ESpec - мир электроники для профессионалов


опознать элемент код A65iG корпус sot-23-6

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GELO72 
Участник
Сообщения: 265
 
Сообщение #1 от 07/12/2016 22:39 цитата  

стоит в цифровой приставке eplutus dvb-149t




serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 07/12/2016 23:57 цитата  

GELO72, В даташитах в титульном листе раздела есть темы в важных.
GELO72 
Участник
Сообщения: 265
 
Сообщение #3 от 08/12/2016 21:17 цитата  

serega-64,просмотрел все темы,не нашел ничего похожего,если не сложно подтолкни в нужном направлении подмигивание
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #4 от 09/12/2016 21:40 цитата  

GELO72,
1- Что у тебя написано в заголовки темы ? "опознать элемент " какой элемент 5 что ли улыбка
Цитата:
dc-dc преобразователь,чем можно заменить?

2-откуда тебе известно что это DC/DC преобразователь ?
Цитата:
serega-64,просмотрел все темы,не нашел ничего похожего,если не сложно подтолкни в нужном направлении если утверждаешь что не чего не нашёл

3 - Возникает вопрос а как вообще его искал по коду или по пинан микробы ?
ЗЫ кстати давай пины этой микры вылаживай и в заголовки темы исправляй в каком микра корпусе и что на ней написано , и если утверждаешь что это DC/DC ? тогда ещё здесь посмотри по пинпм http://remont-aud.net/dc_dc/
GELO72 
Участник
Сообщения: 265
 
Сообщение #5 от 10/12/2016 09:04 цитата  

eduard2, в таблице http://www.s-manuals.com/ru/smd по коду a6 получается стабилизатор напряжения в корпусе sot-26 RT9011,но наличие дросселя возле микры навело на мысль что это DC-DC преобразователь




eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #6 от 10/12/2016 11:29 цитата  

GELO72, Ну я же тебя просил по человечески
Цитата:
ЗЫ кстати давай пины этой микры вылаживай и в заголовки темы исправляй в каком микра корпусе и что на ней написано
Давай пиши в заголовки темы какой корпус микры и что на ней написано ( т.е её код А65IG)
Цитата:
eduard2, в таблице http://www.s-manuals.com/ru/smd по коду a6 получается стабилизатор напряжения в корпусе sot-26 RT9011
Я знаешь сколько тебе могу предложить вариантов разных девайсов по коду А6 -поверь мало не покажется ( и в разных корпусах) так что в заголовке укажи код и корпус микры
Цитата:
но наличие дросселя возле микры навело на мысль что это DC-DC преобразователь
Но допустим это DC/DC -ноги давай свой микры в студию - а не свои фотки ( я на сколько понял по твоей фотке 2 и 5 нога у тебя на корпусе сидит ? или я ошибаюсь ) а за остальные ты нам сам поведай - это надеюсь понятно бяка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 10/12/2016 12:40 цитата  

eduard2, Насчет второй не скажу, но пятая точно не земля. Обратите внимание на кондер CP1 это второй конец дросселя, по всей видимости выход, если преобразователь понижающий и вход, если повышающий. Там еще электролит виднеется. Второй конец CP1 однозначно на земле. Тогда CP3 никак не может вторым концом быть то же на земле. Пятая нога это либо вход напряжения, либо выход.
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #8 от 10/12/2016 13:29 цитата  

Там по фото, всё хорошо видно....
1 - BS
2 - GND
3 - FB
4 - ON/OFF
5 - VIN
6 - SW

GELO72, вперёд за счастьем - http://remont-aud.net/dc_dc/
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #9 от 10/12/2016 15:49 цитата  

roges,
Цитата:
Там по фото, всё хорошо видно....
1 - BS
2 - GND
3 - FB
4 - ON/OFF
5 - VIN
6 - SW

GELO72, вперёд за счастьем - http://remont-aud.net/dc_dc/

Геннадий привет! пиновку микры я от автора темы ожидал а не от тебя ( а вдруг ты ошибаешься - на месте ему же виднее будет да и тестером прозвонить можно при необходимости подмигивание ) да и ссылку на сайт на табличку дал в моём последнем посту
Цитата:
и если утверждаешь что это DC/DC ? тогда ещё здесь посмотри по пинпм http://remont-aud.net/dc_dc/

GELO72 Вижу в заголовки темы уже поправил ( это нужно было сразу так делать) не мне лично это нужно а может ещё кому то такая инфа попадётся ,и чел сразу же на наш форум и эту тему выйдет ,а вот в отношение пиновки микры - где твоя пиновка ? и сходится она с пиновкой от roges ,или нет - почему молчим
GELO72 
Участник
Сообщения: 265
 
Сообщение #10 от 10/12/2016 16:06 цитата  

Lenchik, 2 нога земля,5- вход,6-выход,с остальными ногами пока не разобрался(мелкий монтаж)roges, спасибо мы почти у цели классно! Теперь из обилия микросхем выбрать нужно ту самую,но мне покоя не дает кодировка,на хрена ее наносят,если приходится так пыхтеть голливудская улыбкаИ с корпусом сомненья возникли то ли sot-26.sot 23-6 сумашествие
GELO72 
Участник
Сообщения: 265
 
Сообщение #11 от 10/12/2016 16:38 цитата  

eduard2,все точно как расписалroges, по датащиту и по схемному вроде бы подходит FR9802
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #12 от 10/12/2016 22:51 цитата  

GELO72,
Цитата:
но мне покоя не дает кодировка,на хрена ее наносят,если приходится так пыхтеть голливудская улыбка
А чего ты хочешь FR9802 микра от конторы Kingpex Technology Inc- из Тайваня смех на офсвйте даже шит не дают на неё ,а ты ещё кодировку хочешь что бы совпадала , кстати о кодировки там у тебя случайно вместо цифры 5 литера S не стоит подмигивание китаёзы могут какую угодно кодировку поставить , ты лучше сравнивай её с пинами ,если сходятся тогда и ставь её и не парься - код тот или другой - вот к примеру как здесь в теме на микре нету лого AIC -а по идеи оно должно было быть на этой микре http://monitor.espec.ws/section27/topic282260.html ( если я не ошибаюсь там код идёт А6 -остальное это типа год и месяц выпуска + в конце может стоять литера отвечающая на безсвиннцовку девайся или произ. партии
Цитата:
И с корпусом сомненья возникли то ли sot-26.sot 23-6 : сумашествие
A уж с корпусом сам разбирайся,тырнет кишит размерами этих корпусов - замеряй и сравнивай со свой микробой ,какие проблемы ?
Блин если и дальше так дело пойдёт то я твою тему скину в "Некомпетентные "
ЗЫ-не сможет определить пины микры и ещё в добавок в каком корпусе данный девайс находится
GELO72 
Участник
Сообщения: 265
 
Сообщение #13 от 11/12/2016 11:40 цитата  

eduard2, мне это напоминает передачу помоги себе сам,а мы посмотрим что получится смех Еще и по пинаем немного.Спасибо roges, коротко и ясно объяснил что и как браво! Надо было в тему угадай запчасть ставить.... классно!
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #14 от 11/12/2016 12:00 цитата  

GELO72,
Цитата:
eduard2, мне это напоминает передачу помоги себе сам,а мы посмотрим что получится смех
Ты здесь не ехидничай и не строй себя самого вумного из всех ,и всои коменты оставь при себе
Цитата:
Надо было в тему угадай запчасть ставить.... классно!
Тут тебе не клоуны собрались - вот поставлю тебя куда нужно ( как и обещал -там я вижу тебе и место с таким подходом к данному вопросу ) Думайте сами ... - ПисАтель гы-гы
GELO72 
Участник
Сообщения: 265
 
Сообщение #15 от 11/12/2016 12:26 цитата  

eduard2, а че ты завелся,модератор должен вести себя сдержанно и спокойно.Не надо пугать никого...Помочь не можешь, наблюдай со стороны смех
adakadabra 
Новичок
Сообщения: 19
adakadabra
 
Сообщение #16 от 02/06/2017 17:08 цитата  

Извините что здесь спрашиваю но вроде как по теме..... есть плата от TV BOX RK1 там маркировка на деталях (2шт рядом) AS20T sot23-6 точнее чем RT9011 определить не смог. PIN: 1-? 3.2v. 2-GND. 3-?. 4-in 5v. 6-? поправьте где не прав.

IMAG.jpg
 Описание:
 Размер файла:  208.58 КБ
 Просмотрено:  248 раз(а)

IMAG.jpg



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP