ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F12A8HD появился противный писк динамика

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
}I{UBOU 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/01/2022 17:47 цитата  

Добрый день. Производил ремонт блока управления( машинка не переключала между режимами стирки). Случайно что-то замкнул на плате о корпус машинки, после чего появился дополнительный писк динамика, все остальное работает. Теперь после мелодии вкл/выкл, нажатия любой кнопки, поворота переключателя режимов стирки за стандартным звуком идет писк 2-3 секунды. Подскажите решение данной проблемы, уж очень бьет по ушам этот писк.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2 от 16/01/2022 19:00 цитата  

}I{UBOU писал:
Подскажите решение данной проблемы, уж очень бьет по ушам этот писк.

Динамик выпаяй.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 952
eskander
 
Сообщение #3 от 16/01/2022 19:48 цитата  

Ещё один доигрался в крутого мастера!!! браво! браво! браво!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 17/01/2022 10:26 цитата  

}I{UBOU, бяка
}I{UBOU 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 17/01/2022 15:29 цитата  

eskander писал:
Ещё один доигрался в крутого мастера!!! браво! браво! браво!
Ваш сарказм неуместен. Ремонт переключателя режима был простым, свелся к перепайки одного контакта. А плата о корпус замкнула по моей неосторожности, с любым может случиться.

ДОБАВЛЕНО 17/01/2022 15:31

Valeriynew писал:
}I{UBOU писал:
Подскажите решение данной проблемы, уж очень бьет по ушам этот писк.

Динамик выпаяй.
Это радикальный метод, хотелось бы сохранить звук.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #6 от 17/01/2022 17:15 цитата  

}I{UBOU писал:
А плата о корпус замкнула по моей неосторожности, с любым может случиться... Это радикальный метод, хотелось бы сохранить звук.

В каком месте замкнула, по какой цепи и т.д. Мы же не ясновидящие. смущен
Если есть желание сохранить звук, то лучше отдать мастеру. Он, я так думаю, найдет, как и где "коротнула плата".
Если бы ты занимался ремонтом СМА, то назвал бы "модуль", а не плата" .
Так что есть два варианта: или к мастеру, или убрать динамик (большинство СМА работает без них и на работу никак не влияет)...
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 952
eskander
 
Сообщение #7 от 17/01/2022 17:44 цитата  

}I{UBOU писал:
за стандартным звуком идет писк 2-3 секунды.
Valeriynew Человек хочет сделать сам, о каком мастере ты говоришь если до 2-3 секунд докапался.
}I{UBOU Оставь уже как есть, чтобы за новой машиной идти не пришлось.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 17/01/2022 18:41 цитата  

eskander писал:
Valeriynew Человек хочет сделать сам, о каком мастере ты говоришь если до 2-3 секунд докапался.
}I{UBOU Оставь уже как есть, чтобы за новой машиной идти не пришлось.
у автора профессия такая - экономист, вот он и экономит где надо и где не надо, в частности на вызове мастера - сам накосячил, но набрался наглости, пришёл сюда и хочет у мастеров на халяву получить решение проблемы, созданной им же самим бяка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 17/01/2022 19:35 цитата  

Тема в мусор.
}I{UBOU 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 18/01/2022 13:47 цитата  

шайтан писал:
Тема в мусор.
В мусор вас надо отправить с такими умозаключениями. Зачем мне вызывать мастера, если я сам могу прекрасно припаять контакт? Если у вас руки не из того места растут чтобы по каждому пустяку вызывать мастера, то сочувствую. Вы, наверно, и для ремонта швабры или забивания гвоздя в стену вызываете мастера. смех
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #11 от 18/01/2022 17:36 цитата  

}I{UBOU писал:
шайтан писал:
Тема в мусор.
В мусор вас надо отправить с такими умозаключениями. Зачем мне вызывать мастера, если я сам могу прекрасно припаять контакт? Если у вас руки не из того места растут чтобы по каждому пустяку вызывать мастера, то сочувствую. Вы, наверно, и для ремонта швабры или забивания гвоздя в стену вызываете мастера. смех
ну прекрасно припаял ты контакт своими изправильногоместарастущими руками и не могу я понять - так какого ты здесь побираешься и клянчишь у мастеров "памажите, сами мы не местные...", если экономить, так уж по-взрослому - начал ковыряться САМ, так САМ и добивай до упора свою лыжу... Здесь не помогают доморощенным рукожопам. Всё-таки права народная мудрость (смотри мою подпись в правом нижнем)





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP