ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WIUN81 нет модуля управления

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 25/12/2016 13:24 цитата  

Добрый день коллеги! Друг подарил указанную выше машинку на запчасти без Аркадия (выкинули, так как сгнил, валяясь на улице), есть желание ее оживить. Другой товарищ, отдал Аркадий, от какой модели машинки, неизвестно (по словам товарища, машинка с этим блоком не включалась). Полазил прибором по модулю, явно неисправного не обнаружено, подал напряжение, криминала не увидел, основные напряжения в порядке. Программатор в пути из Китая. Когда приедет, буду пробовать слить прошивку.
Подскажите, плиз, стоит игра свеч, или это напрасная затея.
Стиралками занялся недавно, с электроникой, программаторами и МК дружу давно.

Заранее Всем спасибо!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #2 от 25/12/2016 13:28 цитата  

Ssvlaurel, равнодушие
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 25/12/2016 13:35 цитата  

Работа - обслуживание БС, РРЛ, ЭПУ (мобильная связь), установка и настройка репитеров. Электроника - увлечение с детства.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #4 от 25/12/2016 13:37 цитата  

Не включается - это очень расплывчатое понятие.
anjyk79 
Участник
Сообщения: 213
anjyk79
 
Сообщение #5 от 25/12/2016 13:44 цитата  

Российский Indesit - это машина эконом класса, Но качественный ремонт может придать ей долгие годы жизни! Если проблема пока только с модулем, то конечно игра стоит свеч.
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #6 от 25/12/2016 13:48 цитата  

Все остальное практически в идеальном состоянии, работала очень мало.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 25/12/2016 13:48 цитата  

Ssvlaurel писал:
Работа - обслуживание БС, РРЛ, ЭПУ (мобильная связь), установка и настройка репитеров. Электроника - увлечение с детства.

Под этим я понимаю:изучил принцип работы и схематику СМА, нашел схему,почитал по ПО ,данного модуля(этого в инете предостаточно)
Сюда то зачем пришёл?
Стоит ли делать? Стоит. А если САМОМУ,то тем более.
Но это САМОМУ
В чем проблема?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #8 от 25/12/2016 13:51 цитата  

Ssvlaurel, так напиши " обслуживание БС, РРЛ, ЭПУ (мобильная связь)" - в профиле...
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #9 от 25/12/2016 14:03 цитата  

Насколько я понимаю, Аркадий - это универсальная болванка для большого количества моделей Indesit - ов. Но чтобы адаптировать указанный модуль к определенной модели, необходима правильная прошивка, завязанная на серийный и парт номер.
Мне непонятно, как прошивка привязана к этим номерам, можно ли прошивку от другой WUIN81 адаптировать к своей СМА.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33648
Мелиор
 
Сообщение #10 от 25/12/2016 14:15 цитата  

Ssvlaurel писал:
Другой товарищ, отдал Аркадий, от какой модели машинки, неизвестно (по словам товарища, машинка с этим блоком не включалась)
Мы будем гадать на кофейной гуще или по словам товарища или может есть данные измерений? Тем более, что
Цвиточег писал:
Не включается - это очень расплывчатое понятие.
Питание есть?
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #11 от 25/12/2016 14:32 цитата  

Да

ДОБАВЛЕНО 25/12/2016 14:36

3,3V на процессоре в наличии
мухтар 
Участник
Сообщения: 253
 
Сообщение #12 от 25/12/2016 14:58 цитата  

Скорее всего F12
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #13 от 25/12/2016 15:29 цитата  

Ssvlaurel писал:
Насколько я понимаю, Аркадий - это универсальная болванка для большого количества моделей Indesit - ов. Но чтобы адаптировать указанный модуль к определенной модели, необходима правильная прошивка, завязанная на серийный и парт номер.
Мне непонятно, как прошивка привязана к этим номерам, можно ли прошивку от другой WUIN81 адаптировать к своей СМА.

Аркадий смех
А чего, пусть будет Аркадий Первый Эфдвенадцатый.
Серийник и партномер сродни VIN номеру на автомобиле.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #14 от 25/12/2016 15:44 цитата  

мухтар писал:
Скорее всего F12


Ssvlaurel, включи в розетку машинку и подожди с полчасика. Если увидишь, что Мухтар тебе сказал, то выключи из розетки, проверь цепи общения между модулями. Если ОК, то отложи и жди прогер.
Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #15 от 25/12/2016 16:11 цитата  

Спасибо за подсказки, но хочу уточнить еще раз, можно ли безболезненно включать модуль с неизвестными симптомами и прошивкой к панели WUIN81?
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #16 от 25/12/2016 16:31 цитата  

Ssvlaurel писал:
Спасибо за подсказки, но хочу уточнить еще раз, можно ли безболезненно включать модуль с неизвестными симптомами и прошивкой к панели WUIN81?
Хоть безболезненно, хоть болезненно включать можно.
makstorm 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #17 от 25/12/2016 18:36 цитата  

Ssvlaurel писал:
Насколько я понимаю, Аркадий - это универсальная болванка для большого количества моделей Indesit - ов. Но чтобы адаптировать указанный модуль к определенной модели, необходима правильная прошивка, завязанная на серийный и парт номер.
Мне непонятно, как прошивка привязана к этим номерам, можно ли прошивку от другой WUIN81 адаптировать к своей СМА.

Не совсем таки она универсальная. Есть отличия в самой схеме, к тому же возможна установка разных УБЛ и пресостата.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #18 от 25/12/2016 19:20 цитата  

Ssvlaurel, Не указан вид техники в заголовке темы.
Читай правила, - http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html

PS Хотя ... , собственно тема по сути, ну очень просится в "некомпетентные", - что я и сделал бы, если бы в теме не отметились старшие коллеги. замешательство
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #19 от 25/12/2016 23:32 цитата  

Ssvlaurel, правила читал? - "При создании новой темы. Укажите в заголовке: Вид техники → Марку → Модель → кратко проблему."
На исправление - час, иначе тема отправится вслед за предыдущей в мусор, а ты - за игнорирование замечаний модераторов - в БАНю.
Время пошло...

ДОБАВЛЕНО 25/12/2016 23:56

Ssvlaurel писал:
Насколько я понимаю, Аркадий - это универсальная болванка для большого количества моделей Indesit - ов.

ага - канешна... гы-гы




Ssvlaurel 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #20 от 26/12/2016 00:20 цитата  

Спасибо за ответы! Исправил. Ну вот, не успел зарегистрироваться, и мыться отправляют улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP