ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG UE40MU6100 | Периодически артефачит экран

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Arthsali 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/06/2019 16:07 цитата  

Аппарат: SAMSUNG UE40MU6100, куплен в ноябре 2018, то есть еще на гарантии.
Мое видео проблемы: https://www.youtube.com/watch?v=vVgblV_PID0 (на момент данных артефактов к телевизору по hdmi были подключены xbox (в состоянии сна) и компьютер (активен), но находился я в приложении, загруженном из телевизора непосредственно, началось все аккурат запуску видео в приложении)

Уже который раз экран выбивает в артефакты, будь то источник игровая приставка, компьютер, или приложение в телевизоре - иногда начинает жестко артефачить, весь экран пляшет в разные стороны. Телевизором реагирует на пульт в такие моменты, но все дико лагает и еле-еле переключается.
Проявляется по-разному, либо изображение ломает на части и трясет в разные стороны, либо ко всему этому безобразию добавляются зеленые/красные пиксели/полосы во всю ширину экрана, все изрядно дергается. А иногда просто чуть ниже середины разорвет картинку на долю секунды и все. Также бывает, что может так ломать половину экрана, а может и полностью весь экран. Решается всегда выключением и включением телевизора. И так до повторного случая, который неизвестно в какой момент произойдет.

На ру форумах подобного не нашел, а вот на зарубежном ютубе обнаружил видео из-за рубежа с точно такой же проблемой: https://www.youtube.com/watch?v=qHm7Nd_gw1s
Как пишет человек, загвоздка в T-Con, после замены материнки проблема решилась.

В техподдержку писал, кроме советов сделать обычный сброс и сервисный сброс ничего не получил. Я их, безусловно, сделал, но словил такие глюки опять.

Встречался ли кто с подобным? Кроме неполадок с T-Con могут ли в теории быть проблемы с чем-то другим? Например, из-за HDMI кабелей, идущими от ПК и Xbox.

Сейчас планирую протестировать с откинутыми HDMI кабелями, чтобы исключить лишние девайсы из системы. О результатах отпишусь.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 29/06/2019 17:04 цитата  

Arthsali писал:
Аппарат: SAMSUNG UE40MU6100, куплен в ноябре 2018, то есть еще на гарантии
Так в чём ПРОБЛЕМА ???
Вези в магазин или в СЦ пока не поздно.
Похоже на глюк в стекле...
Arthsali 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 29/06/2019 18:10 цитата  

Борис Горбунков писал:
Arthsali писал:
Аппарат: SAMSUNG UE40MU6100, куплен в ноябре 2018, то есть еще на гарантии
Так в чём ПРОБЛЕМА ???
Вези в магазин или в СЦ пока не поздно.
Похоже на глюк в стекле...

Спасибо за ответ.

У меня есть ощущение, что в сервисе ничего не увидят. Так как этот глюк выуживать надо неделю, чтобы случайно он выпал и показал себя во всей красе. Да и боюсь, что тут может что-то на моей стороне быть, например, с hdmi до ПК.

Так что сейчас занялся проверкой hdmi кабеля, идущего к ПК. Вдруг дело в этой связке. Он все же нон-стоп подключен, как и xbox. Другое дело, что телевизор не используется как монитор на постоянной основе.

Да и просто хотелось узнать, у кого подобное было, может советы какие кто бы дал.
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #4 от 29/06/2019 21:01 цитата  

Arthsali писал:

У меня есть ощущение, что в сервисе ничего не увидят.

При желании увидят, и ошибки глянут в сервисном меню, при проблемах с Т-кон должны они там прописаться с большей долей вероятности. Не все сервисмены лодыри, как о них думает потребитель, большинство из них - адекватные люди с большим опытом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

4


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP