ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 42LK430 после замены - main LD01M

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
romansergej 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #1 от 22/03/2018 22:10 цитата  

Привезли от другого мастера, телевизор не реагировал ни на какие команды. Проверка показала полную исправность БП, а вот при осмотре "майн" обнаружил то что она изрядно "по пахана" поэтому решил прикупить новую плату, тем более что хозяин дал на это своё добро.
После установки новой "майны" телевизор заработал но с очень нехорошим "НО".
После включения, ТВ пару секунд ПРЕКРАСНО показывает логотип LG, а после перехода в РАБОЧИЙ РЕЖИМ весь экран покрывается мелким цветным песком за которым, на заднем плане достаточно хорошо просматривается изображение, при этом если забыть про песок на переднем плане, телевизор полностью работоспособный. Просматривая форумы пришёл к выводу что на ТВ, шасси которую я заменил это LD01M, хотя точно не уверен, так как определял по выложенным фото (как точно определить не знаю замешательство ).
Прошу помощи у БОЛЕЕ ГРАМОТНЫХ И ОПЫТНЫХ коллег. Прошу прощения если вопрос очень простой, ну живя в колхозе, новую технику осваиваешь тогда, когда другие начинают её забывать. смущен
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #2 от 22/03/2018 22:24 цитата  

Начни с перекидки EEPROM. Если майны одинаковые. улыбка
romansergej 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #3 от 23/03/2018 05:39 цитата  

romansergej писал:
Привезли от другого мастера, телевизор не реагировал ни на какие команды. Проверка показала полную исправность БП, а вот при осмотре "майн" обнаружил то что она изрядно "по пахана" поэтому решил прикупить новую плату, тем более что хозяин дал на это своё добро.
После установки новой "майны" телевизор заработал но с очень нехорошим "НО".
После включения, ТВ пару секунд ПРЕКРАСНО показывает логотип LG, а после перехода в РАБОЧИЙ РЕЖИМ весь экран покрывается мелким цветным песком за которым, на заднем плане достаточно хорошо просматривается изображение, при этом если забыть про песок на переднем плане, телевизор полностью работоспособный. Просматривая форумы пришёл к выводу что на ТВ, шасси которую я заменил это LD01M, хотя точно не уверен, так как определял по выложенным фото (как точно определить не знаю замешательство ).
Прошу помощи у БОЛЕЕ ГРАМОТНЫХ И ОПЫТНЫХ коллег. Прошу прощения если вопрос очень простой, ну живя в колхозе, новую технику осваиваешь тогда, когда другие начинают её забывать. смущен


Беда в том что уверенности в EEPROM на старой "майне" практически ноль так как она там, тоже паяная.
В сервис тоже зайти кроме как с помощью двух диодов и музыки у меня способа нет да и толком эту процедуру я не знаю как проводить.
Что и как в сервисе делать тоже одни догадки. Попытался перевести с помощью "Гугля" мануал, вообще тёмный лес. Пока что думаю пере прошить EEPROM, ну как с первого раза угадать, точнее определить (чтобы ещё больших головников не поиметь) какую прошивку заливать тоже не знаю. Знаю лиш то что прошивка должна указывать майне как работать с панелью, ну а как это собрать до кучи (панель + майна + прошивка) ума не приложу, ну а про мануал я писал .
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #4 от 23/03/2018 11:08 цитата  

Фото дефекта где?
Y T 
Завсегдатай
Сообщения: 617
 
Сообщение #5 от 23/03/2018 12:42 цитата  

если в сервис зайдешь 8бит на 10 поменяй или наоборот, либо резистором на тконе, кажется так все это решается
romansergej 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #6 от 24/03/2018 20:55 цитата  

Ребята спасибо за подсказки. Сейчас изыскиваю пошивки и сравниваю их, кажется нашёл по описанию ту что нужно. Попробую её залить и отпишусь.
romansergej 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #7 от 25/03/2018 06:29 цитата  

Всё готово, ТВ заработал как нужно, iv-9 сразу указал точное направление. В сервис не полез, мозгов маловато, отчёт прикреплённом файле. По поводу фото прошу прощения, до сих пор "путней" оптикой не обзавёлся.

   ECPEC.rar  138.87 КБ  Скачано: 358 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP