ESpec - мир электроники для профессионалов


DNS v32d2500 нет звука

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
neka2 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 29/01/2020 06:31 цитата  

После того как к телику подключили кабельное через HDMI . Начал не сразу появляется звук после включение. появлял минут через 5-10. После интервал увеличивался и потом он вообще перестал появлятся. Не знаю связанно ли это напрямую с HDMI , или же просто так совпало. Звук не работает , наушники и внешние колонки пробывал подлючать.
В ремонте я профан, максимум что делал это менял кондеры в мониторах, но эта тема жутка интересна, облазил весь гугл но своей проблемы так и не нашел. Обычно наоборот спустя какое то время пропадает у людей звук а не появляется.
И так я узнал что усилитель стоит TPA3110D2, кондер возле него не вздутый. напряжение на усилитель идет.
После замеров на ногах PV 21.2 вольт. это 15.16.27.28 ножки
BS 16 вольт 26.22.21.17 ноги
OUT 10 вольт 18 20 23 25 ноги
на колонки 3 вольта как и нужно
а вот ножки GAIN0 имеет 5 вольт (хотя по табличке должно быть от 0.8 до 2)
GAIN1 а тут вообще ноль
GAIN1 I Регулировка усиления в сторону увеличения. Логический уровень TTL соответствует AVCC.
Соотвественно усилитель в нуле....
Либо я что то не понимаю , либо проблема именно здесь.
Вообщем телевизор поедет в ремонт, потому что плату я перепоять я не смогу, но хотелось бы узнать правильный ли ход мыслей у меня, и может на форуме есть какая то литература для чайников, Мини ремонты это мое хобби и хотелось бы развиваться в этом направлении.
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tpa3110d2.pdf вот здесь смотрел инфу по усилителю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP