ESpec - мир электроники для профессионалов


Не набирает воду Whirlpool AWT 5088/4 800

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sanbolt 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 26/03/2018 13:33 цитата  

Всем привет. Началось с того, что в стиральной машинке сгнил фланец. Она затарахтела (по словам жены) Жена выключила ее. Далее сам заменил фланцы, поставил заодно новые суппорта. Все собрал и тут появляется - новая проблема! Нажимаю включить, Слышно клацает замок, Далее 2 раза прокручивает двигатель, включается насос и потом полная тишина!!. Понимаю 2 проблемы не должны быть сразу. Снимал только провода с тена. Все подписал - на место поставил. Проверил сопротивление на клапане открытия воды - 4000 Ом. Сел тестером- на клапан - напряжение на нем не появляется. Проверил сопротивление тена 40 Ом, тестером на землю на 20Мегомах не звонится. Долез до прессостата - дул в трубочку слышал щелчек. там 2 пары контактов. Одна более мощная срабатывает. Вторая почему-то нет. Но он вроде нужен когда вода в барабане есть. по идее он сейчас не причем. Подскажите еще варианты. Не могло ж сразу две проблемы появится. Это мой первый ремонт. Может чего то не учел?
рёв в три ручья
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 26/03/2018 13:51 цитата  

мастера попробуй пригласить!!!!!!!!!!
сам поломал сам и решай
клиент есть клиент
sanbolt 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 26/03/2018 14:28 цитата  

тю писал:
мастера попробуй пригласить!!!!!!!!!!
сам поломал сам и решай
клиент есть клиент

Я вообще то реального совета просил. Сам ничего не сломал. Спасибо за помощь. бяка
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 26/03/2018 14:53 цитата  

мастера попробуй пригласить!!!!!!!!!!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 26/03/2018 15:51 цитата  

Ох уж эти самостоятельные ремонты. Мастера без работы сидят, клиенты сами пытаются машинки чинить, а потом покупают новые. Продавцы в выигрыше и жена рада
sanbolt, единственное что можем подсказать это может быть мастера, если укажите город проживания
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #6 от 26/03/2018 15:56 цитата  

sanbolt писал:
Я вообще то реального совета просил...

в правом боку колоть будет - пиши, подскажем, как кухонный нож наточить, как воткнуть себе в бочину, чё там срезать... смех
или это не интересно, потому, что медицина халявая???
manuev 
Заглянувший
Сообщения: 1
manuev
 
Сообщение #7 от 26/03/2018 16:28 цитата  

тю писал:
мастера попробуй пригласить!!!!!!!!!!

Были бы реальные мастера, то наверно бы он и пригласил... Сейчас такие мастера только деньги могут брать, а реально ничего не умеют))
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #8 от 26/03/2018 17:35 цитата  

sanbolt, удаление.
sanbolt 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 26/03/2018 19:51 цитата  

Ну спасибо всем за советы. Реально помощи просил. Машинку завел. проблема была с клеммой термодатчика на тэне. При прозвонке и обнаружил. Жаль никто не навел, что проверить. Я думал тут помогают, а не понтуются своими знаниями. Модератор не пойму за что удалять? Я не грубил и пришел на форум за помощью. Всем спасибо. Может кто наткнется на мой "тупой вопрос " и это поможет кому-то. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP