ESpec - мир электроники для профессионалов


не светятся индикаторы панели управления.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
leo.46 
Участник
Сообщения: 121
 
Сообщение #1 от 26/08/2017 02:11 цитата  

не светятся индикаторы панели управления микроволновки Samsung M-1736 nr.все напряжения на блоке питания в норме.напряжения на процессоре,согласно схемы-в норме.все элементы ключи,диоды,емкости,резисторы,сам индикатор,в норме.напряжения на процессоре,тоже в норме(сравнивал с другой,рабочей платой),вообщем проверил практически все элементы,все вроде нормально,но индикатор не горит.иногда,но редко,может самопроизвольно включиться,загораются все сегменты и через несколько секунд погаснуть и все это при том,что плата просто лежит без движений.постукивание по ней эффекта не дает(хотя хозяин говорит,что раньше этот дефект пропадал от постукивания по печке.).проверил на наличие холодных паек,микротрещин,все в норме.остался только кварц(4,0 мгц),который не смог проверить.у меня вопрос к спецам,теоретически может ли данный дефект быть из-за неисправности кварца или все-таки неисправен процессор.очень уж необычный для меня дефект.и где тогда рыть.спасибо.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #2 от 26/08/2017 02:55 цитата  

Ну если есть вторая рабочая плата что мешает перекинуть кварц или проц и выявить проблему подмигивание
leo.46 
Участник
Сообщения: 121
 
Сообщение #3 от 26/08/2017 02:57 цитата  

сразу не подумал,и вторую отдал клиенту.

ДОБАВЛЕНО 26/08/2017 04:00

и меня интересует и чисто теоретически ,возможен ли такой дефект из-за кварца.

ДОБАВЛЕНО 26/08/2017 04:01

если выпаять кварц,будут ли светиться сегменты или нет.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #4 от 26/08/2017 03:15 цитата  

Дефект возможен из-за кварца можно в тестовых целях другой поставить не обязательно 4мгц можно от 2 до 8 ,проверить на предмет запуска этого хватит.
Если выпаять кварц то состояние процессора будет хаотическим могут светиться могут нет или засветиться только часть
leo.46 
Участник
Сообщения: 121
 
Сообщение #5 от 26/08/2017 03:26 цитата  

понятно,в понедельник,куплю и попробую.сейчас неоткуда выпаять.но как понял теоретически возможно такое.убивает только то,что самопроизвольно включаются и затем также неожиданно гаснут через несколько секунд,(но очень редко)при том что плату на столе не трогаю,как будто контакт( похоже на кварц),но постукивание по нему ничего не дает.просто с такой проблемой никогда не сталкивался.спасибо.

ДОБАВЛЕНО 26/08/2017 04:29

быть может кто-то сталкивался с проблемами в кварце,у меня впервые.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #6 от 26/08/2017 03:39 цитата  

Может кварц может и проц может и кандёр какой нибудь чудить,может и флюс со временем приобретать проводимость.Просто кварц проще купить и подкинуть
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #7 от 26/08/2017 11:19 цитата  

leo.46, тема http://monitor.espec.ws/section37/topic198524.html
leo.46 
Участник
Сообщения: 121
 
Сообщение #8 от 26/08/2017 12:45 цитата  

да,буду пробовать.спасибо всем,хотя получил ответ только от n.max,за что ему большое спасибо и удачи.остальные или не сталкивались с такой проблемой,либо просто не сильны в ней.хотя тема-то интересная.

ДОБАВЛЕНО 26/08/2017 14:10

к xarl перебросить сюда ,гораздо проще чем добиться ответа.не гоже так поступать модератору.если самому ответить нечего,то дайте другим и не сбрасывайте сюда.кстати другие модераторы так не поступают.видно зависит от грамотности человека.
leo.46 
Участник
Сообщения: 121
 
Сообщение #9 от 26/08/2017 13:24 цитата  

и еще по части некомпетентности.могу дать фору многим здесь "спецам" по ремонту микроволновок.за 10-12 лет работы,не было случая,чтобы не смог отремонтировать.на счету не одна сотня ремонтов.просто с такой проблемой столкнулся впервые.а уйти от ответа,сбросить в помойку -это проще простого.XARL-Вам неинтересна эта тема,так дайте другим в ней поучаствовать,ведь другим интересно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP