ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG UE40F6670SB тонкие полоски на экране

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
junior3 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #1 от 04/12/2020 15:35 цитата  

SAMSUNG UE40F6670SB
Панель CY-GF400CSLV5H
Блок питания BN-44-06228
драйвер подсветки BN41-02069
MAIN BN41-01958
по экрану идут тонкие полосы,что с этим можно сделать?

DSCF2716.JPG
 Описание:
 Размер файла:  314.2 КБ
 Просмотрено:  107 раз(а)

DSCF2716.JPG


DSCF2717.JPG
 Описание:
 Размер файла:  332.11 КБ
 Просмотрено:  127 раз(а)

DSCF2717.JPG


junior3 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #2 от 05/12/2020 00:36 цитата  

ладно,раз здесь нету профи.то на мой взгляд на монитор не меряя ничего видосу пердык пришёл.а так как видос на борту у проца то замена проца испрвит эту проблему,если я не прав,то поравте,хотя .....
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #3 от 05/12/2020 03:44 цитата  

Почему сразу процессор на майне, а не на тэконе?
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #4 от 05/12/2020 11:06 цитата  

iv-9, тоже был такой апп, и как у всех сдпшка. Профи пусть проц меняет сначала
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #5 от 05/12/2020 11:12 цитата  

Тут кашпировский нужен или чумак что б точный диагноз по картинке поставил.Раз автору лень матрицу в автоном загнать и глянуть где проблема
junior3 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #6 от 05/12/2020 12:31 цитата  

я так понимаю,что если загнать матрицу в автоном,то она покажет целая матрица или нет?так?

ДОБАВЛЕНО 05/12/2020 13:32

iv-9, я ещё просто не понял функция такона,когда пойму,тогда диагноз точнее будет по картинке.

ДОБАВЛЕНО 05/12/2020 13:35

сделал такой вывод на основе ремонтов имаков.теже полосы,дохлое видео.

ДОБАВЛЕНО 05/12/2020 13:38

могу в понедельник гуглю почитать и матрицу загнать в автоном,только думаю,что процентов 90 матрица целая.




n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #7 от 05/12/2020 12:49 цитата  

Зачем думать проще загнать и увидеть.
В имаке видео на компаунде бывает пятаки окисляются и перекатка чипа позволяет вернуть девайс к жизни--или вы их как этот тв ремонтируете
junior3 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #8 от 05/12/2020 13:52 цитата  

n max, никогда такую хрень не говори на проф форуме,а то тебя посчитаю тупым прогревастом,это то что ты назвал называется развод лохов,я в шоке такую хрень говорит модератор.какой нахер компаунд?да их по другому ремонтирую я ставлю новый чиа если вы их перекатываете,то я бы обходил вас стороной.вы хоть знаете что такое компаунд?давай те я вас просвещу=это красное или чёрное,редко прозрачное гавно,которые некоторые проиводители клеют по углам чипа и каким он боком от носится к ремонтам я не догоняю улыбка

ДОБАВЛЕНО 05/12/2020 15:09

n max, да можно погреть чип(вам надо почитать про строение чипа и какие процессы в нём происходит.я советую)и я даже грею иногда чипы клиентам,но приэтом говорю о всех последстиях,что он может поработать и год и пару дней,как лотерея,но со временем я выработал свою методу прогревания,которая позволяет продлить жизнь чипа от 9 месяцев и выше,про методу расказывать не буду,а то все прогревасты возьмут это на вооружение,ну вот такие дела.но ещё повторю метод прогревания и реболла я не одобряю,по мне лучше новый чип поставить и забыть.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #9 от 05/12/2020 14:22 цитата  

Я клиентам не ремонтирую мне выгодней скупка неисправного.-ремонт-продажа(выхлоп по деньгам больше и в жопу ни кто не гонит),и если чип заработает после перекатки то зачем его менять-менять будет тот кто его купит.Если не заработает или будет то же самое то тогда новый ес-но,хотя новый купить очень проблематично.Сейчас везде с алиэкспресса чипы и соотв перемарка очень много,особенно где 19-20 год выпуска нарисован--а вернуть их продавцу после пайки это полный анриал.Даже китайцы требуют неиспр чип отсылать обратно-они знают что мне это по деньгам встане что проще его выкинуть.
прогрев применяю только в диагностических случаях
Хотя на практике замечено,что перекатанный год работает,что тот который пришёл из китая-так что особой разницы не вижу
junior3 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #10 от 05/12/2020 14:43 цитата  

n max, ладно я понял,что ты просто прогреваст.который разводит людей,смотри разведёшь не того и в бубен прилетит,а чипы на али новые купить без проблем и не надо говорить ,что это проблема,всегда покупаю там и всегда новые и не перемарк,да шёл перемарк в 12-15 году полно было,сейчас такого нет.т.е что я тебе написал всё мимо прошло?ты очень сильно удивишься,правда когда матчасть почитаешь,что твоя перекатка шаров и прогрев это одно и тоже,просто лохи как катали шары начиная с 12 года,так и катают,просто им лень почитать про чипы и что там происходит,на этом наш разговор закончил,мне неинтересно прогревасты.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #11 от 05/12/2020 15:03 цитата  

Куясе, к нам еще один профи снизошел. Аллилуйя.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 05/12/2020 15:18 цитата  

шок шок шок
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #13 от 05/12/2020 15:20 цитата  

Лет 5-6 назад я работал с клиентами(сейчас уже такие деньги не интересуют),тогда и менял чипы и статистикой сколько работают перекатанные,и сколько новые из китая располагаю.Если ноут допустим ударник и тупо шары отлетели то же чип менять смех
Прилет то от кого?Все продаётся с временем на проверку и гарантией через торговую точку.
Если не кого не разводить то так и придётся всю жизнь работать.
Да и в айфонах все чипы привязаны между собой поменяешь хоть один из этой группы получишь ошибку активации и мп3 плеер на выходе,а там не по углам залито компаундом,а по всей площади под чипом--там без перекатки ни как-только замена платы
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11888
Borek
 
Сообщение #14 от 05/12/2020 15:33 цитата  

junior3, займись своим делом. И не лезь туда, где ты ни ухом, ни рылом.
Тема уезжает. бяка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #15 от 05/12/2020 16:12 цитата  

iv-9 писал:
Куясе, к нам еще один профи снизошел. Аллилуйя.

Имаки чинит пачками,а в несчастном телеке даже не знает что замерить.Ладно пусть хоть попросвещает-приятно погутарить с умными людьми смех а то на даче скучно зимой
junior3 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #16 от 05/12/2020 22:57 цитата  

n max, ты опять бред написал,на леново клей залит почти под весь чип и меняю чипы без проблем и причём здесь айфон,у меня такое ощущение,что ты где то чего то слышал,где то чего то видел и сейчас весь этот бардак который у тебя в голове ты выкладываешь здесь не поделу,

ДОБАВЛЕНО 05/12/2020 23:59

Borek, да видел я твои ответы и вопросы,видать ты и ухом и рылом,только уровень детского сада.так ничего конкретного общие советы,не обижайся но так оно со стороны и выглядит

ДОБАВЛЕНО 06/12/2020 00:04

n max писал:
iv-9 писал:
Куясе, к нам еще один профи снизошел. Аллилуйя.

Имаки чинит пачками,а в несчастном телеке даже не знает что замерить.Ладно пусть хоть попросвещает-приятно погутарить с умными людьми смех а то на даче скучно зимой

бля какой ты всё таки наитупейший прогреваст,ты голову себе погрей,если я чиню имаки ,это не значит ,что я могу починить кофеварку или пылесос электронный вот так сразу, а ты видать мастер уневерсал,если чинишь простые телеки,то видать всё можешь починить,открою тебе большую тайну если у меня будет времени по больше и желания,то посижу денёк другой и в этих телевизорах разберусь,а тебе года не хватит посидеть,чтоб тупой имак сделать,ну как то так,да и то что модератор форума прогреваст и людей разводит и этим гордится,это уже о много говорит об этом форуме

ДОБАВЛЕНО 06/12/2020 00:10

n max писал:
Лет 5-6 назад я работал с клиентами(сейчас уже такие деньги не интересуют),тогда и менял чипы и статистикой сколько работают перекатанные,и сколько новые из китая располагаю.Если ноут допустим ударник и тупо шары отлетели то же чип менять смех
Прилет то от кого?Все продаётся с временем на проверку и гарантией через торговую точку.
Если не кого не разводить то так и придётся всю жизнь работать.
Да и в айфонах все чипы привязаны между собой поменяешь хоть один из этой группы получишь ошибку активации и мп3 плеер на выходе,а там не по углам залито компаундом,а по всей площади под чипом--там без перекатки ни как-только замена платы

слышь тупоголовый ,а причём здесь ударник,один ударник приходится на 50 штук просто убитых чипов,а прилетит это я тебе гарантию даю0предположим ты продал пассажиру телевизор за дорого,он у него сдох,он пришёл к мастеру моего уровня и мастер говорит-да у вас батенька чип то гретый(поверь это вычисляется на раз,говорить не буду как) и вас киданули какдешевого лоха.а пассажир окажется не простым,вот тогда и прилетит тебе ,я тебе советую прежде чем гавкаь в ответ почитай,что я написал и намотай себе на ус,глядишь до старости доживёшь и читай ,читай мат часть у теяб знаний на 2 по пятибпльной шкале

ДОБАВЛЕНО 06/12/2020 00:20

Borek, а ты вообще кто чтоб судить о мей компетентности?человек который сидит в оффтопе и раз в месяц вылазит на сайт,чтоб что то невнятное сказать,я задолбался в твоих сообщениях искть изюминку,ты же человек из оффтопа у которого нет даже осцилографа,как ты вообще чего чинишь?да уж два модератора это сила.вот же сегодня поржал от души.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #17 от 06/12/2020 14:07 цитата  

junior3, пиз-шь до хрена, В профиле бомж- обыкновенный клиент наслышался навидался на ютубе и мусолишь тут. Никогда и ничего в жизни не чинил , разве что пустушку какую нибудь. Если человек электронику изучал то по фигу ему что телик или ноут , что термопот или скутер. А "узкопрофильный спец" это недоучка , где то нахватался навыков и по этой части может быть и хваленым идеалом. Навидался таких за свою жизнь.
junior3 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #18 от 06/12/2020 15:09 цитата  

skolin, а ещё один недомастер с форума пришёл на всю голову тупой который буковки в слова сложить не может,написанно же ясным языком,что посижу два дня и разберусь в телевизорах,а так сходу не починю.а ты видать мастер хоть куда тебе наверно принесут кофейный аппарат электронный и ты его починишь,а нет что я тебя так низко ставлю,тебе видать ноут принесут из новых и ты его сразу починишь,ты же мать твою электронщик,как достали эти тупые электронщики,мозгов нет а всё туда пальцы погнуть,я занмаюсь компами,ноутбуками и восстановлением инфы,мне этого достаточно,допустим если ты посидишь год два за умными книгами возможно и ты сможешь починить ноут,а вот восстановить инфу у тебя уйдёт вся жизнь.спасибо тебе не домастер в выходной повеселил

ДОБАВЛЕНО 06/12/2020 16:26

skolin, слышь великий мастер,а потеме есть что сказать или типо протри матрицу и телек заработает,а нет наверно погреть в нём надо чего,может матрицу погреть?

ДОБАВЛЕНО 06/12/2020 16:30

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ ТИПО МАСТЕРОВ С ЭТОГО ФОРУМА,ТЕЛЕВИЗОР КУПИЛ ЗА БУТЕРБРОД,ХОЧУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ,ЧТОБ ПОВЕСИТЬ У СЕБЯ В МАСТЕРСКОЙ,Т.Е ВЗЯТЬ И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ,РАЗБИРАТЬСЯ В ПРИНЦИПЕ РАБОТЫ ТЕЛЕВИЗОВ НЕ БУДУ,НЕИНТЕРЕСНО,ПРИМИТИВНО И ВРЕМЕНИ НЕТУ.ЕСЛИ КТО ДАСТ СОВЕТ ПО СУЩЕСТВУ БУДУ БЛАГОДАРЕН,ОСТАЛЬНЫЕ ОГОРОДАМИ.Т.К ВСЕРАВНО ТЕЛЕВИЗОРЫ ПО ЖИЗНИ ЧИНИТЬ НЕ БУДУ.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #19 от 07/12/2020 17:51 цитата  

Надо продать за бутерброд тому кто в них понимает и сможет починить. смех
А вам купить рабочий чтоб мозг себе не засирать всякой мелочью
сергей петрович777 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #20 от 15/12/2020 16:16 цитата  

лошары ну чё я починил свой телек,а вы как были лошарамиТак ими и остались,я бы на вашем месте недомастера шёл бы на стройку кирпичи грузил,больше толку было бы,сидят разпальцованные сопли жуют ничего по существу сказать не могут и клоун у вас смешной типо подератор прогреваст-педераст который всё подряд греет и людям спихивает,если кто догадается из недомастеров,что было,тому пирожёк пришлю,ваш форум вообще надо закрыть,гавно форум,модераторы следят чтоб тему правильно оформляли,а то что на форуме одни мудаки им дела никакого нет.посидел пято минут,заказал детальку и починил,я же говорил примитив.

DSCF2762.JPG
 Описание:
 Размер файла:  350.52 КБ
 Просмотрено:  89 раз(а)

DSCF2762.JPG



Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP