ESpec - мир электроники для профессионалов


BEKO DIS 5830 не срабатывает кнопка пуск/пауза

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dikstor 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/08/2018 01:09 цитата  

Привет мастерам! В наличии посудомоечная машина BEKO DIS 5830. В последнее время начала дурить. Перестала срабатывать кнопка пуск/пауза. Разобрал, проверил все провода, прозвонил саму кнопку - все ОК. Собрал - машинка заработала, но не долго длилось счастье. Через пару дней неисправность повторилась. Заменил электролиты - хватило на одну мойку. Поменял квадратные емкости на 305v - тот же эффект. Начинает работать совершенно непредсказуемо, как и перестает. Индикатор светится, режимы переключает, а кнопка пуска (ее тоже менял) как заколдованная )))
У меня 2 варианта:
1-й, это какое-то устройство блокирует запуск, но какое - не могу даже предположить.
2-й - проц не отрабатывает именно эту команду. Тут либо сам проц приказывает долго жить либо прошивка виновата.
Может я что-то упустил? Подскажите, если не трудно, в какую сторону копать?
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #2 от 08/08/2018 01:46 цитата  

сидит какаято ошибка
dikstor 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 08/08/2018 01:56 цитата  

А в чем? как ее локализовать?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 08/08/2018 07:04 цитата  

Локализация +решение проблемы по данному вопросу -телефонный звонок специалисту. dikstor, вы к нему обращались вообще или у вас категорическое желание обойтись как нибудь без него? равнодушие
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #5 от 08/08/2018 07:13 цитата  

dikstor, упустил звонок мастеру
а копать надо к мастеру или в сторону мастерской
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #6 от 08/08/2018 08:36 цитата  

dikstor писал:
У меня 2 варианта:
1-й, это какое-то устройство блокирует запуск, но какое - не могу даже предположить.
2-й - проц не отрабатывает именно эту команду. Тут либо сам проц приказывает долго жить либо прошивка виновата.

1. Меняем поочерёдно все устройства, чтобы проверить свои предположения...
2. Меняем проц и прошивку, вдруг там засада...
Переходим к покраске корпуса... смех
dikstor 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 08/08/2018 10:03 цитата  

Спасибо всем откликнувшимся!!! Рифат и Тю, мне казалось, что на этом форуме отвечают МАСТЕРА, а послать к мастеру или в мастерскую может и дурак. Особое спасибо Алиену - только ты не отметил 3-й пункт - меняешь ПММ на новую...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 08/08/2018 19:44 цитата  

dikstor, нет вы не правы. Здесь вам не "Что?Где? Когда?" . Местные знатоки (мастера) не отвечают на вопросы телезрителей (клиентов). смех смех смех
dikstor 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 08/08/2018 21:50 цитата  

а на какие вопросы тогда здесь отвечают? ГДЕ найти квалифицированного мастера? я разочарован.... тему можно закрыть.....
lectors198009 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 20/03/2020 15:50 цитата  

Проблема возможно в входящем конденсаторе
У меня было другое, ПММ BEKO dfs 1500 не греет воду. (решено)
Здравствуйте, поломалась посудомоечная машина BEKO dfs 1500 Перестал включаться ТЭН. ТЭН проверил все Ок! Мастером я не являюсь, но решил попробовать починить самостоятельно. Добрался до модуля управления При осмотре визуально обнаружил повреждённое реле, со спёкшимися контактами. Заменил машинка стала то греть воду то нет, стали трещать реле. Начала странно работать. Потом вообще перестала греть. Прозвонил весь модуль. Оказалось, что виновник проблемы конденсатор на входе питания модуля (он там один самый большой) . 1,5 мкф на 275 вольт. Работа машинки полностью восстановилась.
Может быть кому то будет полезна эта информация.
Snas 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #11 от 20/03/2020 20:48 цитата  

браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP