ESpec - мир электроники для профессионалов


Сабвуфер Panasonic SB-WA520 Не работает кулер

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sonic89 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/02/2017 22:23 цитата  

Здравствуйте уважаемые пользователи форума , скажу сразу к электронике не имею никакого отношения и знания мои крайне скудны, достался в наследство кинотеатр. Такая проблема: У саба не работает кулер из за чего идет сильный перегрев внутри. Единственно на что хватило моих знаний так это на то чтобы снять кулер (разьем pin2) и проверить его на работоспособность (он рабочий) Следовательно питание на него по какой то причине не подается. В сети нашел карту сабика точнее их несколько (у меня после цифр без букв с виду одинаковые все). Вопрос в следующем в чем может быть причина?
Прилагаю фото пациента из нутри (pin белый) если чем то поможет.

P.S. Может ли быть так что кулер включается только в случае сильного перегрева и я зря паникую? Но он не разу и не включился а сабик то греется, жалко парня пропадет...
рёв в три ручья

  Panasonic SB-WA520EB, SB-WA520EG SM Active Subwoofer System.pdf  1.31 МБ  Скачано: 599 раз(а)
  Panasonic SB-WA520GC SM Active Subwoofer System.pdf  1.54 МБ  Скачано: 1733 раз(а)
  Desktop.rar  686.94 КБ  Скачано: 261 раз(а)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 16/02/2017 22:43 цитата  

Sonic89, Насколько помню, вентилятор включается когда звук идет. Не от температуры зависит, а от наличия достаточной мощности звука. Так сделано что бы в паузах не слышно было как вентилятор крутится.
Sonic89 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 16/02/2017 22:51 цитата  

Lenchik писал:
Sonic89, Насколько помню, вентилятор включается когда звук идет. Не от температуры зависит, а от наличия достаточной мощности звука. Так сделано что бы в паузах не слышно было как вентилятор крутится.


Добрый вечер, Использовал только на обычном уровне громкости) Завтра попробую прогнать его на 100% И все таки что то тут не так. Как по мне так он должен выгонять горячий воздух а не на запредельных громкостях.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 16/02/2017 22:58 цитата  

Sonic89, На обычной громкости уже должен крутится. От температуры, это у компьютера.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #5 от 16/02/2017 23:03 цитата  

Sonic89, Карлсончик арбайтн от выходной мощности УНЧ, проверяй все в этом фрагменте. Ликбеза не будет, направление дано, тема уходит по адресу.




Sonic89 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 16/02/2017 23:34 цитата  

serega-64 писал:
Sonic89, Карлсончик арбайтн от выходной мощности УНЧ, проверяй все в этом фрагменте. Ликбеза не будет, направление дано, тема уходит по адресу.


Спасибо значит я оказался прав и это не может не радовать тоже обратил внимание на этот раздел. Буду искать ликбеза т.к смотрю в книгу вижу фигу, треугольнички, квадратики и кружочки браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP