ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с ПММ Zanussi ZDS91500WA (не греет)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
orehovvadim 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/10/2018 12:17 цитата  

Ребята, помогите дилетанту... Проблема такая. Есть посудомоечная машина Zanussi ZDS91500WA. С недавнего времени перестала нагревать воду. Цикл мойки проходит нормально, но все происходит холодной водой. Подскажите в какую сторону начать "копать"? Что на данный момент я обнаружил - Я нашел где ТЭН, у меня имеется мультиметр. Подключил мультиметр к ТЭНУ во время работы машины, померять напряжение (я так понимаю, что если ТЭН отключен - то и напряжения на нем нет..... если блок управления его включает - то и напряжение должно появиться, но я могу ошибаться в этом утверждении). Ну дык вот... подключил мультиметр к ТЭНу, он сразу показал 50V.... даже машина набирала воду.... мыла посуду.... и все это время на мультиметре 49 - 50V.... т.е. напряжение не возрастало до 220V

Подскажите, что сделать (проверить) дальше?
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #2 от 11/10/2018 12:59 цитата  

Самый правильный вариант- вызвать мастера.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #3 от 11/10/2018 15:07 цитата  

.....или в мастерскую....
orehovvadim 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 11/10/2018 19:23 цитата  

Да самому хочется разобраться.... Руки вроде из плеч :-)
orehovvadim 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 13/10/2018 00:19 цитата  

В общем... До чего я уже дошёл. Решил я прозвонитьи
проверить идёт ли натуга на сам ТЭН. Мультиметром тыкаю в один входной контакт и тыкаю на тэн куда этот контакт подведен - пищит. Тыкаю второй контакт - и второй контакт на тэне - не пищит. Такое ощущение что до тэна натуга не доходит... Прозвонил более подробно, натуга идёт до какой - то маленькой коробочки... Там видно что пайка (не релюшка и т.п) что за коробочка может быть? Может она как -то хитро ток на тэна подает? И в ообычномрежиме не прозванивается. Кстати, тжн рабочий - сопротивление 24

ДОБАВЛЕНО 13/10/2018 00:44

Номер ТЭНа - 140002162018
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #6 от 13/10/2018 10:14 цитата  

orehovvadim, недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP