ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi FA832 Бесконечно работает на программе F

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Master Lee 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 11/10/2021 18:46 цитата  

Всем привет. Впервые в жизни прошу помощи на форуме.
Итак сразу к делу. Собственно вот неисправность:
https://youtu.be/DWh0P7ax7k4
То есть машинка именно на программе F полоскания с кондиционером работает бесконечно. Думаю причина такого поведения то, что машинка недокручивает реверс. На других режимах всё работает - набирает воду, греет, стирает, сливает и отжимает. Все программы отрабатывают до конца, кроме тех программ, которые выводят положение командоаппарата на букву F. Как только цикл доходит до этой буквы - бесконечная стирка гарантирована. Нужно вручную сделать 2 щелчка ручкой селектора и тогда программа будет идти к завершению. Я понятия не имею где искать неисправность, так как на других режимах реверс работает как нужно. Может быть кто подскажет свои мысли и идеи по этому поводу.
Из замеров могу только сказать что во время неисправности перестаёт идти напряжение с симистора. Реле работают исправно и на них подаётся напряжение 5 вольт.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 11/10/2021 19:31 цитата  

Master Lee писал:
......Реле работают исправно и на них подаётся напряжение 5 вольт.
смех ЗдОрово !
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #3 от 11/10/2021 20:37 цитата  

пригласи мастера
деловта
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #4 от 11/10/2021 21:03 цитата  

тю писал:
пригласи мастера
деловта

да ладно прикалываться... смех там делов на час - разобрать командник да контакты почистить...
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #5 от 11/10/2021 23:24 цитата  

Master Lee, Рагулю за бороденку подергай, он добрейший души человек, человек-легенда грубость

ДОБАВЛЕНО 11/10/2021 23:26

аliеn, Саш привет, рад тебя видеть на форуме живого и здорового обнимаю
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #6 от 12/10/2021 07:47 цитата  

аliеn писал:
тю писал:
пригласи мастера
деловта

да ладно прикалываться... смех там делов на час - разобрать командник да контакты почистить...
ну ну
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #7 от 12/10/2021 08:48 цитата  

Master Lee писал:
...Итак сразу к делу...

ну, и где твои дела???

ДОБАВЛЕНО 12/10/2021 08:50

аркаша-10, Привет Миша! обнимаю
Master Lee 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 12/10/2021 10:03 цитата  

аliеn, Думаете дело в командоаппарате? А почему тогда с контроллера на симистор перестаёт приходить сигнал? Так же именно с того же контроллера не идет команда на вращение двигателя командоаппарата. Тем не менее спасибо за наводку. Посмотрю насколько просто разбирается и чистится это дело 😬

ДОБАВЛЕНО 12/10/2021 10:07

тю писал:
пригласи мастера
деловта

Ну, вас уж точно не позову.
Master Lee 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 12/10/2021 10:41 цитата  

аliеn писал:
Master Lee писал:
...Итак сразу к делу...

ну, и где твои дела???

Вы что? Не русский? Ладно скажу по другому для вас на международном - Cut to the chase 😜
Master Lee 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 12/10/2021 12:33 цитата  

аliеn, Не угадали вы. Все контакты в командоаппарате исправны и прекрасно прозваниваются. Все шестеренки и зубчики целые.
У кого-нибудь будут ещё идеи?
Master Lee 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 12/10/2021 13:57 цитата  

yura14 писал:
Master Lee писал:
......Реле работают исправно и на них подаётся напряжение 5 вольт.
смех ЗдОрово !

А вы хитрый. Прикольный намек и я убедился что это намек только тогда, когда починил машинку. На реле должно подаваться 16 вольт, верно?

ДОБАВЛЕНО 12/10/2021 14:04

Опа, моя тема оказалась в некопетентных вопросах. У меня возникло чувство что сидячие здесь (кроме yura14) не компетентны, коли не могли указать на элементарную неисправность. Лишний раз убеждаюсь что на подобных форумах сидят только троли и некопетентные мастера, которые строят из себя сверхразум. Хороших и знающих своё дело мастеров здесь мало. Только на remont-aud реально можно встретить пользу и советы. Сколько читал форумы espec и monitor, пользы 0. Жалко только потраченое время на регистрацию здесь.

ДОБАВЛЕНО 12/10/2021 14:24

Кстати, рекламодателям привет. Мне электронщику вот прям оооочень нужны промышленные трубы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP