ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет режима вращения в нагревателе BORK CH BRE 1520 SI

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
401galer 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/10/2017 21:49 цитата  

Здравствуйте! Не работает режим вращения (кнопка OSC). Данный дефект появился при включении обогревателя при низкой температуре помещения (около плюс 5 град С, помещение не обогревалось). При этом отмечалось, что вращение было, но оно идёт с трудом, тк, я полагаю, что смазка замёрзла. При этом, возможно, выросло потребление на управление вращением и элемент управления не выдержал этой перегрузки и вышел из строя. Сейчас обогреватель работает в остальных режимах нормально. Какой элемент вышел из строя мне трудно сказать.
Прошу совета.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #2 от 21/10/2017 05:40 цитата  

401galer,а вот самому вскрыть обогреватель и по проводочкам от двигателя который не вращается найти " элемент управления", что мешает?Да и показометр если конечно имеется в виде мультиметра не помешает,чтобы измерить напряжение на детали на которую воздействует " элемент управления".
401galer 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 21/10/2017 14:38 цитата  

Вскрытие и приборы - не проблема. А если двигатель с реверсом, если шины идут на микросхемы или на транзисторы с трудночитаемой маркировкой. Как тогда? Нужна схема. Схемы найти не могу. Нужен человек, знающий эту проблему. А там пойдём дальше.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #4 от 21/10/2017 14:48 цитата  

401galer,с таким подходом лучше сразу отдать человеку знаюшему что надо в таких случаях делать ,без никаких "ЕСЛИ"!Схем нет и не будет.
401galer 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 20/11/2017 00:40 цитата  

Спасибо за внимание.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP