ESpec - мир электроники для профессионалов


Машина заливает и сливает воду Indesit WISE10

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
adel16rus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 03/06/2017 23:23 цитата  

Здравствуйте, уважаемые!
У меня проблема со стиралкой Indesit WISE10 уже многое пережила (менял тэн, помпу может уже и отжила свое )
При старте программы начинает заливать воду и тут же её сливать. Ранее была другая проблема - не сливал. Неделю назад заработало нормально.
Шланг проверил.
Нижний слив не смотрел, т.к. открывал его неделю назад - был чистый.
При старте программы без подогрева проблема сохраняется. (Чтобы исключить проблему с ТЭНом)
Остановился на прессостате:
Шланг прессостата - продувается. Промыл его на всякий пожарный (шприцом на сколько получилось, т.к. практически несъемный).
Сам прессостат (модель METALFLEX HD505) продувал - щелкает. При старте программы заметил, что дымит 1 провод - 14 (из 4-х - 12,14,11,16)
Есть 3 подозрения: 1) плохо контачит, от того греется-дымит. 2) прессостат "погорел" 3) блок управления

Может кто уже знает в чем может быть причина и что порекомендовали бы сделать?

Заранее благодарю за любой ответ, который бы мне хоть как-то помог!
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 04/06/2017 00:51 цитата  

adel16rus писал:
....Может кто уже знает в чем может быть причина ....
Время, время ... смех
adel16rus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 04/06/2017 00:58 цитата  

yura14 писал:
adel16rus писал:
....Может кто уже знает в чем может быть причина ....
Время, время ... смех

Ну то очевидно улыбка Просто очень похоже, что все проблемы от прессостата (ранее не сливал, а сейчас постоянно сливает, как на него поступает питание). Единственное, что смущает - купить замену и ошибиться улыбка
СМА стоит загородном доме, можно конечно с домашней снять протестить.
Но решил тут вопрос задать в надежде, что опытные люди подскажут.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #4 от 04/06/2017 06:57 цитата  

Занимайся своим делом, а в машинку не лезь. Только мастер поможет тебе
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #5 от 04/06/2017 08:32 цитата  

adel16rus, мастер что говорит ?
adel16rus 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 04/06/2017 12:53 цитата  

рсм сервис мастер писал:
Только мастер поможет тебе

А вы видно им не являетесь?! улыбка)
тю писал:
adel16rus, мастер что говорит ?

о, какая бородатая шутка! Если у вас нет бороды, то вы не имеете права её использовать улыбка))
Все "мастера" зашли "испортить воздух" или кого-то ещё ждать?! улыбка

Машинка моя (что хочу то и творю) и я её чиню не первый раз, даже не перебегая к помощи "мастеров", как вышеотписывавшиеся, а также свои (друзей, родных, соседей) ПК, телефоны, ноутбуки. И в этот раз я её тоже починю, если это не блок управления - вот здесь я уступлю дело мастерам (и то сомнительно, т.к. починка БУ в СМА не всегда целесообразна) - также как я поступил, когда погорели пару элементов на материнке моего ноутбука от скачков напряжения, а до этого я точно знал, что проблема в ней. А почему?! Потому что у меня не было такого оборудования и запасных элементов.

Сколько нужно починить техники, чтобы вы снизошли до моего уровня и подсказали? улыбка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 04/06/2017 13:06 цитата  

adel16rus писал:
....Все "мастера" зашли "испортить воздух" или кого-то ещё ждать?! улыбка,... .

Нет, - не стоит.
adel16rus писал:
...Машинка моя (что хочу то и творю) и я её чиню не первый раз, даже не перебегая к помощи "мастеров",... .

Ваше право, - в чем проблема?!
adel16rus писал:
....Сколько нужно починить техники, чтобы вы снизошли до моего уровня и подсказали?... .

Здесь иногда помогают даже тем у кого только первый пост на форуме, но по содержанию вопроса, видно что человек понимает что он делает, и ему просто немного не хватает знаний и опыта. То есть что бы задавать вопросы мастерам, и получить какие то подсказки, - нужно оперировать хоть каки ми то фактами. (измерениями, результатом каких то проверок.).
Потому как результаты в виде "дымит", "щелкает", "греется" и т.п., - это скорее для форума домохозяек.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP