ESpec - мир электроники для профессионалов


Bosch kgs39v00 ремонт электронного блока

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pashka55 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 10/05/2020 10:15 цитата  

Здравствуйте! Прошу помощи в определении номиналов сгоревших элементов электронного блока управления холодильника Bosch kgs39v00/21 (№ 86087180047). На плате сгорели конденсаторы, резистор и дроссель. Каковы их номиналы? Ремонт ранее уже производился несколько лет назад каким-то сервисом: за 2,5 тыс. заменили высохшие конденсаторы. Но теперь ремонтные кондеры вообще взорвались. Может быть есть варианты отремонтировать так, чтобы такое больше не случилось?

  Bosch.zip  5.69 МБ  Скачано: 119 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 10/05/2020 12:29 цитата  

Pashka55, заполняйте Профиль...
Pashka55 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 15/05/2020 05:47 цитата  

Отчитываюсь по результатам ремонта - после блуждания по просторам интернета в поисках фото живых плат, аналогичных моей, а так же прочтения соответствующих форумов пришел к следующим номиналам: конденсаторы установил 1мкФ х 600В и 0.65мкФ х 600В (вольтаж выбрал для пущей надежности), резистор - 1 Ом, дроссель - номинал не знаю, какой-то выдали в специализированном магазине и сказали, что его можно и перемычкой заменить (я так думаю, что и резистор можно было бы замкнуть, но в моем случае он выполнил роль предохранителя, поэтому нехай будет). Все работает!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP