ESpec - мир электроники для профессионалов


Ue48j5000 после перенапряжения. Дефект найден!

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Texnosmart 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 29/10/2018 23:22 цитата  

Панель: СY-JJ048BGEV5V.
main: BN41-02098.
БП BN44 00852A.
T-con: e361035 08 94v-0.

Принесли после перенапряжения, мастер мой уехал в другой город и остался без связи на 3 дня.

А Я сам только как учусь, и вот я увидел пульсации на материнской плате то 12 то 13в., отсоеденил шлейф от мамки, и замерил на выходе из блока тоже самое, ни подсветки ни индикатор не горит, на сетевом конденсаторе то 390 то 400 то 410 в., я начал проверять то что знаю, наткнулся на 1 диод, который пищит во все стороны, SF28G начал читать за него, то что он на 600в. И 2 ампер, а найти такой же у нас в городе трудно, аналоги тоже. В интернете все сложно написано, и вот на старых блоках питания я нашел диод UF 4007 только он на 1000в. Но на 1 ампер, а прежний на 2 ампера, плюс к этому новый диод ультробыстрый, а старый быстродействующий. Ну вот и сам вопрос будет ли он работать на новом диоде или нет? Телевизор запустился, но не злоупотреблял. Секунд 10 подержал и выключил. Я еще думал тестером проверить сколько вольт там проходит но так и не понял как это сделать, я минусовой щуп положил на корпус на корыто то есть массу, а красный щуп приложил на анод диода, включил телек но напряжения он не показал. А замыкать анод и катод на самом диоде боюсь, я так один раз транзистор замкнул щупами, после этого месяц не подходил к телекам)) бабахнуло хорошо.

https://ru.files.fm/u/ebr88y2k это вот 4 диодов в ряд, самый маленький это который я поставил.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 29/10/2018 23:45 цитата  

Пипец недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP