ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KDL-40EX600 бирюзовый экран

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KalininViktor 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 22/06/2017 08:52 цитата  

Всем привет


MainBoard, SSB 1-881-019-13
t-con tsl_c2lv0.2
Это пока всё что у меня есть о телеке, вечером при необходимости могу дополнить инфу об остальных комплектующих.
Сразу скажу что был найден донор и замененены ткон и майн но проблема так и осталась.

Проблема заключается в том что подключенные по hdmi устройства не хотят корректно работать, через некоторое время (всегда по разному) изображение может накрыть бирюзовая пелена, может совсем пропадать звук или изображение (замеченно влияние кабеля). Были использованны различные шнурки и дешёвые и дорогущие, подключались различные устройства (ноутбук, комп, ХВОХ, сейчас хочу андроид приставку подружить с телеком) но результат всегда один и тот же. По моему мнению телеку как буд то не хватает пропускной способности для обработки изображения с внешнего источника. С флешки показывает видео нормально, аналоговые сигналы тоже показывает без проблем. И ещё пару важных наблюдений
1 Телек не выдает полные 1920х1080, на устройствах приходится применять масштабирование и уменьшать на 10%
2 Ставил на приставке цифрового ТВ качество 576i и телек работал исправно, на андроид боксе если выставлять те же 576i всё равно изображение накроет пелена.
Сам я в электронике не особо волоку, но есть знакомый - толковый электронщик его и хочу пригласить. Тему создал чтобы облегчить ему поиск неисправности, может среди форумитов уже кто то сталкивался с подобной бякой и скажет в каком направлении рыть
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 22/06/2017 10:54 цитата  

KalininViktor писал:
толковый электронщик
- это обычно "бла-бла-бла"...
Он хотя-бы коммутатор HDMI сможет поменять???

ДОБАВЛЕНО 22/06/2017 11:55

Думаю всё закончится заменой майна ИМХО.
KalininViktor 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 22/06/2017 11:44 цитата  

Борис Горбунков
бла-бла в данном случае от Вас.
Во первых много раз к нему обращался (не я один) от ремонта видеокарты (5870 он мне поднял), до дилерского сканера рено.
Во вторых научитесь читать внимательно для начала
"Сразу скажу что был найден донор и замененены ткон и майн но проблема так и осталась."
Из этого следует вывод что проблему надо искать в другой сторон
Serge3 
Участник
Сообщения: 290
Serge3
 
Сообщение #4 от 13/02/2020 13:12 цитата  

так чем закончилось? Имею такую же проблему на таком же тв. HDMI HUB на TDA19997HL/C1

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP