ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung UE40nu7122K, отключен смарт самсунгом

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rusnak 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 06/02/2020 09:32 цитата  

Шасси и пр. не указываю ,не вскрывал, думаю, пока и не надо. Сын привез телевизор из Румынии, Самсунг отключил смарт из-за отсутствия региону.
Отсылать к телемастеру не стоит, я сам телемастер, конечно, не такой продвинутый, как многие здесь, да и обращаться ,в общем. не к кому. Городок маленький, парень с сервиса самсунговского помочь не может, а Влад, знакомый всем модераторам, к сожалению, умер.
Недели 2 назад такая история уже была. Многотрудные танцы с бубном (приложение на телефон с сервисным пультом, скачивание 2 программ для создания вида, что я во Франции и т.д.) вам, наверно, известны.
Это помогло.
Но, как сказал мой знакомый с сервиса, пошла вторая волна. Чуть позже после первой волны ему сообщили поправки в сервисе для обмана Самсунга, сейчас этот номер (он пока не пробовал, но ему сказали, что не прокатывает) я пока тоже не пробую.
Возможно ли в сервисе как-то что-то поправить, чтобы вернуть полноценность телевизору?
Не прописано ли местоположение в процессоре? Если нет, и невозможно исправить положение в сервисе, можно ли исправить положение сменой прошивки?

И уже чисто из интереса: чего добивается Самсунг? Я понимаю фирмы-продавцы телефонов, понятно, что их продают по цене пониже, полагая, что покупатели будут пользоваться ими в этом регионе. Какое отношение это имеет к телевизорам? Поддержка отбалтывалась роботизированными фразами.
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #2 от 06/02/2020 10:18 цитата  

rusnak, Самсунг борется за легальную продажу аппаратов. Разница в цене между "белым" и "серым" очень большая. Один чел купил 75" за 42000 грн из Польши, а точно такой же, но сделанный в Калуге почти 70000 грн. был. А за 400 грн, ему в Киеве, поменяли регион....это было пару лет назад, серия KU
rusnak 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 06/02/2020 10:27 цитата  

что значит легальная? Я же сказал, будучи в Румынии, сын купил телевизор. Купил в магазине, не украл, не у кого-то из-под полы. В поддержке сказали, что в Румынии телевизор будет работать полноценно. Почему в Приднестровье он не должен работать?
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #4 от 06/02/2020 10:30 цитата  

потому, что Приднестровье- не ЕС! Сколько такой телек стоит у вас?

ДОБАВЛЕНО 06/02/2020 11:33

одно время Самсунг, при наличии чека на покупку смартфона за границей, присылал коды разблокировки наших симок, стоило это клиенту около 200 грн, и шли в доход сервису
rusnak 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 06/02/2020 10:49 цитата  

Ну да, не ЕС. А почему я не могу купить себе аппарат в том же ЕС, если он стоит дешевле, так же, как и ОДИН холодильник, ОДИН утюг, будучи туристом? Все компании нормально реагируют на это, и я не вижу причин объективных, кроме "ни зъим, так надкушу". И логики не вижу. Да и машину можно купить в той же Германии, никто мне ее дистанционно не отключит. Поэтому пока что вы меня не переубедили в откровенном жлобстве Самсунга.
Посоветовать что-то можете? А насчет цены - обошелся в 250 евро.
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #6 от 06/02/2020 10:53 цитата  

я не адвокат Самсуга улыбка посоветовать- есть куча роликов в нете по- этому поводу, сам пока не делал, но многие интересовались
rusnak 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 06/02/2020 10:59 цитата  

Хотелось бы радикально, один раз эту процедуру делал, спустя 2 недели история повторилась
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #8 от 06/02/2020 11:50 цитата  

ну если аппарат свой, то можно хоть каждый день делать улыбка

ДОБАВЛЕНО 06/02/2020 13:13

хоть нет! есть радикальный метод-замена майна с нужным LOCAL SET, но думаю больше половины стоимости будет подмигивание
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 761
 
Сообщение #9 от 06/02/2020 17:15 цитата  

Vitaly_75 писал:
есть радикальный метод-замена майна с нужным LOCAL SET, но думаю больше половины стоимости будет подмигивание

А почему сразу не поменять весь ТВ тогда.....
Все правится и без замены.....
rusnak 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 06/02/2020 20:36 цитата  

способ из ютуба пока действенный, но с ним не действует проигрыватель ТВ нашего региона. Нужно как-то по другому менять регион

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP