ESpec - мир электроники для профессионалов


Grundig CUC1822 - стал в защиту ,,88" [РЕШЕНО]

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tolyn 98 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #1 от 21/01/2008 02:59 цитата  

С (новой) буксой работает ровно неделю, поменял уже 3шт. ТВС новый, кто подскажет в чем может быть причина ?.
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #2 от 21/01/2008 10:45 цитата  

tolyn 98 писал:
ТВС новый

а зечем его менять. подшучивать, дразнить Смени лучше умножитель обычно он и "дает дрозда".
tolyn 98 писал:
С (новой) буксой работает ровно неделю, поменял уже 3шт

ответ тот-же - замена умножителя, контроль всех напруг на буксе ...... бяка
метеор 
Ищуший себя
Сообщения: 99
метеор
 
Сообщение #3 от 21/01/2008 11:24 цитата  

"контроль всех напруг на буксе ...... "
подскажите пож-ста, что такое букса?
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #4 от 21/01/2008 14:34 цитата  

654321, на пальцах можно обьяснить так - именно в CUC1822 большая металлическая коробка в которой находятся 2 платы c АЦП,ЦАП,RAM и задающим. Короче на схеме этот блок назван FEATURE-BOX., а в простонароде букса,"консервная банка" и т.д и т.п. улыбка
tolyn 98 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #5 от 22/01/2008 02:53 цитата  

К моему удивлению после (отстоя) ящик заработал улыбка умножитель я сменил и всевозможные литы, перед этим менял SDA9280 но на титрах как и прежде идут искажения и меню (выдаёт рессорой) напруги в норме.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 22/01/2008 06:20 цитата  

tolyn 98, FEATURE-BOX необходимо вскрыть, осмотреть внимательно обе платы на предмет непропаев,

если есть мс на панельках, то их проверить на трещинки и т.д. и подозрительные заменить,

проверить все литы на ESR, а большие сразу заменить и проверить также кондеры квадратные по 1мф,

тщательно очистить платы от флюсов и аккуратно все собрать запаяв корпуса. С основной платой проделать тоже самое.

Автор правда сумбурно все пишет, что в итоге и кинескоп может быть виновником. смех
tolyn 98 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #7 от 23/01/2008 01:51 цитата  

Ребята о чём спор ..? Толком ответа я так и не увидел , насчет кандёров ето уже (в прошлом ) на прогоне с прогревом слышны прострелы .
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #8 от 23/01/2008 02:07 цитата  

Цитата:
Толком ответа я так и не увидел
А че хотел увидеть то? Ты же толком так ничего и не написал! Кстати умножители сейчас на рынке все левые, стреляют так что живого места не остается. По этому случаю ящики на умножителях в ремонт не беру уже больше года.
Сообщение Администрации :
Внимание!правила создания темы читать ВСЕМ!!!
tolyn 98 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #9 от 23/01/2008 02:35 цитата  

Толком действительно написать ничего не могу, так как этот антиквар на родине ( Корчагина ) в ремонт никто не берёт , приходится (чудить) самому , умножитель стоит HR.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #10 от 23/01/2008 08:35 цитата  

tolyn 98, А я тебе про китайские HRы и говорю. улыбка
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #11 от 23/01/2008 10:47 цитата  

zarah, не спорю брака много. Но в основном в браке китайский HR. У испанских показатель намного лучше, хотя не спорю, тоже проскакивал брак. Опять таки, голимый умножитель сразу и видно и слышно. Как правило определяю в течении недели, брак - обратно поставщику, если что-то не так. Основная масса "дерьмовых" умножителей видна даже по картинке на экране.
tolyn 98 писал:
Толком действительно написать ничего не могу, так как этот антиквар на родине ( Корчагина ) в ремонт никто не берёт

Не берет потому, что мозгов маловато, даже для "антикварного" 100 герцового ящика. Пусть лучше "Чунги чанги" китайские делают или 3УСЦТ. смех смех смех А эти модельки Грюнов до сих пор лучше и красивей новых показывают. Просто требуют к себе внимания. Достаточно один раз толково его перебрать (хорошенько пропаять, пересыпать литы в буксе, поставить нормальный умножитель) и выполнить все рекомендации по регулировке и настройке, и этот "антиквар" будет тебя радовать еще не один год. А если тупо тыкать туда буксы и констатировать потом факт их смерти ...... подшучивать, дразнить
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #12 от 23/01/2008 18:19 цитата  

Tolik писал:
брак - обратно поставщику, если что-то не так

Ага, тот случай. Раньше на HR давали гарантию год, потом пол года, а теперь неделю смех И куда его через неделю, если он щелкнет через две? Я и говорю - лупашит во время первого старта. Несколько раз попал на проц и 100hZ блок, больше не хочу, себе дороже. подшучивать, дразнить
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #13 от 24/01/2008 10:51 цитата  

zarah, не вопрос. Щелкнет через две - тоже вернем. Это все зависит от порядочности твоего поставщика. Ну да ладно, тема и так плавно съехала в сторону качества деталей, а не самого ремонта. А это вопрос довольно таки болезненный. Да на самый крайний случай, можно обойтись и старым умножителем (если он пока еще нормально работает и не щелкает!!!), залей фокусный делитель (обычно там появляется пресловутая трещина в пластмассе) слоем герметика и возможно увеличиш ему трошки ресурса. Одно время, когда был напряг так и делал - прошло уже больше 3-х лет, работают сволочи. А оригинальные умножители видел у Володи kulek. улыбка
tolyn 98 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #14 от 29/01/2008 01:29 цитата  

Насчет качества умножителя я думаю вопрос отпадает так как перед этим подкидал другой, а новый купил на "Ривере"; на прогоне снова пропало видео, звук остался, но ни начто нереагировал, после выключения снова ( 88).
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #15 от 29/01/2008 09:55 цитата  

Если учесть,
tolyn 98 писал:
качества умножителя я думаю вопрос отпадает

tolyn 98 писал:
на прогоне с прогревом слышны прострелы .

остаются версии:
1. прострелы в панельке на ПК
2. вопросы связанные с трубой
2. Этот пункт относится к ТОШИБОВСКИМ трубам
а) проверить платку фокусировки которая висит на радиаторе.
в) вывод динамического фокуса трубы (по схеме 4 выв. трубы, название разьема DF1)
вобщем ищи "кто" стреляет смех смех смех
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #16 от 29/01/2008 20:20 цитата  

ser20, Ты даже не представляешь какое я чувство испытываю к Павликам Морозовым как ты. Мне даже и посылать западло.
Tolik_ писал:
на пальцах можно обьяснить так - именно в CUC1822 большая металлическая коробка в которой находятся 2 платы c АЦП,ЦАП,RAM и задающим. Короче на схеме этот блок назван FEATURE-BOX., а в простонароде букса,"консервная банка" и т.д и т.п.

Кстати практически всё правильно. Управление там находится на отдельной плате.
B.B. писал:
tolyn 98, FEATURE-BOX еобходимо вскрыть, осмотреть внимательно обе платы на предмет непропаев,

если есть мс на панельках, то их проверить на трещинки и т.д. и подозрительные заменить,

проверить все литы на ESR, а большие сразу заменить и проверить также кондеры квадратные по 1мф,

тщательно очистить платы от флюсов и аккуратно все собрать запаяв корпуса. С основной платой проделать тоже самое.

Абсолютно корректный и правильный совет. Я сам так делал - результат превосходный.
Только я не могу понять о каком дефекте говорится? При всей безграмотности и сумбурности речи автора, я так и не мог понять самой неисправности. О каком ТВСе мы говорим? Почему нормально, когда при работе раздаются щелчки, а когда в следствие этого слетает прошивка, то это кажется абсолютно нереальным.
Учим матчасть, товарисч аффтар, а затем создаём темы.
tolyn 98 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #17 от 10/02/2008 00:15 цитата  

Огромное спасибо засоветы ! Немного о ящике, труба стоит PHILIPS A68 ESF ,умножитель DIEMEN 0551017100, HRT 402 ;, Регулятор фокусировки стоит на самом умнож, память перешил результата нет ; Товарисч аффтарр ...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #18 от 10/02/2008 01:10 цитата  

Второй год все домашние(даже кошка) смотрим такой ТВ недавно выкинул реверанс скис.
После осмысления дефекта пришёл к выводу что конденсаторы PHILPS в пластмассе имеют
склонность к апериодическому обрыву. В колл.НОТа поменял бы без замеров,тепловой обмен
ТВ продуман нескладно.
tolyn 98 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #19 от 21/02/2008 23:30 цитата  

(Ех ви спецiалiсти ) Сменил кин и дело пошло хвостом в перёд.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #20 от 22/02/2008 08:08 цитата  

tolyn 98, кинескоп проверяется в первую очередь, а потом уже ремонт.
Плохо когда учатся на своих ошибках.
Но всеравно - опыт пришел какой-то.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888
del
pg


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP