ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WDS 1045 TX. Не стартует двигатель при стирке.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Imajika 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 23/01/2021 21:34 цитата  

Добрый день. Я не являюсь мастером по ремонту СМА, но все же решил обратиться на этот форум и вот почему. Имею СМА Indesit WDS 1045 TX. Машинка старая, в следствии чего мастера нашего города не спешат браться за ее ремонт. Не спешат от слова совсем.
Теперь об аппарате. На нем пару раз менялись подшипники и сальники, подпаивался модуль управления (подгорала клемма). На двигателе так же пару раз менялись щетки. Машинка эксплуатировалась практически ежедневно более пятнадцати лет и нет ни чего удивительного в таком износе. Сейчас двигатель в порядке, ибо при прямом подключении работает исправно. А вот с платой есть проблема. Крайний раз, после проверки двигателя, его установки и запуска СМА - машинка набрала воды, переключилась в режим стирки, но двигатель не запустился (хотя попытки старта были), а вот от платы пошел дымок (после чего сразу выключил СМА).
Теперь думаю, брать в ремонт не хотят, принципиальной (электрической) схемы модуля в интернете не нашел (можно было попробовать прозвонить).
Чего прошу:
1. Сбросить схему (может разберусь, перепайку сделаю);
2. Либо может у кого со старых машин завалялся подобный модуль.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #2 от 23/01/2021 21:48 цитата  

мастер ЧТо говорит ?
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #3 от 23/01/2021 21:59 цитата  

Поспорь с мастером на нормальную сумму , вот увидиш сделают. Неисправен может быть не только блок но и командоаппарат.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #4 от 23/01/2021 22:08 цитата  

тю писал:
мастер ЧТо говорит ?

Imajika писал:
мастера нашего города не спешат браться за ее ремонт. Не спешат от слова совсем.


ДОБАВЛЕНО 23/01/2021 23:16

Imajika, для начала
http://monitor.espec.ws/sch/result.html
Imajika 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 23/01/2021 23:22 цитата  

Valeriynew писал:

Imajika, для начала
http://monitor.espec.ws/sch/result.html

Большое спасибо за совет. Именно этим я и воспользовался до открытия новой темы. Таковых (по Indesit WDS 1045 TX) нашлось ровно шесть, но ни в одной из них моего вопроса ни озвучено ни разобрано не было.
Ознакомившись с ними я и создал новую тему.
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #6 от 23/01/2021 23:44 цитата  

Imajika, Безконечное количество тем на сайте и литературы как работает стиральная машина(ну или в вашем случае электродвигатель) Или вы думаете что мастера делают машинку по схемах или по темах на форуме. Да, когда заходиш в ступор просиш помощь клуба . Но вы не в углу, Вам еще есть что изучать и измерять , проверять. Если нужен блок то где его фото. Если нужна подсказка то где измерения.
Imajika 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 24/01/2021 00:09 цитата  

ALEGA писал:
Imajika, ну или в вашем случае электродвигатель
Если нужен блок то где его фото. .

По двигателю я отписался сразу, проверка двигателя путем его прямого подключения прошла успешно, он рабочий. А вот фото блока показать не могу, почему то его фотография не грузится. Хотя его "вес" всего 100 кб

Коды модуля


сам модуль 1


  2.jpeg  40.56 КБ  Скачано: 131 раз(а)
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 24/01/2021 01:09 цитата  

Imajika, ты пришел на форум мастеров по ремонту бытовой техники. Пришел не просто ради любопытства, а конкретно за помощью в ремонте, но даже элементарной вежливости по отношению к участникам никакой не проявляешь. Профиль не заполнил - кто ты и чем занимаешься, какая у тебя квалификация в ремонте подобной техники - ничего не известно, а здешние мастера не жалуют подобный контингент бомжей-халявщиков, так что не взыщи....
Imajika 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 24/01/2021 08:57 цитата  

шайтан писал:
Imajika, ты пришел на форум мастеров по ремонту бытовой техники. Пришел не просто ради любопытства, а конкретно за помощью в ремонте, но даже элементарной вежливости по отношению к участникам никакой не проявляешь. Профиль не заполнил - кто ты и чем занимаешься, какая у тебя квалификация в ремонте подобной техники - ничего не известно, а здешние мастера не жалуют подобный контингент бомжей-халявщиков, так что не взыщи....

Большое Вам спасибо. Спасибо за то, что открыли мне глаза на участников этого форума, ибо Вы, как я понимаю, говорите за всех кто здесь присутствует и на Вас в частности. При этом Вы не забываете мне по-Тыкать, указать на отсутствие у меня жилого помещения с пропиской и желание получить что либо без оплаты.
Теперь по существу. В своем первом сообщении я указал максимальное количество информации: кто я, какой у меня опыт, зачем пришел на форум и какой род помощи мне необходим. А у Вас, как я понимаю, любой человек не из сообщества "мастеров" вызывает как минимум недоверие, а как максимум презрение (бомжи-халявщики). Жаль. Модератор с таким психическим типом. Ну да ладно, моё мнение тут ни кому не будет интересно.
А меня по прежнему интересует электрическая принципиальная схема этого блока управления.
Спасибо.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #10 от 24/01/2021 10:06 цитата  

Imajika писал:

При этом Вы не забываете мне по-Тыкать, указать на отсутствие у меня жилого помещения с пропиской и желание получить что либо без оплаты. А у Вас, как я понимаю, любой человек не из сообщества "мастеров" вызывает как минимум недоверие, а как максимум презрение (бомжи-халявщики). Жаль.
извините Сэр, что я вызвал у Вас чувство благородного негодования - я не знал, что Вы воспитывались в пажеском корпусе Оксфорда и обращаться к Вам надо только на Вы и шепотом Здесь обитают в основном простые мастера-работяги и здесь принято обращаться друг к другу на Ты... А тут вдруг надо же W-O-W привалило такое счастье - нас удостоил своим посещением такой благородный кавалер, еще раз приношу свои извинения - чего изволите Ваше с...тво? Есть! Будет сделано!
Imajika писал:
А меня по прежнему интересует электрическая принципиальная схема этого блока управления.
вот точный адрес, по которому надо обратиться для получения принципиальной электрической схемы данного блока, а если повезёт, то и подробного описания работы каждого элемента данного блока:
Indesit Company
viale Aristide Merloni, 47
60044 Fabriano - Italy

tel. +39 0732 66 11 - telex 560196 - fax +39 0732 66 2954 - www.indesitcompany.com


ДОБАВЛЕНО 24/01/2021 10:14

За сим эта исключительно-замечательная тема отправляется туда, где ей и положено быть - на помойку.




Imajika 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 24/01/2021 11:50 цитата  

шайтан писал:
...я не знал, что Вы воспитывались в пажеском корпусе Оксфорда и обращаться к Вам надо только на Вы ...За сим эта исключительно-замечательная тема отправляется туда, где ей и положено быть - на помойку.

Простота "мастера-работяги" не говорит об его абсолютной безграмотности и необразованности.
Любой "мастер-работяга" в юности обязательно обучался в средней общеобразовательной школе и знает элементарные правила приличия и простейшие знания об окружающем мире. Вы же, как я понимаю, взгромоздясь на верхушку пищевой пирамиды форума (Вы модератор), блещете своей необразованностью, упиваясь властью швыряться темами и отправлять их по своему уразумению в те или иные места. Желание показать себя владыкой в этом маленьком мирке даёт Вам возможность заявить о себе как о чём то важном, имеющим хоть какое то значение. Упивайтесь далее. Абсолютно уверен, что подобных личностей тут не много. Остальные же участники, как Вы выразились, мастера-работяги. И они не пишут мне, как я невежливо поступил, не заполнив профиль, а просто дают те или иные советы.
П.С. 1 За адрес компании Indezit спасибо.
П.С. 2 Именно Вы заговорили со мной об элементарной вежливости по отношению к участникам, к коим я отношусь тоже.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP