ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма Samsung PS50A656T1F не включается, уходит в защиту

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Яковлев Виктор 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/12/2019 16:39 цитата  

Плазма Samsung PS50A656T1F не включается.

При включении в сеть, щелкает реле, после чего уходит в защиту, проходит секунда и опять - и так в цикле.

Путем отключения потребителей выяснил, что проблема где-то в Main-е. Без подключенного Main на плате питания номиналы по напряжению, которые указаны на стикере Vs, Vn и т.д. - по точкам, в норме.

(Извините) Немного "лирики": я сам не являюсь специалистом в ремонте такой аппаратуры, увы. Так, помогаю друзьям, знакомым и себе (как в этот раз), есть опыт проектирования, сборки и программирования различных интерфейсов и контроллеров для периферии ПК в прошлом, ну, и, образование инженера-электронщика. Несколько раз перепаивал отдельные компоненты на платах питания, подсветки и т.д. в ТВ, ноутбуках и мониторах: высокочастотники, отдельные конденсаторы, транзисторы и т.д. - но либо были очевидные следы проблемы (грелись или видны были нагар или иные признаки), либо удавалось найти схемы и по ним вызвонить нужные цепи. Но при отсутствии таковых условий ограничивался дефектовкой плат/модулей полностью и заказывал новые в сборе. Так что заранее, прошу извинить за возможные "глупые вопросы", однако, как написано в правилах форума, не только профи могут обратиться за советом, но и люди, имеющие определенный опыт/знания в этой части.

Учитывая приближающиеся НГ-каникулы не хочется оставлять семью без ТВ. Поэтому в слепую вызванивать цепи main-а не возьмусь. Хочу заказать плату в сборе.

Из того, что я идентифицировал, маркировки на плате следующие:
- MT8226_EMMA BN41-00974B

- На защитном экране: BN63-04510A #1 ABOD

- С обратной стороны платы - другой экран, на нем: BN63-04512A #1 ABOD

- На экране тюнера маркировка: BN40-00120A.

Фото в открытом доступе в хорошем разрешении лежат здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1aSmJxvGo2-3PtWIlod5ivL-YnDJEejZy?usp=sharing

Запросил несколько СЦ, которые мне привозили ранее для Samung-ов платы, пока утвердительно никто не ответил.

Ищу по забугорным сайтам. Вроде нашел похожую плату плату в сборе здесь: https://www.tvparts.co.uk/bn41-00974b-bn94-01741d-bn4100974b-bn9401741d-samsung-le52a656a1f-main-board

Основные маркировки, вроде, аналогичные, но в описании сказано, что она для LE52A656A1F.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заказывать в этом источнике данную плату:
- Есть ли какие-то нюансы по совместимости (на какие параметры, маркировку и т.п. обратить внимание)?
- Может ли потребоваться перепрошивка для совместимости с PS50A656T1F XRU ?

Заранее благодарю за любую релевантную полезную информацию.

[/b]
Tipelo 
Передовик
Сообщения: 1030
 
Сообщение #2 от 04/12/2019 17:09 цитата  

В видите панель в автономный режим,и увидите.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 04/12/2019 18:45 цитата  

Яковлев Виктор, можно здесь http://monitor.espec.ws/section48/ майн попробовать найти.
Яковлев Виктор 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 04/12/2019 19:58 цитата  

Tipelo, В автономный режим пока не загонял, физически еще не добрался до аппарата. Но консультант из британского магазина уже отписался, что не подойдет, и нет у них на складе моего main-а.

ДОБАВЛЕНО 04/12/2019 20:01

Борис Горбунков, спасибо за совет. Открою, пожалуй, тему в соответствующей ветке.

Но эту тему прошу модераторов не удалять...если по новому main-у не будет вариантов, буду прозванивать свой поэтапно - понадобятся советы бывалых.
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #5 от 05/12/2019 02:16 цитата  

Бог тебе в помощь,бедный человек...,
если бы ты знал как тут помогают новичкам...'подмигивание'

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP