может открыть, или не должен его в этот момент открывать.

П.С.: А ныть не надо, нытиков-попрошаек никто нигде не любит. Это наш хлеб, а ты его хочешь даром получить.
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 03/12/2016 12:08 цитата  

Цитата:
Ну и многим ты помог?
Поверьте, помог и многим. Мне нравится помогать людям, но не думал что есть такие как вы (по типу:, знаю но не скажу, спроси у гугла, я умный а ты нет и т.д.)

Цвиточег писал:
Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
Виноват, провтыкал этот пункт. Но разве нельзя было сразу так и сказать, вместо того чтобы просить профиль заполнить а потом по ерничать.

Цвиточег писал:
Ты скажи, чего ты в блок полез?
Потому что воду не набирает?
С чего ты решил, что она её набирать должна?
потому, слышно как дверной замок закрылся, и спустя несколько секунд (так и должно было быть) на клемной колодке (которая подключается к клапанам) появляется напряжение 220В (клемная колодка при этом отсоединена от клапана). Но если клемную колодку подключить к клапану, на контактах показывает ноль.

Цвиточег писал:
Соединить катушку клапана с управляющим электродом симистора - вообще за гранью, есть некислый шанс выбить бит порта проца(если не весь проц).
Это похоже из оперы, сам придумал, сам поверил улыбка Вот где я писал, что соединял с управляющим электродом соединял? Соединял я с входом симистора (в данном случае, по даташиту, это контакт А1), т.е. я просто выкинул из цепи симистор, чтобы узнать рабочий ли клапан и нет ли плохого контакта в остальной цепи (релюхах, дверном замке и т.д.).

Цвиточег писал:
Только не открывается он, потому и клапан не срабатывает. Тут два варианта: проц или не может открыть, или не должен его в этот момент открывать.
как говорил ранее, 1. если клемную колодку убрать с клапана то по показаниям вольтметра, проц открывает симистор 2. должен открывать

Цвиточег писал:
А ты не понимаешь, проводишь сомнительные эксперименты.
Эксперименты проводились с пониманием дела. А где понимание дела закончилось, решил спросить подсказки у специалистов.
А что вы там себе уже придумали я понятия не имею.

Цвиточег писал:
А вот монитор неохота...и везти лень, написали мужики, что с полоской на экране я и сам справлюсь
А эти мужики не говорили какого ... туда лезть если не понимаешь? Нет? А про хлеб не заикались? А мне вот говорят улыбка или мне это не мужики мне говорят а ....

Цвиточег писал:
Это наш хлеб, а ты его хочешь даром получить.
А разве я его у вас отбираю? Мы ведь живем в разных регионах. Кроме того разве вы в свое время не такими были? не задавали глупых вопросов? Прям сразу такими умными были?

Цвиточег писал:
П.С.: А ныть не надо, нытиков-попрошаек никто нигде не любит. Это наш хлеб, а ты его хочешь даром получить.
"Может кто сталкивался с таким или подскажет в каком направлении искать." - и где в этих словах я ныл? Может кто подскажет - означает, что можно и не подсказывать если нет желания.
А в данном случае на нытиков больше похожи вы, которые трясутся, чтобы у них не украли их крошку хлеба.

p.s. тему можете удалить, поскольку кроме флуда, и агрессивного поведения со стороны форумчан, полезной информации здесь нет. И еще раз извиняюсь, что влез в вашу песочницу.

p.p.s. в конце правил, интересную строчку прочел улыбка Процитирую для вас
Цитата:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Талмуд
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #14 от 03/12/2016 12:53 цитата  

vako81, у симистора нет входа и выхода.
Но ты пиши, пиши ещё, давно не было таких развёрнутых страданий жлоба-нищеброда смех
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 03/12/2016 13:12 цитата  

Цвиточег писал:
vako81, у симистора нет входа и выхода.
Но ты пиши, пиши ещё, давно не было таких развёрнутых страданий жлоба-нищеброда смех
страданий? у меня уже другой интерес, понаблюдать за поведением жлобов и хамов смех (вроде вас).

И почему нищеброда? меня отец учил быть мужиком, отвечать за свои слова, и уметь все делать (по возможности) своими руками. А не вызывать мастера чтобы тот лампочку вкрутил, розетку отремонтировал или стиралку починил.

И кстати, в данном случае на жлоба нищеброда больше похоже вы, поскольку я вижу как вы начали трястись за крошку хлеба ))) Это одновременно смешно, а сдругой стороны, как то гаденько, что бывают такие существа
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #16 от 03/12/2016 13:18 цитата  

Жлоб тут один и это ты.
Классический и эталонный.
За свой хлеб мы не трясёмся, но при этом отдавать его наглому халявщику никто не будет. Мы его заработали, ты - нет.
Раз папка тебя научил - вкрути ей(стиралке) лампочку и радуйся.
vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 03/12/2016 13:46 цитата  

я приводил цитату, изучай, проникнись ей
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть. (Талмуд)

если не догнал, разжую. Ты видишь во всех жлобов, потому, что на самом деле ты сам ЖЛОБ

А халявщиком я бы был, если бы ты пришел и починил мне, и я тебе ничего не заплатил. Или если бы зарабатывал на этом и постоянно закидывал вопросами.
Но заметь, в данном случае я чиню сам, и обратился с одной лишь проблемой и то, за ПОДСКАЗКАМИ. Но не переживай и баз такого ... как ты разберусь улыбка
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #18 от 03/12/2016 14:01 цитата  

А если я вижу в помидоре помидор, то я сам есть помидор смех
Я вижу в тебе жлоба потому как ты есть жлоб, и ты, заметь, не все.
Талмудом можешь подтереться.
Чинишь сам - так и ЧИНИ САМ! Никто тебе не запрещает.
И головой на халяву за тебя работать тоже никто не хочет, это в нашей профессии самое важное.
То, что ты называешь подсказками, есть основная часть работы.
А ты пришёл такой тут и требуешь, талмудом размахиваешь! Дяди Ади на тебя нет.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #19 от 03/12/2016 16:12 цитата  

мдя-почитал шерсть дыбом.vako81, ты к нам пришел. зачем пришел?

два взгляда


vako81 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 03/12/2016 16:58 цитата  

Цвиточег писал:
А если я вижу в помидоре помидор, то я сам есть помидор смех
Только из-за своего скудоумия, ты мог так предположить улыбка

аркаша-10, вначале пришел за помощью, но потом как узнал, что здесь не помогают, решил расширить свой кругозор и просто пообщаться с .... по типу Цвиточег
Потом будет, что хоть рассказать знакомым, какое г.... мне попалось. Как я у него в ногах валялся вымаливая крохи хлеба ))))))) Или он это будет рассказывать своим знакомым (в тесном кругу таких же жлобов)? улыбка

аркаша-10, Ведь согласитесь, можно было поступить совсем иначе, просто сказать что этот форум только для мастеров и мне здесь не место. И я бы ушел.
А вместо этого начали опускать ниже плинтуса и поливать г... абсолютно незнакомого человека (вот это воспитание, вот это отношение)
И что по вашему должен проглотить и уйти? А может лучше я открою им глаза, на то что они полное ... (пока не забанили)
не открою глаза, так может хоть призадумаются

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP