ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Samsung UE24H4080AU не включается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vm53 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 03/06/2020 19:47 цитата  

Состав:
SAMSUNG UE24H4080AU
MAIN BOARD : BN41-02251A/BN41-02251, тюнер BN40-00293a
PANEL : V236BJ1-LE2 Rev.C7
IC801 : 24C256
IC805 : W25Q40
Проблема такая. Прекрасно работал аппарат. И чёрт меня дёрнул решить отредактировать каналы с помощью программы ChanSort_2014-09-11. Дома у меня LG. И никогда не было проблем с этим. Слил каналы на флешку. Отредактировал. Воткнул в USB. Он сказал «ОК», перегружусь через 5сек и махнул светодиодиком. Теперь при подаче питания индикатор моргает 6 раз, пауза и снова 6 раз и так по кругу. С пульта светодиод моргает. Погуглил форумы. Похоже слетела проша. Чёртов Самс. Как может слетать проша без внешнего воздействия типа гроза, бросок питания и т.д. Теперь надо как то решать проблему. Ремонтом постоянно не занимаюсь. Иногда может для друзей. Программатора нет. Я понимаю, сейчас будут советы типа - отдай правильным людям и т.д. Это всё так. Но сейчас бывают такие ремонтники… Я чего интересуюсь. В моём варианте нужно ли шить обе IC и если речь только о 25Q40, можно восстановить прошиву в родной или нужно новую покупать и шить. А может в моём случае есть какие-нибудь другие способы лечения. Внизу майна есть кнопочка «DEBUG». Типа «отладка».Интересно для чего она? Не пинайте сильно, если покажутся вопросы дилетантскими.
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 612
 
Сообщение #2 от 03/06/2020 21:14 цитата  

Ни одного замера-какие могут быть советы?Аналогичная картина была при использовании USB ,но на большей диагонали,и причина была в бп.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

666


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP