ESpec - мир электроники для профессионалов


удаление

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #1 от 30/10/2021 23:45 цитата  

"Не понял. На первичке трансформатора силового?"
Аналогично не понял, это КАК??? На него что, не напрямую приходит питание от сетевого кабеля???
"должен звониться диод порядка 140-170 ом?"
Почему там диод и почему в омах?
"Ктонить разбирал сетевую обмотку "
Я разбирал, неоднократно. Если это не супермегазаказное изделие, а обычный трансформатор - в таких я видел или ничего (кроме меди) или максимум предохранитель... Если это не обычный транформатор - фото в студию...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 31/10/2021 09:54 цитата  

igme, сумашествие
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 31/10/2021 20:29 цитата  

"Извиняюсь ,что так написал"
Извиняю...
"Речь идёт о сетевой обмотке электропривода для помпы"
... и снова написал то же самое подмигивание...это КЛИНИКА улыбка... СЕТЕВОЙ называется обмотка ТОЛЬКО ОСНОВНОГО СИЛОВОГО ТРАНСФОРМАТОРА, если он есть. Все другие трансы "дальше по схеме" - имеют просто ПЕРВИЧНУЮ обмотку и всё. Можно принять и другие допущения, например "обозвав" её "высоковольтной", но это тогда нужно рядом тут же писать, что трансформатор ПОНИЖАЮЩИЙ и т. п. Так что этот вариант тоже весьма плох, как по мне...
"Если проверить встроенный диод он изображён на корпусе обмотки привода,то на пределе диодов в прямом направлении 1.4мв, а в обратном-бесконечность. Стало быть обрыв в этой обмотке"
Откуда такая логика? Если всё написано так, как написано - у меня логика другая. Во-первых - почему 1,4 мВ (пишется мВ = миллиВольты)??? Чё-то маловато. Ну допустим. Диод в прямом направлении пропускает, в обратном - нет. Всё сходится. Если вы хотите померять целостность непосредственно обмотки транса - мерять надо В ОБХОД диода. Сам транс при это кстати тоже желательно выпаять, для верности...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP